вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    MarisOgre Ну вы отжигаете :) Винты то в снукере присутствуют, как и в любой бильярдной игре... (да и не только в бильярдной :) ) Но тока я сомневаюсь, что игрок, который 3.5 часа играл фрейм, да еще набравший фолами более 300 очков, на последнем черном сыграет его от нескольких бортов! Я очень сомневаюсь, что он сделает простой дуплет без всяких винтов! А от нескольких бортов - это к профессионалам, и то, если уже все во фрейме решено и игрок находится в отличном расположении духа... К примеру от Кена такие удары частенько видел...

А по поводу сенчури - если каждый год прогрессировать, и добавлять определенное кол-во очков к воему максимальному брейку - то вполне вероятно, через несколько лет можно достигнуть результатов... Только надо его делать не один раз в год, а �*ЕГУЛЯ�*НО! Ибо, как известно, раз в год и палка стреляет! :)

helgi80 именно в снукер я играю реже, отрабатываю технику на других видах бильярда... К примеру на русском или пуле... Играю около 2-ух лет, только так, наскоками... Узнал, что стол есть совсем рядом со мной - очень недавно... До этого играл в поездках по стране, в Москве, Питере, Саратове... еще кое где... Кий планирую купить, но что-то жаба душит :( Ибо повторюсь, играю не часто, раз в неделю где-то...
  2. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    Катюша всю инфу касательно турнира можно найти на сайте:

http://www.globalsnookercentre.co.uk/files/Results/2007-8/07-8-Professional/2007-Shanghai-draw.htm

Там все резалты и все брейки...
  3. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    спасибо
  4. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    Владимир Борисович, вопрос еще такой возник:

Вы говорили, что у IBSF и Eurosport есть контракт на трансляцию определенного кол-ва часов снукера в режиме LIVE... И что не до конца понятна ситуация с продлением этого контракта...

Скажите, то, что на worldsnooker.com с этого сезона стали анонсировать транслции сессии именно на Eurosport (England) - значит ли это, что контракт подписан и мы не останемся вдруг без снукера... А может быть даже буду какие-либо плюсы? Больше трансляций или еще что?
  5. Valdemar1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    31 июл 2006
    да, запрещен, но с небольшой оговоркой:

если из-за удара под низ битка, биток подпрыгивает и перелетает над мешающим шаром или частью его! если же в результате кикса, например, биток подпрыгнул и приземлился до прицельного шара и ударил его, то ничего сташного, игра продолжается.

в пуле, например, удары под низ битка запрещены. в пуле перескок выполняется ударом сверху вниз в район центра битка, а не под низ. И это разрешено
  6. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    из вышесказаного можно ли это понимать так, что при выполнении перескока ударом под низ есть вероятность соприкосновения не только наклейки но и части кия с битком (что считается фолом), или удары под низ битка запрещены в принцыпе (в данном случае в пуле)
  7. dukalo Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    добрый день! подскажите пожалуйста, что обозначает надпись mbe возле имени хэндри? спасибо за ответ!
  8. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    пост № 3641 на этой ветке...
  9. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Владимир Борисович, большое спасибо за ответ на мой вопросик. И вам, mastadont, тоже. Теперь мне всё понятно. :)
  10. dukalo Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
  11. АнтонНН Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    Дело в том, что удар под низ битка большинством используется для глубокой оттяжки... Но из-за нехватки техники и (или) недостаточного качества сукна на столе - иногда получается прыжок битка... Из-за этого многие думают, что выполнять jump в пуле именно так и надо... на самом деле нет...

выполнять "Перескок" надо так, как показано в инструкции: http://pool.nn.ru/?set=content&mc=51

если биток перепрыгнет через шар или часть шара, путем удара "под шар" - в пуле будет фол...

В снукере же, любой перескок через мешающий шар или его часть - это фол!
  12. dukalo Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    добрый день. я из киева и мне очень хочется научиться игре в снукер. не доскажите ли вы где можно научиться в киеве? и с чего вообще стоит начинать?

спасибо.
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Главное - в точку! :)
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет. Карается такой удар фолом.
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    У меня есть чего "присоветовать", но не на ветке же. Ведь это требует обстоятельности.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    globalsnookercentre.co.uk
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Подскажу. В Киеве надо идти в клуб Бинго. Там тренером (по снукеру) работает Валерий Ковтун (призёр чемпионата Украины). Там же тренируется чемпион Украины Сергей Исаенко. И привет им от меня передайте.
  18. helgi80 Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    к сожалению мне до *иги далековато будет :( , а то я бы с удовольствием побеседовал бы с вами обстоятельно. но у меня есть несколько конкретных вопросов, если можно.

я уже спрашивал на этой ветке о ваших сериях, мне просто любопытно, как в снукер играют простые смертные. из ваших комментариев я понял, что полусотенный брейк - это уже что-то из ряда вон выходящее. удается это кому-то или для этого нужно играть каждый день по несколько часов?

еще мне интересно, как сильно кий влияет на игру, в нашем клубе два снукерных кия, на одном наклейка правильной сферической формы, а на другом, приплюснутая с одной стороны. недавно, играя вторым кием я не забил элементарный шар. может ли это быть из-за кия, или я пытаюсь свалить свою вину на инвентарь.

А в Харькове Вы случайно какого-нибудь тренера по снукеру не знаете?

Спасибо.
  19. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Вы недавно произнесли, что снукерный стол с подогревом. В связи с этим возник вопрос: а зачем снукерному столу подогрев?
  20. kotlomin Новичок

На форуме с:
    7 авг 2007
    Владимир, здравствуйте. Услышал ваши слова по поводу машины в зале. Так вот это английский "Rover", который китайцы недавно купили. Так что машина действительно классная. Александр.