вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. кирилл29 Новичок

На форуме с:
    18 окт 2007
    уважаемый влидимир борисович!

у меня следующий вопрос. вы говорили, что вы судья международной категории 2 класса по снукеру. почему вы не судите на турнирах, которые мы наблюдаем на канале евроспорт? *оссийских игроков пока ждать не приходится, может начнем прорыв с судей?

кирилл г.северодвинск
  2. ОляиВаля Новичок

На форуме с:
    16 окт 2007
    вообще-то мы фанаты всего снукера и салливана как его части. а интересует нас конкретная статья, в которой делается анализ того, почему ронни не выигрывает в последнее время рейтинговые турниры. о ней упомянул владимир борисович в первый день турнира. подскажите, если знаете. спасибо. пусть вас не смущает наш ник. нас много, мы из харькова и не только девушки.
  3. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...то есть правильно ли я понял, что ежели на столе остались только разноцветные шары и назначен свободный удар, игрок может забить хоть всех их одним ударом (подразумевается какой-нить супер рикошет)...после чего все шары выставятся на стол, игрок получит 6 очей (по одному за каждый забитый) и право нанести удар по очередному разноцветному??? НО: при этом, если то же самое получается, когда на столе стоят ещё и красные - игрок получит штраф 7 очков (чёрный в нашем случае забивается) и ход переходит к сопернику...

....какое-то противоречие...(с моей точки зрения)
  4. carera6 Новичок

На форуме с:
    21 авг 2007
    OK!!! :)

Владимир Борисыч, а по какому принципу игроки попадают на телестолы?

Очень удачная была вчера находка показать сразу 2 матча в окошках одновременно.
  5. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    http://pro-snooker.com/articles.htm

там много статей, причем переведенных на русский язык. в том числе и та, о которой вы спрашиваете
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Категорически запрещено давать ссылки на русские сайты! Тем более на такие.
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    нет! неправильно! может быть забит только свобоный и очереднойю если на столе шесть шаров, то свободный и жёлтый. если упадёт ещё что-то, будет фол.
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    да, всё так и было. Других ставок в тот день у меня не было. Но я не переживал за деньги. Я работал.

Иногда я ставил на спорт очень своеобразно: болел за наших, а ставил - против. Тогда в любом случае было хоть какое-то удовлетворение.

А стрельнуло здорово: на Фу был коэффициент 3,2, а на Лю - 3,6. Прикинь! Я-то надеялся угадать хоть один из этих исходов и остаться в плюсах, а вышло намного лучше. Вот сегодня хорошие подарки домой прикупил...
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Ничего, я всё понял. Всё, что связано с шевелением борта, описано в разделе "Шар на краю лузы". Шар засчитан не будет. Его высавят в прежнюю позицию.
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    фол, однако.семь очков.
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    при счёте 70:70 есть только один вариант фрейм-бола - последний чёрный.как же может быть ничего не ясно? что-то вы слабовато в этой лапте разбираетесь.

ну не цепляйтесь вы к словам же! я же 70-70 условно назвал! вы понимаете о чем речь же идет. я имел ввиду, что говорить что N победил после забития фрейм-бола немного не правильно, т.к ситуация может меняться несколько раз. памятный матч с *обертсоном - вы его тогда в проигравшие записали, а он взял, да и сделал три снукера на синем и выиграл.
  12. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Скажите пожалуйста, что будет, если игрок в процессе игры случайно порвёт кием сукно? Матч отменят? А какое наказание получит снукерист совершивший такое?

Лена г. Полоцк
  13. BacCceK Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 янв 2007
    в том то идело!!! ворсинки толкают.

а в том случае все было наоборот.

еще раз - если смотреть со стороны черного шара, зеленый шар тихо катится вдоль правого борта, от средней к зеленой лузе. Катится под небольшим углом примерно градусов 10 к борту. Угол ближе к лузе уменьшается. Когда до лузы остается сантиметров 30, шар двигавшийся по прямой неожиданно делает дугу в левую сторону (т.е. против часовой).
  14. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    прикольный вопрос, но интересно :)
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    При подготовке к матчам даже не таких серьёзных турниров обязательно предусмотрена вода для обоих игроков, рефери и маркера.

ну а если забудут, то попросят и принесут тут же.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Странно что-то. Я,вроде, уже отвечал на этот пост...

Если шар пошёл в описанной ситуации влево, то стол выставлен неверно. Вы правы!
  17. ДенисАюпов Новичок

На форуме с:
    18 окт 2007
    добрый вечер, владимир борисович!

на форум зашел в первый раз, хотя снукером одержим 6 лет. с восторгом посмотрев матч англичан, не смог удержаться и задаю вопрос, поскольку постольку сегодня столкнулись обладатель "безупречной" техники и... мистер *бдон - преподаватель игры в академии: не кажется ли вам его техника немного не стандартной - она, мягко говоря, напоминает пуловскую: задержка перед ударом минимальна (если не сказать, что отсутствует), обе ноги согнуты в коленках...???

***хиггинс все равно волшебник***
  18. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    в зависимости от ставок букмекеров :cool: :D

шутка!

извините за офф-топ :)
  19. Marina777 Новичок

На форуме с:
    18 окт 2007
    Очень люблю снукер, но хотелось бы знать, почему не показывают турниры по женскому снукеру? Да и женскими чемпионатами по бильярду на нашем канале "спорт" тоже не радуют. Дискриминация? :rolleyes:
  20. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Гм... Наверное потому же что и женские велогонки. Простите нас, шовинистов.