вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    спасибо за ответ.

зы. я колекционирую фразы коментаторов, вы тоже внесли посильный вклад в мою колекцию. :d
  2. Aramas Новичок

На форуме с:
    7 авг 2007
    Подскажите новичку, где на сайте евроспорт.ру найти онлайн-сетку текущего шанхайского турнира. Вообще, есть таковая? В расписании вообще такого турнира не нашел. Или это расписание за прошлый год?

С уважением к комментатору и всем участникам форума, :confused:
  3. helgi80 Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    доброго дня всем!

мне любопытно, много ли посетителей форума играют в снукер, и как получается? моя максимальная серия только 18 очков (три красных через три синих) :( просто интересно, у меня руки растут как и у всех, или явно не оттуда? :)

виктор борисович, насколько я понял, вы играете в снукер, и наверняка ведете счет своим сериям, можете поделиться? спасибо всем кто откликнется!
  4. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    2Aramas, www.worldsnooker.com тебе в помошники!

Вот сетка: http://worldsnooker.com/tournament_latest_drawsheet-87.htm

Собственно, там же сможешь найти результаты матчей, в режиме LIVE
  5. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    здесь посмотри
  6. helgi80 Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    Скажу тебе как junior - junior`у, ее на сайте нет вообще, мне сегодня подсказали ссылку http://www.worldsnooker.com/tournament_latest_drawsheet-87.htm
  7. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    helgi80, судя по посту на предыдущей странице - тут у людей и похуже руки трясуться, если у них фрейм длиться по 4 часа, а счет доходит до 400 очков... :)

У меня максимальный брейк - 28 очков, у нас в Нижнем вроде больше нет... По крайней мере у тех игроков, с которыми я общался... Так, есть брейки 16, 20... Смешно, конечно, но что делать... Мало кто у нас играет в третьей столице... Стол, которому отроду года 3-4 - стоит как новенький, сукно тоже в отличном состоянии... Как придешь - всегда пусто!

Фоейм играем минут 30-40, когда совсем плохо - можем до часа дотянуть... Но если больше - мне кажеться вобще рано партии играть, надо хоть как-то технику поставить...

Вот в Москве, в Питере брейки гараздо больше, гараздо... Ибо есть хоть какая-то база... И кии можно купить хорошие, и есть где тренироваться...
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Надо понять интересы продюссеров. Хенди - живая легенда снукера. Кто с этим поспорит? Его и надо показывать, как бы он не играл. А играет он, кстати, не так уж плохо. В ряде матчей прошлого сезона он был близок к своей же игре прошлых лет. Другое дело, что стабильность ушла. И ещё: ему бы отказаться от чемпионских амбиций, и дело, как ни парадоксально это звучит, пошло бы на лад. Возможно и победы серьёзные пришли бы.

(Добавлю ещё вот что. Мне лично наблюдать избиение Стивенса (робертсона?) было бы неинтересно - ИМХО).
  9. MarisOgre Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    огромное спасибо вам за предоставленную возможность пообщаться с вами воочию. обязательно воспользуюсь этим. скажите, а вам не трудно будет ответить еще на парочку вопросов, которых у меня еще предостаточно, ведь снукер - довольно сложная и многообразная игра.

например меня интересует, смогу ли я регулярно делать сенчури брейки, если каждый год к своему высшему (на сегодняшний день) брейку 17 очков буду добавлять так очков по семь-восемь? ведь простая математика: 17\+7\+7\+7\+7\+7\+7\+7\+8\+8\+8\+8\+8\+8=106 - вот он и сенчури!!!! что необходимо для такого прогресса? а если добавлять не по7-8, а по 10-11 очков?

с уважением,

марис.
  10. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    http://www.worldsnooker.com/tournament_live_scoring-87.htm#

очень наглядный лайв. очень наглядный.
  11. MarisOgre Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    Спасибо за понимание. Конечно руки не трясутся в течении всего фрейма, бывает на решающих шарах...... Например вспоминаю ситуацию - счет фрейма 378 на 385, а на столе только черный. Фрейм длится уже 3,5 часа, накал огромный. И тут отстающий игрок бьет черный сильным, плотным ударом, шар по неописуемой траектории, ударившись несколько раз в разные борта с треском залетает в угловую лузу и счет становится ничейным. Конечно мы все догадались, что это был случайно забитый шар, но вот игрок, забивший его с этим был не согласен. Он утверждал, что он придал шару какой-то внутренний винт, который правильно сработал и дал соответсвующий результат. Вопрос - есть ли так называемые внутренние винты?? Как часто их применяют у вас? А судьба того фрейма решалась в преигровке. т.к. тогда мы еще не знали о таком интересном приеме - называется "риспот блэк".

С уважением, Марис.
  12. helgi80 Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    антоннн,

у нас в харькове есть четыре стола точно, кто на них играет, ответить затрудняюсь, пару раз было занято, но посмотреть тоже было не на что (как и у нас). мы фрейм тоже где-то за 40 минут раскатываем, но серии больше 10 - редкость (два-три раза за партию). давно ты играешь? я - около года, в среднем где-то раз в неделю (когда чаще, когда реже). стол вроде неплохой, сукно новое. кий у тебя свой?
  13. MarisOgre Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    И еще такой вопрос - сколько Вы играете уже в снукер, раз у вас такой высокий брейк (ведь до сенчури остается совсем чуть-чуть) и фреймы настолько скоростные по времени? Я считаю, что чем быстрее проходит фрейм, тем выше класс игроков - я прав? И как часто вы тренируетесь (особенно технику)? У нас я считаю техника прогрессирует, но хотелось бы довести ее до уровня сенчури и тотал клиренса.

Заранее благодарен.

Марис.
  14. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    ребята, ветка называется вопросы комментаторам... потом борисычу сложно искать ваши вопросы среди описания снукерных столов в разных городах.. для общения есть другие ветки...
  15. Demon1972 Новичок

На форуме с:
    6 авг 2007
    *азрушен ли в снукере удар под шар т.е перброс шара через шар?
  16. helgi80 Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    а у нас и есть вопрос комментатору, только касается он не игры профессионалов, а того, как бы самому чему-то научиться, я ведь вопрос и виктор борисовичу адресовывал, а он посмотрит на нашу переписку да и присоветует чего-нибудь. я думаю, он давно играет, опыт побольше нашего. :)
  17. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    В снукере запрещен переброс битка через шар...
  18. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    что-то здесь не сходится....................пока ;)
  19. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    MarisOgre Ну вы отжигаете :) Винты то в снукере присутствуют, как и в любой бильярдной игре... (да и не только в бильярдной :) ) Но тока я сомневаюсь, что игрок, который 3.5 часа играл фрейм, да еще набравший фолами более 300 очков, на последнем черном сыграет его от нескольких бортов! Я очень сомневаюсь, что он сделает простой дуплет без всяких винтов! А от нескольких бортов - это к профессионалам, и то, если уже все во фрейме решено и игрок находится в отличном расположении духа... К примеру от Кена такие удары частенько видел...

А по поводу сенчури - если каждый год прогрессировать, и добавлять определенное кол-во очков к воему максимальному брейку - то вполне вероятно, через несколько лет можно достигнуть результатов... Только надо его делать не один раз в год, а
  20. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    подскажите, пожалуйста, где найти инфу по сенчери на этом турнире (за этот год)?