вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. alenushka61 Новичок

На форуме с:
    20 окт 2007
    Здравствуйте!Я на Вашем форуме новичок,но снукером интересуюсь уже года четыре.Унавала правила игры с помощью коментариев Николая Акимовича,спасибо ему!Но с появлением Владимира Борисовича ,игра стала восприниматься совсем по другому.Его профессионализм просто притягивает.Большое спасибо!Уменя к Вам вопрос:что такое "оборотний"?Слово какое-то "корявое".И ещё,давно не слышала про Hanna.Его удар запомнился надолго.Какова его карьера сейчас?
  2. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ни с вами лично, ни с вами на форуме я не общался, ведь верно? в вашей стране общайтесь как там принято, а здесь всемирная паутина, где распространяются правила сетвого этикета - независимо от возраста, обращение к собеседнику на "вы" если собеседник не позволил вам обращаться к нему иначе. (Борисыч, к слову, так и поступает)

свой вопрос я задавал в четырех интерпритациях самым кратким образом и заметте - не вам. "цеплятся к словам" - я называл "ответ по существу", ну а раз вы вступили в полемику, то ответте за владимира борисовича, раз он не может ответить сам за себя.
  3. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Два месяца назад - 21 августа.
  4. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    1) Где второй стол?

2) Не тем предлагаешь )

3) Киров вообще много куда не вписывается. В том чиле и в коньюктуру росийского снукера. (( Но определенные шаги в этом направлении уже сделаны.
  5. carera6 Новичок

На форуме с:
    21 авг 2007
    владимир борисыч, спасибо вам за вчерашний отличный эфир, за терпение и юмор! все было просто превосходно!!! :) :) :)
  6. carera6 Новичок

На форуме с:
    21 авг 2007
    вопрос уже не актуален, но серавно интересно - полуфинальный матч мерфи и *онни шел в записи, и счет был уже известен, а комментарии шли аки Live. почему? :) спасибо!
  7. Closhkin Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 окт 2007
    владимир борисович, во-первых, спасибо за вашу работу! и удовольствие от снукера и удовольствие несомненное от ваших, как нынче говорится, комментов :)

а вопрос такой. вы отвечали на вопрос о постукивании средним пальцем по столу и сказали что это вполне безобидная привычка и что есть у спортсменов и вредные привычки. интересно, о каких вредных привычках шла речь? думаю это не просто так было сказано, а имеет под собой основания, хотя мне и трудновато представить себе кого-нибудь из игроков в состоянии запоя, например :)))

спасибо!

татьяна, львов
  8. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Надеюсь, Вы не намекаете на вредные привычки самого Борисыча? :D

А почему так уж трудно представить? Мой сосед Вася, Ваш сосед Мыкола, далекий от нас географически ирландец ХХ... Все люди одинаковы.
  9. nominis Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    1)николай икимович в конце прошлого сезона любезно объявил о завершении комментаторской карьеры, но в этом сезоне, как и прежде, на этом поприще. со всем уважением к нему, и не взирая на, наверно, его неоценимый вклад в развитие бильярда в *оссии... хочется всё же услышать комментарии "активных", "задорных", компетентных и разбирающихся в снукере людей, которые бы понимали, что происходит за столом...

2)и по моему глубокому убеждению трансляция сильно "теряет" с комментарием в одном лице. снукер должны вести двое!!! даёшь борисыча и... и еще кого-нибудь! :)

кто со мной??? :)
  10. Closhkin Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 окт 2007
    нет, на борисыча не намекаю, чесслово :) а представить трудно потому что после запоев руки же трясутся, кий выпадет ещё :)

а вопрос именно из тех соображений что все мы люди и просто интересно добавить такой вот штришок к портретам.
  11. Guest Guest

