вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. aspcreator Новичок

На форуме с:
    7 авг 2007
    Chuppa и Loenid, ответы на вопрос можете посмотреть на посте № 3641, там mastodont все понятно рассказал.
  2. Мегваер Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 апр 2006
    На Гран-при этого года, например, целый день (4 сессии) стоит 15 фунтов (или можно взять билет на три сессии за 5 фунтов и отдельно на вечернюю тоже за 5 фунтов), оба полуфинала - 20 фунтов (если по отдельности, то 15 фунтов каждый), обе сессии финала - 30 фунтов (если по отдельности. то утренняя стоит 20 фунтов, вечерняя - 25). Есть ещё особый билет на все сессии в промежутке с 13 по 17 октября, стоит 50 фунтов. То есть билеты на весь Гран-при обойдутся в 50\+15\+15\+20\+30=130 фунтов. На других турнирах цены примерно такие же.

Вообще, зайдите на www.worldsnooker.com , там обычно размещают информацию по билетам и возможностям их заказа.
  3. nikman10 Новичок

На форуме с:
    26 апр 2007
    his name is STEVE DAVIS
  4. nikman10 Новичок

На форуме с:
    26 апр 2007
    steve davis is an Officer of British Empire
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В этом я не вижу ничего зазорного.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Пользуясь случаем. приглашаю эстонских снукеристов на турнир в риге. Он состоится 18-19 августа в Чемпионс Клаб (ул.ропажу 7а).

А вас лично я приглашаю на занятия по судейству. Приезжайте 17-го в полдень. Свяжемся по и-мэйлу. Я вам уже писал, мой адрес у вас должен быть.

Подробности о турнире на сайте

ccl.lv
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. когда удар выполнен ... без фола

2. когда одному из игроков до удара или в результате удара нуже снукер

3. когда рефери считает, что была выполнена хорошая попытка и биток прошёл недалеко от прицельного шара, но при сложной позиции, когда удар был от нескольких бортов.(подробнее в правилах, которые размещены в нашем разделе снукер).
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    билеты не так уж дорогие. заказывать их можно заранне на сайтах турнира. можно через глобал зайти на сайт нужного турнира, открыть раздел информация и там узнать всё про билеты. помочь дальше (с резервацией отеля и с авиабилетами) может турфирма. хорошо, если виза не нужна (как мне). тогда всё проще (и дешевле).просто не знаю, где вы живёте.

кстати!!! ко всем!!! вопросы комментаторам, ответы на которые вы рассчитываете услышать в эфире, прошу сопровождать подписью и городом, страной, где вы проживаете.
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    николай акимович сараев, которому 77 лет, ушёл на пенсию.
  10. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Спасибо за информацию и приглашение!
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    добрый день! в одном из фремов (к сожалению, не помню кто. помоему китайский спортсмен с кем-то играл) так вот.. китайцу нужно было тянуться и он закинул ногу на борт стола, и в этот момент он дотронулся носком туфли до сукна, то есть практически подошвой дотронулся - это было видно. учитывая что как игроки относятся к чистоте стола (порою, они убирают мельчайшие пылинки) вопрос: что говорят правила об этом? ведь на подошве песок может быть и др. мусор.
  12. ljuda44 Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 дек 2006
    владимир борисович во многих играх применяются термины на английском языке не переводите же вы на русский снукер или фолл и т д почему рест вы пытаетесь перевести на русклий
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    правила не могут предусмотреть всё, в том числе какие-то абсурдные ситуации. есть методические указания, рекомендующие игрокам не выполнять удары из каких-то неэстетичных положений. ногу заносить можно, но вот я что-то не припомню, чтобы подошва легла на сукно. а раз так получилось - ничего, но надо бережнее относиться к инвентарю.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В целом я пытаюсь выработать (с помощью зрителей) приемлемый лексикон. Причём, безразлично - будет он русским или английским. С рестом и упором экпериментирую. Но машинка не годится - это факт.
  15. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    владимир борисыч, вы во вчерашнем репортаже упомянули, что профи-судьи либеральничают по некоторым пунктам правил. а можно поподробнее? на какие, например, упущения судьи готовы прикрывать глаза? и как с этим делом лично у вас?
  16. правда Новичок

На форуме с:
    8 авг 2007
    Владимир Борисыч, добрый день. Скажите, а сами Вы принимаете \ -ли участие в турнирах? (если ответ на сей вопрос есть уже, заранее прошу прощения.) и еще, по непонятным причинам время включений в эфир не совпадает с программой. Чем это можно объяснить? :confused:
  17. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Начало включений совпадает. Окончание предугадать невозможно.
  18. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Вот как... А я как раз хотела узнать, куда он запропостился! Очень жаль...Ну... тогда... передавайте ему привет...
  19. Катюша Спортивный аналитик

На форуме с:
    27 июн 2006
    если динг - это фамилия, то почему её пишет перед именем?
  20. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    почему-то вся выработка лексикона заканчивается на ресте, который и так уже не раз обсуждался, и большинство сходилось во мнении, что стоит оставить английский вариант, не ищем же варианты к cannon, double-kiss, cuening, да тот же spider, которые непосвященным куда менее понятны, нежели если сказать: играет с помощью реста