вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Спрашивается, зачем? Нужно полное сцепление руки с кием, рука в перчатке уже будет скользить.
  2. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    ка-а-кое богатое воображение :D
  3. OKSANA59 Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    владимир борисович, а проверяют ли игроков на допинг?
  4. Ksaandr Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    А если рука потеет и кий не может свобоно скользить? Что возможно с этим сделать?
  5. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    Spasibo, bylo by zdorovo
  6. OKSANA59 Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    а если тальком пользоваться как штангисты или гимнасты.
  7. Ksaandr Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    а почему не видно, как профессиональные снукеристы пользуются тальком? как они борятся с потением руки?
  8. Ksaandr Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    почему правила снукера разрешают использовать только зеленый мелок?
  9. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    может стоит все-таки открыть ветку Faq?
  10. OKSANA59 Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    очень хочется вставить свои "пять копеек" по поводу руссификации снукерных терминов. а нужно ли это(перевод на русский язык) ? представте себе руссифицированый теннис, гольф, бокс(нокдаун, нокаут) и т.д. снукер-английская игра(придуманная англичанами), вот пусть все и остается как есть, а если кому-то не все понятно в терминах, просто узнать что это обозначает. по-моему это надуманная проблема. я только сегодня смогла зарегистрироваться на форуме(3 дня ничего не получалось), поэтому с опозданием влезла со своим мнением. я начинающий фанат(почитатель) снукера-меньше года увлекаюсь этим . однажды случайно увидела по телевизору репортаж и уже не могла оторваться от этого зрелища. я живу в киеве. всем спасибо за внимание.
  11. ядолов Новичок

На форуме с:
    9 авг 2007
    милая Оксана на, современному бильярду 150лет, но одного из лузных братьев заковали в "железную маску" и посадили в заточенье в *оссию, что не мешало ему там кое-как выживать. к моменту своего заточения он уже перевел на русский язык все бильярдные термины, прочно вошедшие в лексику и обиход. не все в теннисе или боксе вы называете исключительно по английски, мяч, например или перчатки, ракетку или сетку ит.д. в данном случае, необходимости в этом просто нет.зачем же без нужды изживать "великий и могучий".я повторю - вся это снукерно-бильярдная терминология существует в *оссии уже, как минимум 150лет.я, например, плохо представляю себе пушкина, некрасова, толстого, паустовского, булгакова, маяковского и т.д.любивших играть на бильярде в игры подобные снукеру и, употребляющих то, что сегодня слышится с экрана в исполнении комментатора. не всегда надо так глубоко брать "под низок" - киксануть можно. я не из киева, хотя, считается "матерью городов русских", может поэтому... спасибо.
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...намазывают проблемное место мелком...(светло-зелёного цвета)... :D
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...yважаемая Татьяна...надеюсь Вы знаете (а может даже и любите) такую классную игру, как футбол...так вот, еще каких-то 50-60 лет назад, Вы во время матча Динамо Киев и ЦДКА, например могли бы услышать от коментатора примерно подобную тираду: ...форвард динамовцев, получает мяч от своего хавбека, перемещается в центр поля, обводит обоих хавбеков армейцев одним финтом и стремительно приближается к воротам ЦДКА...смещается влево, навстечу есму бросается крайний правый инсайд, которого он пытается обыграть...обыгрывает и делает пас во вратарскую площадку...однако защиту армейцев не проведёшь, за долю мгновения до паса центральный инсайд покидает сувою зону и форвард динамовцев попадает в оффсайд...голкипер выходит на перхват мяча, мяч срезается и уходит за линию поля...динамовцы будут подавать корнер...

...или всё-таки так будет ближе вашему слуху: ...нападающий динамовцев, получает мяч от своего полузащитника, перемещается в центр поля, обводит обоих полузащитников армейцев одним финтом и стремительно приближается к воротам ЦДКА...смещается влево, навстечу есму бросается крайний правый защитник, которого он пытается обыграть...обыгрывает и делает пас во вратарскую площадку...однако защиту армейцев не проведёшь, за долю мгновения до паса центральный защитник покидает сувою зону и форвард динамовцев попадает в положение "вне игры"...вратарь выходит на перхват мяча, мяч срезается и уходит за линию поля...динамовцы будут подавать угловой...

...годы сделали своё дело...также как те же годы превратили локомотив в паровоз...аэроплан в самолёт...да и много чего другого

...вот примерно поэтому и встаёт вопрос русификации снукера...
  14. naturalT Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    вот-вот, именно годы...и это действительно естественный процесс, зачем толкать его взашей...давайте позволим профессиональной русской терминологии снукера развиваться естественным образом.. :)
  15. JesterFenster Новичок

На форуме с:
    10 авг 2007
    вот у меня не столько вопрос, сколько просьба. возможно, это уже где-то обсуждалось, но все же..

неужели вчера никто не видел феноменального четвертого фрейма между марком шелби и домиником дейлом, закончившегося со счетом 85-78 в пользу первого? возможно ли показать его полностью в записи по евроспорту, если этого до сих пор не было? и показать в он-лайн трансляции на сайте, т.к. к сожалению, у меня нет другого доступа к вашему замечательному каналу.. еще как вариант, кто-нибудь на сайте, у кого этот фрейм все-таки имеется в цифровом варианте, либо сами работники евроспорта запишут его отдельным файлом и выложат на каком-либо аплоадере. надеюсь, не надо объяснять, что это такое? вероятно, кому-то моя просьба покажется странной, кто-то возразит, что такие случаи не редкость.. и они, наверное, будут правы. однако, история творится на наших глазах, а я поклонник снукера с не самым большим стажем, и для меня вчерашнее противостояние двух замечательных снукеристов дорогого стоит. очень жаль, что утреннего эфира на турнире в шанхае, по крайней мере на этом сайте, пришлось ждать до воскресенья. так что хотелось бы восполнить пробел и увидеть-таки этот удивительный фрейм собственными глазами.

спасибо.

александр, 23 года, москва.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В 1875-м в Индии (автор - полковник Чемберлен).
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В правилах этого нет. Но это специальный мелок. Кто хочет играть хорощо, играет зелёным. А у нас когда играют (украина.россия и т.д), после того, кто играет синим следует часто кикс. И синий оставляет отметки на битке, а зелёный почти нет.
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет! В прошлом году минимум два игрока мэйн-тура играли в перчатках.
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    непременно!
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Перчатка или тальк - по вкусу.