вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    владимир борисович! прежде хочу извиниться, если ответ на мой вопрос прозвучал в эфире и я его не смотрел...

такое впечатление, что вы не хотитете отвечать на неудобные для вас вопросы... но тем не мение, я просто хотел что вы подтвердили или опровергнули или прокоментировали вопрос который я уже задавал дважды. вы человек тонкого ума, и непонять вы его не могли. вопрос был относительно причины того, что когда забит фрейм бол, вы говорите, что он выиграл. что-бы освежить историю я приведу ниже как было изначально:

сообщение от яплакалъ:

- в своих репортажах, когда забит фрейм-бол, вы говорите: "ну вот, N победил, он молодец, сделал хорошую серию...." и т.д. такое впечатление, как будто вы заранее уверены, что соперник N по-любому не сможет вырвать победу, хотя согласитесь такое бывает. понятное дело, что когда счет 100-0, тут все ясно, но когда счет 70-70, и забит фрейм бол, еще ничего не ясно.... имхо говоить с уверенностью что игрок победил, можно только тогда, когда забит последний черный шар.

сообщение от борисыч52:

- при счёте 70:70 есть только один вариант фрейм-бола - последний чёрный.как же может быть ничего не ясно? что-то вы слабовато в этой лапте разбираетесь.

сообщение от яплакалъ:

- ну не цепляйтесь вы к словам же! я же 70-70 условно назвал! вы понимаете о чем речь же идет. я имел ввиду, что говорить что N победил после забития фрейм-бола немного не правильно, т.к ситуация может меняться несколько раз. памятный матч с *обертсоном - вы его тогда в проигравшие записали, а он взял, да и сделал три снукера на синем и выиграл.

заранее благодарен за ответ
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сейчас очень просто заказать хороший кий через И-нет. Пробуйте. А в Таиланде приличные снукерные кии не делают (хотя хороших игроков там много).
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Что за Правила пирамиды?

Удар выполняется наклонным кием с боковым вращением. При этом кисть (хват) должна быть расслаблена. Не всегда есть возможность выходить из снукера таким образом (если снукерящий шар близок). да и при обводящем ударе после нужного попадания практически невозможно прогнозировать, как остановятся шары.
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Яан Верхаас (Голландия). он - один из лучших рефери в мэйн-туре.

Есть общие правила дресс-кода игроков. О цвете там ни слова нет.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    мне это не светит. Категория у меня подходящяя, но я не их "обойме". туда попасть непросто. да и жить тогда надо в Британии.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Он играл в Ай-Пи-Ти. Пока там тишина.Снукеристы успешно играют в пул. Обратных примеров нет.
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Просто это успокаивает.
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А в чём вопрос-то?
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Их несколько: любительский

-(тонкое касание и увод битка польше от красных)

-профессиональный (то, что мы и видим)

-спарринговый (разбой от борта с активизацией позиции и атакой для соперника)

-хулиганский (сильно и неприцельно)
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Пока посещаемость низкая. Будни...Сегодня могло быть больше зрителей, но все шотландцы уже проиграли. Зрительский состав? Те, кто любят игру. Многие играют сами. Клубов в Британии навалом (но "с улицы" в них попасть не так уж просто).
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1.да. поделят.

2.говорил в эфире о всех видах дополнительного заработка. о форде не беспокойтесь!
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ну, я не совсем такой же участник форума всё же...
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Если вы плохо понимаете речь, мне сложно повторно отвечать вам. Я говорил о дискриминации. Она может быть по религиозным, расовым, половым и другим признакам.О национализме речь не шла.

Женщины играют просто ужастно по сравнению с мужчинами. Выглядят они у стола отлично - это факт. Но зрителям надо и игру посмотреть. В снукере женщины отстают от мужчин на...на бесконечность!А на красивых женщин приходится смотреть в других передачах.

При этом Анна Мажирина - умница и красавица! На чемпионате Европы по снукеру она - двухкратная чемпионка мира по пирамиде - взяла бронзу.

Но и она не может выиграть у лучших 20 тысяч мужчин-снукеристов (а может и всех ста тысяч - да,да!).
  14. Marina777 Новичок

На форуме с:
    18 окт 2007
    Pечь вашу я к сожалению не слышала. А про национализм это я не к Вам, это к hardware.

Ну знаете, если взять легкую атлетику(или тенис), то там женщины тоже отдельно от мужчин выступают, однако все смотрят и женщины могут похвастаться не чуть не меньшим если не большим количеством наград и зрелищностью(зрителей), что самое главное. И к этому виду спорта женщины не сразу пришли.

Думаю в бильярде все еще впереди, просто женские турниры плохо оплачиваются, мало спонсоров, нет раскрутки, популяризации. Хотя конечно дискутировать на эту тему нет смысла, если Вы так настроены. :rolleyes:
  15. Henika Новичок

На форуме с:
    19 окт 2007
    Видно запамятовал как
  16. Henika Новичок

На форуме с:
    19 окт 2007
    Видно запамятовал как
  17. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    Henika и зачем 2 раза писать ? :cool:
  18. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    термин мужской шовинизм существует и абсолютно легитимен
  19. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    понимаю, что будет немного флуд, да и владимир борисович сам может ответить, но хочется прокомментировать.

в силу того, что снукер является игрой, в которой после того, как на столе осталось меньше очков чем надо для победы, игрок, сделавший пару снукеров может все-таки выиграть, очевидно, что значение слова фрейм-бол, матч-бол будет отличаться от аналогичных терминов в теннисе, где ясно, что если матч-бол забит, игра продолжаться не будет.

это не значит однако, что термины в снукере надо употреблять так же как в других играх, они должны употребляться, чтобы адекватно сообщать о ситуации.

я полагаю, что владимир борисович говорит фрейм-бол, когда ясно видит (и это не его личное мнение, впечатление или отражение пристрастности), когда на столе остается очков меньше чем надо для победы. в силу этого термин фрейм-бол является полезным и информативным для обозначения данной ситуации. независимо от того, выиграет ли бьющий или потом ошибется на снукере: большинство аудитории понимает, что на столе уже мало очков для победы.

и в большинстве случаев победа остается таки за тем, кто этот фрейм-бол забил.
  20. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Никогда не был и не буду националистом. :cool:

Имел в виду т.н. мужской шовинизм, в коем нас, мужчин, частенько обвиняет прекрасная половина форума. Бывает не без оснований.

Хотя к примеру женщина - боксер или тяжелоатлет - ето недоступно моему пониманию.