вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Пришёл не зная, но быть в неведении не получилось: коллеги из новостей попросили подготовить текст к озвучке. Вот так исчезла интрига. Но я старался комментировать так, словно ничего не знал. А то неудобно строить из себя умника, когда всё знаешь. Более того, я высказывал надежду, что сейчас Дэй возьмёт фрейм и матч продолжится, а потом вздыхал и переживал. что этого не произошло.Ну, мне же иногда и хоккей приходится под картинку озвучивать. Поднаторел. Но кайфа того нету...
  2. Парень Новичок

На форуме с:
    11 авг 2007
    Кастати, когда Дин Джунху начинал игpать все думали что он очень спокойный и сдеpжанный, но после всех его выходог его уже так не назовешь
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Меня подкупала его сдержанность. Я уже писал, что судил его финал на чемпионате мира среди юниоров. Дин стал чемпионом мира, но совершенно скупой была его радость при просто блестящей игре.Увы, популярность, обрушившаяся на него, действует не лучшим образом...Но ему только 20. Может, исправится?
  4. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    а на рони вы всетаки зря так наехали. на этом турнире он вообще не выступал и сколько можно обсасывать то, что было прежде. получается как- то не очень корректно. на мой взгляд, он стал гораздо сдержаннее-взрослеет, а теперь ему и вовсе надо сыну подавать пример.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Из ответа Яна Верхаса Евроспорту. Но это надо качественно перевести и разместить вновь. Вещи тут важные.а речь идёт о поступке Дина, когда он шёл на максимум, но не забив 10-й чёрный, ударил по движущемуся битку.

The only thing we can do in these kind of situations is to give the player a warning for “ungentlemanly” conduct, which I did. It would be too crazy for words to make someone lose the frame for this kind of incident, or even the match! There have been no changes to the rules. The Ding-incident was also clearly a case in which penalty points had to be awarded because his action was by no means the concession of the frame."

So, to avoid further mistakes about these sorts of incidents, please stick to the following:

When a player does something to be considered "ungentlemanly conduct", he will get a warning from the referee. If he does it a second time, he will lose the frame. If he does it a third time, he could/should lose the match. You will notice I say could/should because (as for the "miss rule") the referee is the boss and he is always entitled to some liberty when taking these kinds of decisions. It is a bit like in football: sometimes people get away with a yellow card when it could or should be red…

Now, what is considered to be "ungentlemanly conduct"? I’m giving you a few examples and I’m drawing your special attention to the last one, because that is a bit special:

1) “swearing” during play (it does not matter if you do this when playing or when sitting in your chair. If the referee can HEAR a player swear, he will definitely give him a warning if he feels that the audience has heard this as well. Otherwise, the player might get away with it…)

2) “distracting” the opponent (for instance: dropping ice cubes in the glass when the opponent is on a shot or moving when you are sitting in his line of shot)

3) being angry & frustrated (for instance: the Ding-example, but it could also be pumping your fist on the table after missing a shot or getting into an argument with somebody in the audience)

4) “forfeiting” (giving up) a frame or the match when there are still enough balls and points left on the table to win it

IMPORTANT (see 4): a player should ONLY forfait a frame AFTER HIS OPPONENT has missed and therefore NOT after HE has missed. So you really only can give up a frame when your opponent is at the table. This rule was tightened some time ago, so be aware.

Example: player A leads player B by 50 to 25, with only the colours left on the table. Player B is at the table and misses the yellow. The yellow comes to a still before a pocket and cannot possibly be missed by player A. To make things worse: also the green and the brown are lying in front of pockets so that even a 6 year old could make this yellow-green-brown break and surely win the frame. Now: if player B gives up this frame BEFORE player A has played his shot on the yellow, he should get a warning. Even more: if player B gives up the frame (when sitting in his chair) when player A has potted the yellow, and/or the green, and/or the brown, he also should get a warning. Player B has to WAIT for his opponent to MISS in order to give up a frame which – as everybody has seen and understood by then – he possibly could not win anymore. The reason for this: the World Professional Snooker Association claims that an audience is not paying entrance money to watch players give up frames, but to watch players pot balls. However, when matches are played for television – like the tournaments we are covering – the referees tend to be more gentle with these kinds of warnings. If you do something “ungentlemanly” like I described in the points 1 to 4 during the qualifying rounds at Prestatyn, you are sure to get a warning…

Предупреждаю, что это письмо адресовано Евроспорту, на что следует делать ссылку при использовании текста (или любой его части) на других сайтах.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Несколько постов выше я уже объяснял, почему я именно так высказывался. Извиняюсь за то, что не всем это нравится.
  7. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    владимир борисович, поясните пожалуйста, чем описанное вами технически правильное движение кия отличается от "пропиха".
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Тем, что при пропихе на этом пути "конца кия" (простите, там я писал с иронией) встречается шар и происходит пропих. А если шара нет, то можно сопровождать биток на расстояние чуть ли не до 50 см (при сильной оттяжке). А пот в пуле при начальном ударе лучшие мастера (Сталев в их числе) проводят кий за биток на расстояние до 90 см!
  9. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    иронию оценил :) :) :) . а "встречается" прицельный шар? и какое-то время вся конструкция - кий\+биток\+прицельный движется (пропихивается) вместе? правильно ли я понял?
  10. Парень Новичок

На форуме с:
    11 авг 2007
    Единственная вещь, которую мы можем сделать в подобных ситуациях, должна дать игроку предупреждение для "неджентльменского" поведения, которое я сделал.
  11. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    И он подал хороший пример, не приехав на первый турнир сезона.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Именно так! При этом нет характерного звонкого удара. Ну и по движению шаров всё ясно.
  13. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    ъто вы о чем?
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    я говорил об этом в эфире.
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    о мерах Верхаса, принятых к Дину.
  16. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    спасибо. труд судьи все более преставляется мне каторгой. игрок хотя бы может присесть иногда.
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    да, судить непросто. Но почётно!
  18. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Кстати, вот по этому поводу.

Владимир Борисыч, а действительно, есть ли у судьи время отдохнуть? Почему бы, например, на ожидаемо длинные матчи не выделять двоих судей?

Кстати, ваши прогнозы о рефери финала не оправдались ни по Чемберлену, ни по Уильямсу :)
  19. Парень Новичок

На форуме с:
    11 авг 2007
    да сейчас переведу ответ
  20. Парень Новичок

На форуме с:
    11 авг 2007
    вот я сделал перевод