вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. kipbox Новичок

На форуме с:
    6 авг 2007
    Что значат буквы "OBE" возле фамилии Steve Davis?
  2. SHUmanAS Новичок

На форуме с:
    23 фев 2006
    Ja zametil 4to u higinsa kak to drugoj kij.

Sperva bil svetleje i drugaja textura.

Mozhet on ego pomenial.

I cherez kakoje vremia meniajut kiji
  3. IrinaSU Новичок

На форуме с:
    20 окт 2006
    игроки всю жизнь играют одним кием, меняют редко и с большой неохотой.
  4. SunsMachine Новичок

На форуме с:
    6 авг 2007
    после скандалов в велоспорте, хотелось бы узнать есть ли спорт без допинга??

учитывая то что матчи иногда продолжаются до позней ночи, принимают ли снукеристы какие то препараты консентрирующие внимание или избавляющие от излишней нервозности, и проводятся ли тесты на наличие в крови чего то подобного?!
  5. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    Орден Британской Империи (The Most Excellent Order of the British Empire), существует 5 ступеней, Дэвис сейчас на второй :

Pыцарь или дама Большого Креста (GBE)

Pыцарь или дама Командор (KBE или DBE)

Kомандор (CBE)

Oфицер (OBE)

Член ордена британской империи(MBE)

на данный момент насчитывается 947 офицеров
  6. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    допинг-тесты проводятся и в снукере, именно по его результатам в 98-ом Салливана дисквалифицировали за употребление наркотиков
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    спасибо мастодонту за помощь в ответах на вопросы. на всё не хватает времени, а тут вдруг такая экономия так необходимых минут.
  8. naturalT Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    Владимир Борисович, проясните пожалуйста вопрос о выставлении цветных шаров после сыгрывания при условии, что соответствующая отметка выставляемого цветного шара занята и остальные отметки также заняты своими шарами. Сегодня наблюдала несколько вариантов при выставлении розового (игра Дэвиса и О`Брайена):и снизу пирамиды красных, и чуть ниже коричневого...почему коричневого.., а не синего или зеленого например. :confused:

..Пожалуйста, внесите ясность в эту неясность (для меня).
  9. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Я много раз замечала, что иногда во время матча машинки игрокам подаёт рефери, а иногда игроки берут их сами. Мне интересно, это как-то оговорено в правилах проведения турнира? Есть ли какая-нибудь разница в том, кто берёт машинку? Игрокам позволено как самим брать машинки, так и просить судью подать? Или это, может быть, от машинки зависит?
  10. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    это ни от чего не зависит, просто игрок может находится у борта, где лежит рест и ему проще самому взять, чем просить судью и тратить лишнее время, а может попросить судью, если ему надо идти за рестом, или например удлиннить кий, а судья в этот момент может подать рест...
  11. aspcreator Новичок

На форуме с:
    7 авг 2007
    здравствуйте, владимир борисович. вчера во время трансляции матча со стивом дейвисом вы упоминали про диск на котором записаны игры с участием дейвиса и его комментариями. скажите пожалуйста каким образом можно приобрести этот диск? поскольку в самаре я думаю сделать это невозможно.
  12. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    можно получить по почте,если дашь адрес. пиши на inna9175@yandex.ru
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...как-то однажды, давным давно, настолько давно, что трудно уже и сказать было это ли на самом деле или вовсе не было, рассуждения на этом форуме о значении и вариантах перевода слова rest привели меня к переводу данного слва как упор...(Большой Англо-русский словарь в 2-х томах)...или подставка...

...Борисыч тогда ещё размышлял на тему обрусения некоторых снукерских терминов...

...так вот, не претендуя на первопроходчество или оригинальность, предлагаю ещё разок задуматься над возможностями замены реста (а слово как ни крути, до сих пор режет "русскоязычное ухо") и тем более машинки!!! (слава Борисычу за полнейший отказ от этого варианта названия) на более (или менее) неухорежущий вариант названия этого приспособления...

..разумеется предлагаю упор, потому как этотвариант (на мой взгляд, разумеется только на мой!) удовлетворяет двум основным критериям, предъявляемых к названию этого приспособления, а именно:

...а) слово короткое, "ёмкое" и по своему звучанию и смысловой нагрузке должно удовлетворять все требования, предъявляемые к спортивным терминам (главное - близко по духу к контексту судейских протоколов)...

...б) слово вполне "русскоязычное", можно сказать историческое и абсолютно не является режущеслуховским...(да простит меня Великий и Могучий за такие вот интертрепации)

...и далее ещё один немаловажный факт - данное слово без проблем для русского языка даёт возможность всевозможным дальнейшим вариациям...

...ну сравните хотябы две фразы:

- Стив Дэйвис совершил неплохой удар с упора

- Pонни О Салливан совершил неудачный удар с использованием реста...(или с рест-ом!!!)

...хотя первая фраза и слегка попахивает боксом, но это по первости...привыкнем

...фу-у-у...я то всё понял, надеюсь что и меня тоже...

...ну, товарищи и товарищицы???...как насчёт упора???
  14. gaspadorius Новичок

На форуме с:
    6 авг 2007
    pisu iz litvi...vsegda s uvlecenijem slizu vse transliaciji snukera po evrosportu i osobeno nravilas vasi komentari kogda vi komentirovali s vasim kolegai Saraevam..po etoi teme i vopros, gde prapal vas kalega? :confused:
  15. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    ниче се, а что это французишки суются в наш эфир?

после эфире ответите здесь, владимир борисыч?
  16. MarisOgre Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    ув. владимир борисович.

*асскажите пожалуйста существует ли какой-то способ играть в снукер втроем? дело в том, что нас трое друзей и мы постоянно ссоримся кому с кем играть (порой доходит до подбрасывания монет и т.п.), поэтому вопрос - может существует какая-то схема игры втроем?

у нас сейчас ситуация такова, что если двое играют, то третий вынужден ждать их довольно долго, потому что борьба обычно острая, долгая и упорная. порой фрейм длится 3-4 часа, счета у нас тоже крупные - за фрейм каждый игрок набирает по 300-400 очков (в основном за счет ошибок соперника - фолов и миссов).
  17. ErmakOff Новичок

На форуме с:
    7 авг 2007
    здравствуйте! скажите пожалуйста, что за абривиатура Obe была после фамилии стива дэвиса? *аньше никогда такого не видел.

заранее спасибо.
  18. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    пост № 3641 на предыдущей стр.....
  19. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Бopисыч - этот автомобиль - "обычный "Rover"... дело в том, что китайцы в прошлом году купили завод ровер, однако владельцы ровера запросили бо--о-ольшие деньги не только за завод, а также и за торговую марку, в итоге - завод купили Китайцы, а торговую марку Rover купили америкосы (по моему Ford)...
  20. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Бopисыч...а может они хотели изобразить Michael???...я про маечную надпись...