На форуме с:
    скажите честно, вас специально просят в эфире так принципиально спорить, это такой «образ», чтобы интереснее смотреть было? я не претендую на истину в последней инстанции, но честное слово обидно! и Bладимира Борисовича, и Николая Акимовича любят и уважают за профессионализм многие, в том числе и мы. По отдельности. но в компании моих друзей не раз возникала следующая картинка: собираемся смотреть очередной интересный турнир, слышим за кадром два Ваших голоса и у всех одна и та же мысль: «ну вот, опять вместе комментируют. щас ругаться начнут…» приходится соглашаться с Oksana59 и пытаться смотреть без звука, чтобы сохранить себе нервы и удовольствие от просмотра. да, в комментариях, в попытках предсказать следующий удар игрока у вас бывают ошибки, у кого-то больше, у кого-то меньше. но неужели нельзя комментировать ИГЪУ, а не комментарии коллеги? и уж если комментарий был вопиюще неграмотен (что в принципе маловероятно при Вашем-то опыте!) и во имя поддержания профессионального имиджа необходимо озвучить своё несогласие – неужели нельзя сделать это корректно, вежливо, а не с напором и в выражениях, за которыми читается пренебрежительность и «…да кто этого невежду вообще пустил комментировать?!?!!» В общем, «образ» это, придуманный вам редакторами, или ваши личные отношения так уж сложились – поверьте, подобные ссоры и споры в эфире трансляцию совсем не украшают… :(

извините за длинный пост – просто уж наболело…
  12. nominis Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Ответ RealGina: А я вот не согласен! Ну, во-первых, это точно не специальный трюк редакторов или кого бы то ни было (про споры в эфире).
  13. nominis Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Ответ RealGina: А я вот не согласен! Ну, во-первых, это точно не специальный трюк редакторов или кого бы то ни было (про споры в эфире).
  14. nominis Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    моё сообщение полностью не выходит)
  15. alenushka61 Новичок

На форуме с:
    20 окт 2007
    согласна на все 100%,только где найти второго такого как Синицын,чтобы и знающий и коментатор отличный
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    не пиши заглавные буквы э и р - и да будет вам счастье :)
  17. YegorSnooker Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    уважаемый владимир борисович

1)были ли в мэйн туре такие случаи, когда биток становился на губу, и все прицельные шары были закрыты губой, впоследствии игрок делал 3 промаха подряд и проигрывал фрэйм? и вообще принято ли при такой случайности мучить соперника, или же игроки ( подавляющее большинство которых явно джентльмены) не просят повторять удар?

2) какая максимальная серия была в матче, который вы судили, и кто ее сделал?

3) мой друг из англии регулярно участвует в любительских чемпионатах по снукеру между клубами. он сказал мне, что в любительской игре есть правило, которое гласит, что повторять удар при фол и мисс нельзя, чтобы исключить победу соперника при фартовом снукере, который может дать ощутимый набор очков. по-моему, для любителей это правило справедливо, как вы считаете? корректно ли его применять в любительских матчах и турнирах?
  18. Krader Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    скажите когда в ближайшее время будет повтор финала?

спасибо
  19. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Смотри программу. Повторять будут часто.

Например, завтра в 11:00 МСК, но только 60 минут, а вот в среду в 13:15 - повтор на 165 минут. В воскресенье в 22:30 на 120 минут. В общем, часто :) Но возможны изменения, нужно следить за эфиром где-то в эти часы.
  20. Гвоздь Новичок

На форуме с:
    15 янв 2007
    Я извиняюсь, что не посетил форум раньше и не поблагодарил за ответы участников. Кто еще помнит, что творилось 16 страниц назад - огромное спасибо!

Ясно )) Что ж, бывает. Я-то думал (о нем говорили в столь осуждающей манере), что он как минимум кий об голову рефери сломал :)

Профессиональная этика :) Долгий стаж главного модератора крупного форума :)

ps: Ъонни выиграл Мастерс в прошлом году, комментатор ошибается, ахтунг!!! =)))))))

pps : Again about Ronnie... Просто хочется сказать. Считаю, что Ъонни не улучшил игру, а обеднил ее, примитивизировал. Кто смотрит снукер не год и не два, тот, конечно, представляет себе, что такое настоящий "перфоманс" в исполнении Салливана в "годы лучших песен". Не за количество титулов его народ полюбил. Зря он ИМХО сместил акценты на победу именно в "рейтинговом" турнире. Великие победы к нему всегда приходили, когда он играл легко, ярко, смело, уверенно.

Ъто чистое ИМХО, не для обсуждения, не в пику мнению Борисыча (хотя никогда я не поверю, что он вдруг стал относиться к Ъону с симпатией). Просто хочу поделиться с людьми, также уважающими и ценящими снукер, опаской больше никогда не увидеть блистательное творчество гениального игрока! (снукер на этом, конечно, не кончится. Просто в очередной раз эпоха придет на смену эпохе..)

С уважением, Евгений, Петрозаводск.