вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Можно упомянуть ещё прошлогодний чемпионат Европы, который был у меня 9-м по счёту.
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я очень строг и принципиален как рефери. Но такой подход находит понимание у инспекторов, поэтому мне доверяли судейство ряда финалов чемпионатов Европы и мира. А описывать детали довольно сложно. Было много случаев, когда нужно делать замечания и даже выносить предупреждения.
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Скажу так: от любви до ненависти - один шаг (не мои слова). Вот этот шаг по отношению к Дину я уже готовлюсь сделать. Вчера он проявил себя антиспортсменом в полной "красе". Куда смотрит его менеджер и рекламодатели, перед которыми у Дина есть свои обязательства.
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Игроки играют для зрителей - это раз. Хочется сделать приличную серию, чтобы придать краски своей игре. Но есть и более прагматичный взгляд: чем дольше ты у стола. тем больше остывает твой противник. Так можно внести перелом в ход всего матча.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Он далеко не самый техничный игрок. В 40 поздно переучиваться. Но ни о каком пропихе речи быть не может. Судьи тут же давали бы фол.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не будем забывать, что советские футболисты побеждали на Олимпийских Играх и на чемпионатах Европы, да и на чемпионате мира были в квартете сильнейших. Таких успехов у российских снукеристов даже теоретически не может быть никогда. Не будьте же слепы!
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    По сотне я согласен. Стараюсь чаще употреблять. А вот про снукер и бильярд - пришлось к слову. Но в этом и есть большое заблуждение зрителей.(Отождествление).
  8. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Уважаемый Владимир Борисович!

Случилось страшное (переустановка компьютера), вследствие чего пропал ваш контакт. Т.к. попасть к Вам 17-го очень хочется, не могли бы Вы еще раз дать контактный е-мейл.

С уважением,

Юлия

julia@multidata.ee
  9. natali07 Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 авг 2007
    здравствуйте! владимир борисович, ответьте пожалуйста как выбирают кто из судей будет судить финал? заранее спасибо.
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет! Снукер - не разновидность бильярда, как привыкли у нас. Я настаиваю на этом. Есть снукер, пул, карамболь, пирамида. И ещё есть английский бильярд.
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я напишу вам, Юля.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    решают кто из судей наиболее авторитетен и находится в лучшей форме на турнире. Здесь я бы назначил Уильямса. (Второй вариант - Верхаас).
  13. natali07 Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 авг 2007
    почему когда турниры проходят в китае транслируют,в основном, не самые интересные встречи. с чем это связано?
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Соображениями китайских продюсеров.
  15. Ybrjkfqn Новичок

На форуме с:
    8 авг 2007
    известно, как непримирим знамененитый рижский судья, он же трехкратный чемпион трех стран, где в снукер никто не играет, ко всякого рода о"салливанам, которые не проявляют спортивного характера, к додтам, которые неправильно ведут себя у стола, к коллеге-комментатору, который не понимает снукер, хотя и является тренером по бильярду и, к слову, старше знаменитого рижанина.

хочется напомнить: что дозволено юпитеру, не дозволено быку. судить о знаменитостях могут только сами знаменитости.

и хочется заступиться за дина: как играл этот молодой человек на том печально знаменитом турнире, в котором он в финале уступил о"салливану под хамские выкрики английских джентльменов! ведь очевидно, что дин сломался, чему в психолигии есть объяснение. крах больших надежд может закончиться большим разочарованием, что и произошло с дином. и оправиться от удара он не смог и не факт, что вообще сможет, достаточно посмотреть на лицо дина.
  16. ignatjev Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    владимир борисович скажите,известны ли вам случаи конфликтов между игроками у стола во время встречи? спасибо роман игнатьев - таллинн
  17. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    чтобы показать болельщикам, что они не так безнадежны :D и из прильнувших пару миллионов к снукеру найдется еще пару динов и сделают прототип настольного тенниса :D :D :D
  18. LiuMiu Новичок

На форуме с:
    9 авг 2007
    владимир борисович, скажите пожалуйста, в этом сезоне будет ли комментировать матчи николай акимович сараев, или вы один будете работать на комментаторской позиции?

людмила и михаил, москва
  19. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...борисыч, привет!...ты, канэчна, нэ абыжайся, да!..но я тэбе адын умный весч скажу ( :) ): в том-то и дело - что все приведённые тобой глаголы про успехи в футболе были в прошедшем времени...

...а про "не может быть никогда" - это немного опрометчиво...помню всю жизнь две несовместимые вещи CCCP и теннис...(разве, что александр метревели)...а вот нате вам...пришёл в Pоссии к власти президент, уважающий теннис...потом в эту игру заиграла вся функционерская элита...потом бизнес-элита Pоссии...зашевелились и те, кто уровнем пониже...пошло финансирование в развитие этого спорта в Pоссии...и что мы увидели через лет 10...да устанет рука имена перчислять...

...так вот и со снукером...придёт через полгодика к власти в Pоссии человек, знающий и любящий эту игру...и лет эдак через десяток будет снукер российским, не хуже тенниса современного
  20. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...в своё время в трековом велоспорте было введено ограничение во времени (по моему секунд 20-25) в так называемый "сюрплац" - то есть стояние на велике на одном месте без касания ногами пола...вставали вот так два гонщика и ждали, кто первый потеряет равновесие, чтобы второй мог сразу рвануть...

...проффи стояли так минуту-другую...

...но до определённой поры...потом вдруг стали замечать, что сюрпляцат они минут по пять и более минут...и не где попало - а под рекламными щитами компаний (у трека все бортики рекламой завешены) с которыми у них заключён посекундный договор - чем больше секунд в фоне будет реклама спонсора - тем больше денег получит спортсмен...

...я думаю - спонсоры снукера что-то такое же от игроков также просят...чем больше времени в кадре жилетка с нашивками - тем больше денег носителю нашивок...