вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. Зачем?

2. Не надо использовать наш сайт для рекламы своего.

3. Причём тут раздел "Вопросы комментаторам"?
  2. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    хочу попросить вас поговорить с адинистратором форума о возможности создания ветки "юмор" или что-то в этом духе. там можно было бы оставлять анекдоты, смешные истории и тд. (оговорки комментаторров ;)) из снукерной жизни. между прочим, я помню, по-моему на нашем, или на каком-то другом сайте вы оставили очень смешную пародию на комментаторов. можете ее повторить? у меня тоже кое что есть :)
  3. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    кстати, вы раскроете величайшую загадку в истории человечества :) кто будет вашим новым напрником, или это так и останется неразгаданой тайной? :)
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    я из этого не делал тайну. уже и здесь, на форуме об этом писалось. готовится миша каблуков. есть ещё перспективная молодёжь. усё будить ка-ра-шо!
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    хочу попросить вас поговорить с адинистратором форума о возможности создания ветки "юмор"

буду ходатайствовать...юмор нам нужен...
  6. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    а никто и не сомневался.... :D :)
  7. svella Профессионал

На форуме с:
    30 апр 2006
    может не надо этой перспективной молодежи... ;)

ох, теперь точно забанит :D
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    "Надо, Федя, надо!".Не всё же мне в Москву кататься! Вот "придут честолюбивые дублёры, дай Бог им лучше нашего сыграть!"...
  9. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    почему отборочные матчи на шанхай проходят в великобритании, а не в китае? правильно ли я понял, что отборочные матчи ко всем турнирам проводятся в великобритани?
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    именно так! более того, в основном квалификации проходят в прештатине на базе понтинс. и только иногда где-то ещё. например, последняя квалификация на чемпионат мира проходила уже в шеффилде, но не в крусибле. а объяснение простое: большинство игроков проживает на британских островах.
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    имеют ли представители (квалифаи) страны-организатора турнира каие-то льготы, или они проходят все предварительные раунды на общих основаниях?
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    все игроки мэйн-тура выступают в квалификации с этапа, который определяется рейтингом. а вот уайлд-карт раунд - специально для местных игроков, которые не входят в мэйн-тур. но за счёт таких игр приобретают опыт. кстати, дин в своё время впервые заявил о себе среди взрослых, получив уайлд-карт. всё это нормальная практика.
  13. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    в своих репортажах вы не раз упоминали, что у многих игроков, в т.ч. у сильнейших, есть тренеры. в данном контексте мне не понятно слово "тренер". мне кажется они больше психологи чем тренеры, ведь чему можно научить, в плане техники, или позиционной борьбы таких грандов снукера как, допустим, хендри или хигенса? они сами научат кого угодно, неправда ли:)? *ти тренеры - бывшие игроки мейн-тура, или не обязательно?
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    согласен. зрители всё понимают, но само слово "тренер" короче и яснее.
  15. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Полагаю, что ответить на этот вопрос невозможно в принципе.

Дело в том, что само количество рейтинговых очков за одинаковые турниры в разные годы серьезно отличались.

С 1977 по 1991 год действовала система, в соответствии с которой, например, за победу в ЧМ игрок

получал 10 (!!!) рейтинговых очков. Победа на других турнирах (например, Lada Classic сезона 83-84)

давала победителю 6 очков. Кроме того сами очки были 3 категорий - собственно рейтинговые очки (за выход в 1/32 финала и выше),

т.н. "merit points" за выход в 1/64 финала и т.н. "А-points" за квалификационные раунды.

В 1991 году была введена существующая система начисления рейтинговых очков и определения рейтинговых позиций игроков.

Но в этой системе размер "рейтингового" приза менялся достаточно часто.

Например, за победу в чемпионате UK в 1994 году Стивен Хендри получил 4800 очков,

в 2000 году Джон Хиггинс - 6400,

а в 2006 году Питер Ъбдон- 7500.

Чемпион мира 2007 года Джон Хиггинс получил 10000 очков.

Сейчас система начисления стала очень простой. Подробно ознакомиться с ней можно на официальном сайте www.worldsnooker.com

Немного информации о максимальных суммах рейтинговых очков за сезон:

96-97 Стивен Хендри 30457

97-98 Джон Хиггинс 27835

98-99 Марк Вильямс 25445

99-2000 Марк Вильямс 31655

2000-01 Pонни 25399

01-02 Стивен Ли (!) 25725

02-03 Марк Вильямс 27550

03-04 Pонни 26650

04-05 Pонни 23162

05-06 Кен Догерти 20250

06-07 Джон Хиггинс 23100
  16. Elizeya Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 апр 2006
    здравствуйте, владимир синицын! :)

скажите, пожалуйста, как с вами можно связаться. на вашем сайте я не нашла контактной информации.

спасибо.
  17. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    1. какие новые технические возможности трансляций мы сможем увидеть в новом сезоне (компьютерная графика и тд.)?

2. в трансляциях, основной план - со стороны черного чуть сверху, и иногда со сороны луз. а вот, вид сверху - очень редко. мне кажется, сверху наиболее реалистично передается движение шара, а когда вид сбоку - движение шара искажается. неужели, это технически трудно сделать? в русском бульярде, допустим, почти всегда пложение камеры сверху.
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    здравствуйте, владимир синицын!

скажите, пожалуйста, как с вами можно связаться. на вашем сайте я не нашла контактной информации.

спасибо.

напишите свой и-мэйл и я отвечу.
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. какие новые технические возможности трансляций мы сможем увидеть в новом сезоне (компьютерная графика и тд.)?

2. в трансляциях, основной план - со стороны черного чуть сверху, и иногда со сороны луз. а вот, вид сверху - очень редко. мне кажется, сверху наиболее реалистично передается движение шара, а когда вид сбоку - движение шара искажается. неужели, это технически трудно сделать? в русском бульярде, допустим, почти всегда пложение камеры сверху.

евроспорт покупает готовую картинку, а снимают операторы ввс. что там нового придумают, мы не знаем. а по поводу показа сверху приходится ущдивляться: порою видно, что верхняя камера есть, но пользуются таким показом крайне редко.
  20. texasLT Новичок

На форуме с:
    8 июл 2007
    Здравствуйте Владимир,

Я админ с Литовского бильярдного портала texas.lt. (сайт пока только на литовском :()

Понравился сайт и клуб.

Литовские коллеги хотели бы получать инфо (репортажи, фото, таблицы) о турнирах у вас.

С удовольствием разместим анонсы мероприятий на самом посещаемом в Литве сайте (2500 уникальных юзеров в месяц).

Позаботимся о переводе на Литовский!

Надеюсь что мы сможем сотрудничать на взаимно выгодных условиях.

С уважением,

Андрей Исподников

info@texas.lt