вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    владимир борисыч!

подскажите, на турнире (не практике) что делать с пуловской разбивкой пирамиды при начальном ударе? т.е. игрок специально бьет сильно чтобы вся пирамида разлетелась. *то ведь не фол (как я понимаю), но какое-то предупреждение или замечание надо делать или нет?

юля

п.с. народ волнуется, хочет в *игу ехать
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Надо понимать, что речь идёт о пуловском разбое в снукере. Начнём с того, что это считается неспортивным поведением, а следовательно, так поступать нельзя. Почему?

В пуле - это начало атаки, возможный ран-аут. А в снукере - забить красный с разбоя чрезвычайно сложно. Следовательно, вы даёте атаку сопернику. При этом, судья даёт мисс, если игрок не выполняет лучшую попытку, проявляет небрежность. Тут налицо отказ от борьбы - своеобразные поддавки.

Понимаю, что у вас такой разбой может служить динамике развития событий. Так вот, в спарринг-матчах, в разогреве такое возможно (так многие и делают). Но не в соренованиях же!

Теперь о волнующемся народе. Можно уже не волноваться, а собираться в дорогу.

Турнир в риге состоится 27-28-го октября. Я уже оформил приглашения украинцам (5 человек). Значит, будут точно представители Украины, Литвы. Приглашены и игроки из Беларуси (через Сергея Васильева).

Приглашаем игроков из эстонии! Милости просим! Начало 27-го в 11.00. До этого следует сделать заявку. Взнос - 30 евро. Призы - баснословные!
  3. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Спасибо за объяснения! У нас не то чтобы динамике служит, просто народ по привычкt иногда так разбивает (пулисты в основном все).

Ура! Собираемся! Если Вам подойдет заявка по е-мейлу, то думаю, что к концe этой недели - началу следующей напишу все подробно. Кстати, я как-то спрашивала - сколько человек от нас могут участвовать?

Надеюсь услышать Вас в эфире во время Grand Prix!
  4. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    Пусть едут все, кто хочет. Будем рады всем. Только заявитесь зараннее. Я должен регулировать общее количество. Придётся ограничить участие рижан. Но это мои заботы. Едьте все!
  5. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    скажите насколько развит снукер в беларуси и когда минск сможет увидеть серьезный турнир по снукеру?
  6. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    уже было два турнира за последний месяц, надо было придти и посмотреть на состояние дел...

что значит серьезный? уровень мейн тура? чм и че среди любителей? боюсь, никогда, т.е. не при нашей жизни... если типа варшавского турнира (пригласительно-показательный), то если дадут деньги, то хоть сейчас....

и вобще, о белорусском снукере можно узнать здесь: www.snooker.by
  7. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Уважаемый Владимир Борисыч,

Хотелось бы поинтересоваться - какие наклейки используют игроки main tour и легко ли их приобрести. Вопрос назрел, поскольку данная информация отсутствует в доступных мне источниках. Я использую Blue Diamond 9мм., кто-то Elk Master; слышал о какой-то "квалитетной" японской Moori (price: 13 pounds per 1). Но мое мнение, что англичане скорее будут использовать марку собственного производства.

Надеюсь ответ на мой вопрос будет еще кому-нибудь интересен.

Спасибо заранее, Михаил (Таллинн).
  8. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    уважаемый владимир борисович! я впервые с мая месяца снова получила возможность вернуться к снукеру. и сразу была огорошена новостью - видимо, подоспели новые правила игры, раз появилась новая сетка. я понимаю, вы уже, скорее всего, много раз отвечали на подобный вопрос, но пожалуйста, объясните, в чём суть новых правил? как я поняла, теперь каждый игрок должен будет играть с каждым из его группы. *то так? а зачем такие нововведения? в чём их смысл?
  9. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    владимир борисович, английские комменты ес говорят джимми мики-но выбирать вам :)
  10. Jura1975 Новичок

На форуме с:
    14 янв 2007
    уважаемый евгений борисович!

вам вопрос из республики беларусь, г.новополоцк.

однажды вы рассказывали, что рони о,саливан снялся в филме о биллиарде. если вы владеете такой информацией вы не могли бы рассказать об этом и под каким названием вышел фильм в прокат.

спасибо.

труханов юрий
  11. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    Jura1975 lol

баян :D
  12. Скориантов Новичок

На форуме с:
    12 окт 2007
    Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти турнирную таблицу?

Заранее спасибо.

Можно и сюда: scoriantov@gmail.com
  13. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    гран при в смысле?

Вот вам
  14. Fintor Новичок

На форуме с:
    12 окт 2007
    здравствуйте.

я слышал, что снукер не считается бильярдом.

так ли ето?

тарайкович дима. г. минск
  15. Скориантов Новичок

На форуме с:
    12 окт 2007
    огромное спасибо!
  16. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    борисыч, огромный респект за ненаезды на роню. было очень приятно и смотреть и слушать репортаж ;)
  17. Mansystem Новичок

На форуме с:
    12 окт 2007
    ваш любимый снукерист?

мкртычян ерванд. тбилиси.
  18. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
  19. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
  20. victorian Новичок

На форуме с:
    12 окт 2007
    добрый вечер уважаемые комментаторы в этот снукерный вечер.

у меня такой вопрос, может быть я конечно что-то прослушал

сколько очков и денег получит победитель/финалист?