вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Ferrariteam Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Я живу в Нижнем Новгороде и являюсь большим поклонником снукера. Мой любимый игрок Марк Уильямс.

Я обладаю высоким уровнем английского языка advanced и могу с уверенностью сказать, что термин break в снукере не имеет ничего общего с глаголом разбивать. Дело в том, что существительное break имеет примерно 12 значений. Согласно одному из самых влиятельных словарей Longman Dictionary of Contemporary English, break – это количество очков, выигранных игроком во время одного подхода. Однако термин break вероятно пришел в снукер от одного из значений, которое определяет слово break как a chance to do something, especially be successful in your job (шанс сделать что-то или быть успешным в какой-либо работе или деле). Когда говориться (к примеру Mark Williams to break), имеется в виду, что Mark Williams начинает данное действие, о котором я и говорил.

Что касается значения break как перерыв, то согласно тому же Longman Dictionary of Contemporary English данное значение является первым и главным среди 12 значений существительного break. Такие различия в значениях одного и того же слова объясняются историей английского языка. Но, объяснять её слишком долго и вполне неуместно.

Также я хотел бы задать вопрос насколько тяжело сочетать карьеру профессионального игрока в снукер и входить в 15 сильнейших с участием в турнирах в trickshot? К примеру, насколько я знаю Steve Davis активно участвовал в trickshot турнирах и даже занимал призовые места. Насколько этот опыт помогает на снукерных турнирах?
  2. Франкенштейн Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    добрый вечер. у меня немного отвлеченный вопрос. скажите пожалуйста, если вдруг вам известно, нет ли у *онни о салливана армянских корней, уж очень он не похож на англичанина. заранее спасибо!
  3. Salivali Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 дек 2006
    и даже не скрываются :(
  4. yuliy1 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    известны факты, что игроки в снукер принимают участие в турнирах по пулу. например тони драго и *онни о`салливан. вопрос : принимали ли когда-нибудь участие пулисты в турнирах по снукеру, и каких успехов они добивались?
  5. Dragonspirit1 Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 янв 2007
    уважаемый владимир борисович первое что хочу сказать, что вы очень хорошо коментируете все матчи вы не раздражаете, а развлекаете в в пассивные моменты игры слушать вас очень интересно у меня вопрос будут ли показывать трик-шот?

павел иванов санкт-петербург
  6. CTACOH Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    стас, г. ливны

доброго вечера. интересно, есть ли браки среди снукеристов? я не имею ввиду однополые..
  7. TheRriba Любитель

На форуме с:
    11 фев 2006
    ты знаешь, насколько я вредное создание. но все-таки история с мелом имела место быть. (потом можешь спросить у магвайра) ;)

фухх... кароч история была в первом раунде гран-при сезона 2004-2005

стивен магвайров играл с мурфием.

но, перед первым фреймом, обнаружил, шо забыл свой мелок в дрессинг-рум.

так каг мурфий отказалсо поделиццо мелком, магвайр отпросился у мурфия и рефери слетать в рум за своим мелком. оба согласились. но, как только магвайр убег в рум, мурфий подкралсо к реферю и сказал, что надо засчитывать магвайре поражение во фрейме, потому как тот опаздывает с началом фрейма, а в правилах есть пункт, по которому это наказывается признанием фрейма поигранным.

в общем - вернулся магвайр с мелом, а на табло 0-1 в пользу мурфия...

но это был единственный и последний фрейм в матче, кода счет был в пользу мурфия..

вот следы:

http://www.snookerclub.com/cgi-bin/news.pl?story=100212

ЗЫ. чууууть-чуууть побольше пауз!!! умоляем!!!
  8. bemsik Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    уважаемый владимир борисович, спасибо за ваш комментарий!

а не знаете ли вы, сколько зарабатывают судьи?

спасибо, сергей
  9. BelZmagar Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    скажите пожалуйста, где на сайте можно прогнозировать?

ваня из минска. :)
  10. Владимир2006 Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, ньюансы правил, если играют в партии ( фрейме) больше 2-х человек.

например: кому пишут очки, если кто-нибудь совершил ошибку?

с уважением владимир

г. пермь.
  11. Anonim222 Новичок

На форуме с:
    9 сен 2006
    добрый вечер!можете пожалуйста привести статистику личных встреч между хендри и *обертсоном.и ещё если можете ,уважаемый коментатор,расскажите о своей карьере очень интересно) :)
  12. Shipa83 Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    уважаемые комментаторы, вопрос в следующем:

как поступить в такой ситуации - после удара по красному шару белый шар становится на борт, а его окружают цветные так, что они блокируют биток (другими словами получается снукер из которого выйти невозможно) - защитают ли противнику поражение, либо будет переигровка, либо может быть какой-нибудь другой выход?

с уважением, сергей шаповалов. днепропетровск, украина.
  13. vitafox Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    не кажется ли вам что динг специально сдает 2 турнир. готовясь к чемпионату мира. тем самым отвлекая от себя внимание?
  14. RichardLT Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    Здравствуйте. На Malta Cup в матче Ryan Day v Peter Ebdon в решающем фрэйме, когда оставался последний красный, судья выставлял на стол дополнительно красный, после ошибки Ryan Day, и долго высматривали проходит-ли мимо открытого последнего красного биток не задевая цветной. Пожалуйста объясните причины этой проверки т. к. Николай Акимович не смог объяснить.

Я лично рад Вашему приходу на место комментатора - смотреть стало намного интереснее.

Спасибо.
  15. 1231231 Новичок

На форуме с:
    27 апр 2006
    уважаемые коментаторы!!! :)

если вас не затруднит, назовите пожалуйста Top 10 мирового рейтинга, и скажите, сколько примерно весит кий в снукере, и отличаются ли кии в снукере и например, в русском бильярде??? :) :) :)
  16. mIRON4Ik Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    уважаемый владимир! *асскажите пожалуйста, что случилось с полом хантером! вячеслав. город *ига!
  17. RainbowRising Новичок

На форуме с:
    2 фев 2007
    уважаемые коментаторы!!!

зачем вы говорите счет параллельных встречь ? в ночном показе смотреть их не интересно. или вы уверены что эти встречи не покажут ? или вам не о чем говорить в своем репортаже ?

лучше побоьше говорите о винтах, кие, исполнении, развитии партии в данном фрейме.

с уважением,

владимир.
  18. БорисВ Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    добрый вечер, владимир.

пишем из симферополя.

мы с женой не пропускаем ни одной трансляции снукера уж много лет.

знаем, что теоритически это возможно, но - были ли на турнирах случаи, когда во время удара ломался кий? (все же - в снукере не нужен ильный удар, как в русском).

и вопрос второй: куда пропал николай акимович - вы с ним в паре предпочтитеьнее всех остальных.

с уважением, семья иванченко.
  19. Guest Guest

На форуме с:
    К сожалению, Пол Хантер умер в октябре прошлого года от рака
  20. LedyJheyn Новичок

На форуме с:
    14 фев 2007
    здравствуйте. скажите, пожалуйста, где игроки берут одежду, в которой они выступают? *то их личная одежда или у них там есть какой-то гардероб жилеток, которые они надевают на турнир вроде формы?