вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не обещаю...
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Обычно судей приглашают на турнир и обеспечивают приём (жильё и питание). Есть у рефери контракты. Есть дополнительные заработки на побочных турнирах. Есть работа по подготовке других рефери. За приезд в Китай они получат немало, но там они постоянно инспектировали китайских рефери (их было не менее 4-х). Люди они достаточно обеспеченные. И всё же недавно один из судей оставил это занятие, сославшись на скромные заработки и занялся продажей автомобилей.
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    он умер 10 месяцев назад...
  4. Тропиканка Новичок

На форуме с:
    7 авг 2007
    а что за болезнь у него была?отчего он умер?
  5. WhiteT Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    у него был рак :(
  6. WhiteT Новичок

На форуме с:
    5 авг 2007
    владимир борисович, а скажите, возможна ли ситуация при игре на последнем черном, когда один из шаров стоит в лузе и биток напрямую не видит черный шар. будет ли это считаться снукером?
  7. mynameisPIVO Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    ***От себя лично и от канала #snooker IRC-сети ByNets хочу поблагодарить всех тех людей которые работают в Евроспорте за их работу - мне как зрителю всегда приятно смотреть этот канал!***

Вопрос: скажите пожалуйста, как и где готовят судей для снукера? нужно ли для этого быть игроком?

заранее благодарен.
  8. levmatematik Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    а где остальные коментаторы, тоесть почеуму шанхай мастерс коментируете тока вы один?
  9. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Николай Акимыч Сараев ушел на пенсию. 78 лет ему в декабре будет - http://www.rusbilliard.ru/i/foto_club/1jan06(3).jpg
  10. levmatematik Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    А малодой каторый был раньше, проста мне больше дискусии нравились.
  11. fomin205 Новичок

На форуме с:
    5 июн 2007
    уважаемый владимир борисович, вчера вы говогрили, что у российских снукеристов нет шансов на ближайшие 10 лет как то проявить себя. у меня вопрос: неужели у китайцев так много школ снукера? насколько я знаю, тот же дин занимается не в китае.

с уважением фомин олег, молдавия, г. кагул.
  12. ядолов Новичок

На форуме с:
    9 авг 2007
    "*то почему? а как было по вашей версии?
  13. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    владимир борисыч, вы в репортажах ни разу не отметили (или я прослушал) техническую отсталость шанхайской картинки. если на чм нас баловали трехмерным вопроизведением ситуации и рисовали на экране возможные пути выхода из снукера или ударов, то здесь не наблюдается ни трехмерной картинки, ни даже элементарных "дорожек"-путей. что уж говорить тогда о единственном телестоле...
  14. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    борисыч, это не свет так падает, а после осветления цвет сначала желтый (говорю вам как женщина, хоть и не домохозяйка) и нужно приложить определенные усилия, чтобы снять желтизну ;)
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет! И это оговорено в правилах. Только маскировка шаром может привести к снукеру. А если биток за губкой и не виден объектный шар, то это не снукер, а...несчастный случай.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В самом Китае много отличных игроков. И в Таиланде тоже, и в Индии, и в Пакистане. Они всегда были заметны на международной арене в любительских соревнованиях. Чтобы выступать в мэйн-туре, нужно ЖИТЬ в Британии. Вот почему Дин и иже с ним ещё группа игроков перебрались в Шеффилд, в Акдамию, где они живут и тренируются, а кто-то учится снукеру. Хороших игроков в Китае много.
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Судей готовят там же, где и играют в снукер. Есть курсы, нужен практический опыт. Тогда можно предстать перед экзаменаторами и попытаться получить категорию. Игроком быть не обязательно, но опыт игры весьма полезен при судействе.
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо! Не знал. Волосы не осветляю. Их мне жизненный путь осветвляет...
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Что-то говорил. Ну и чё? Теперь мне ругать их за это? Думаю, что они исправятся в следующем году.
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    вы хотите, чтобы я вам рассказал, как родился снукер?