вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сегодня я шума не слышу. Но был, это факт.
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    от места в рейтинге зависит не только посев на будующие турниры, но и этап, с которого игрок будет их начинать.
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В тех случаях, когда рефери считает, что игрок обязан был сыграть лучше и избежать фола. Тогда он объявляет "фол и мисс". Есть ещё случаи, когда перебивают. Например, упал от сотрясения шар на краю лузы.
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Как же вы наблюдательны!!!
  5. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    владимир борисович, к слову о киях, помогите разрешить маленький семейный конфликт... какой кий у хендри. какой был и какой он новый заказал, еще перед чайной?
  6. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    ув. владимир борисыч,

в 4-ом фрэйме вчерашнего матча (если еще помните ;) ) при счете 32 -67 в пользу саливана ( на столе 35 и разница 35), саливан выходил из не очень трудного снукера и промахнулся. почему назначили просто фол, а не фол и мисс? вряд ли ошибка микаэлы, да и *онни не сделал лучшую попытку. насколько я понимаю, здесь не действует правило разницы в очках ( когда на столе меньше, чем разница).

маккалох, забивал названный вами вчера сложнейший черный в этом турнире, если мне не изменяет память. ( от длинного борта у "желтой" лузы)

Michael Judge 4-3 Ian McCulloch 56(43)-63. Скорее всего в этой партии ( счет как раз подходящий).

сори за оффтоп,

с уважением, михаил
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1.В снукере запрещено выполнять этот и подобные удары. Тут речь идёт о том, что игрок обязан стараться, а разве трудно взять рест? да и ещё Правила гласят, что запрещены удары из неэстетических позиций. Нельзя играть,например, из-за спины. Вот фирменный удар Уильямса допускается. Есть ещё у ленивых любителей, которые не хотят брать длинный рест, удар, при котором кий держится тонким концом к корпусу. И так тоже играть нельзя.

2.Вас, как и большитство новичков, интересует вопрос о позиции, из которой нет выхода. Всё оговорено Правилами. Только в практике таких ситуаций я что-то не встречал.
  8. solos75 Новичок

На форуме с:
    20 окт 2007
    уважаемые, вопрос сформулировался такой некий вопрос: хендри ищет себя, *онни начинает вздрагивать, хиггинс открывает глаза (все же показывая язык) - снуке* - игра для молодых или не очень? )
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Надо любить спорт, разбираться в нём, владеть речью. О достижениях речи нет. Есть много примеров, когда отличные комментаторы вовсе не занимались тем видом спорта, который комментируют. Однако, лучше, если и в своём виде есть навыки.

А дальше нужно как-то себя проявить. Попасть на ТВ удаётся немногим.Я.например, давным-давно проходил три этапа конкурса на вакантное место комментатора. Но и после победы в конкурсе мне не доверили микрофон - уж больно молод я тогда был. Позже совершенно случайно меня пригласили за зычный голос в дикторы рижского дворца спорта. Я объявлял кто и что там забил. Меня услышали телевизионщики, потом у них были проблемы с комментатором. Тогда меня и пригласили. Я напомнил про победу в конкурсе. Они вспомнили. А хронологически это было так: конкурс в мои 20 лет, дикторство в 26, а роль комментатора - с 28-ми. Тогда я был наверняка самым юным спортивным комментатором всего ТВ...Вот видите, как много совпадений должно было произойти, чтобы я попал к микрофону. А сейчас конкуренция повыше, но и ТВ-каналов куда больше. Дерзайте!
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Самые лучшие достижения игроки показывают в возрасте с 19-ти до 32-х лет.Но могут быть и исключения.
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Чтоб я помнил! Если про материал, то ясень. А что ещё? Ну, Перадон, вроде...
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Отвечал в эфире: 1,2 на 4,7
  13. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Бopисыч, по этому поводу скажу вот так:

давным-давно (где-то в начале 70-х годов) в великолепнейшем журнале "Наука и Жизнь", одна из рубрик была вопросником на знание правил спортивных соревнований...

...так вот, вспоминается такой вот вопрос-задание про правила футбола.

"назначен штрафной удар. Игроки защищающейся команды встают в стенку. Игрок нападающей команды разбегается для удара по воротам. В это время, игрок защищающейся команды (из стенки), выдерает кусок дёрна (из поля, разумеется) и кидает в сторону установленного мяча. Кусок дёрна попадает в мяч, который откатывается немного в сторону, в этот же самый момент по откатывающемуся мячу игрок нападающей команды производит удар и забивает гол. Что делать с голом: защитывать или нет?"

...так вот, согласно информации редакции журнала данный вопрос был взят из экзаменационных билетов судейского корпуса футбольных судей СССЪ...

...как часто ты такое видел в жизни???...а в экзаменационных судейских билетах такие ситуации (если верить журналу) рассматриваются...

...вот поэтому мы. обезьянки-обыватели :D :D :) , и стараемся позадавать всяко-разных (чисто теоретических, разумеется) вопросов... хотя,как я это когда-то писал, я встречал подобный снукер...в своей любительской практике начального уровня... :eek:

З.Ы...всем на заметку, чтобы потом не доставали - гол в данном случае не может быть засчитан, ибо штрафной удар не может быть произведён по движущемуся мячу (не зависимо от того, кто этот мяч толкнул)...
  14. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    Вот я про ясень и спрашивала. Я думаю, что ясень, а манан говорит, что клен.

З.Ы. Перадон, это хорошо... надеюсь, это фирма кия... а то такой эффект, как будто вы выругались :D

З.З.Ы. Хорошо, а где тогда можно уточнить информацию по его кию? Ну, не знают поисковики из чего бил и теперь есть кий у Стивена Хендри :confused:
  15. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Ув. Владимир Борисыч,

Вот многие игроки ,включая чемпиона мира рекламируют фирму Riley. Ну столы то понятно отменные, но кто либо из игроков мэйн тура использует кии данной фирмы на профессиональных матчах? Если знаете, то кто? Насколько понимаю подавляющее большинство предпочитает John Parris?

Заранее спасибо,

Михаил
  16. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    Владимир Борисович, но, главное, ясень же? Правильно?! И первый и второй? :rolleyes:
  17. carera6 Новичок

На форуме с:
    21 авг 2007
    Да, Ань, они замечательные! И если уж мы не можем любить их вместе, то будем каждого по отдельности! :) :) :) Ждем LIVE!!!
  18. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...Ask Hendry... :D
  19. winnie77 Новичок

На форуме с:
    20 янв 2007
    владимир борисович, мне показалось, что во вчерашнем полуфинале вы не заметили ошибку марко. вы, возможно, услышали объявление рефери и после несколько раз говорили о касании коричневого шара (у дальней правой лузе) корпусом. хочу заметить, что фу касался не коричневого шара а зеленого, и не телом а кистью правой руки (при прицеливании). зеленый шар откотился со своей отметки на несколько дюймов. а вопрос такой, почему при подобных касаниях задетые шары не ставят на прежнее место?

михаил из санкт-петербурга
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Совершенно спаведливо! И наш, снукерный вопрос непременно присутствует на экзаменах.