вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    \+1!!! 100%
  2. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    Евгений, в чем-то вы правы, увы :(

как сказал когда-то эбдон:

"Ronnie is very special. He`s a genius - snooker`s equivalent of Mozart." Ebdon

а сейчас игра ронни очень напоминает игру хендри, при всем моем к нему уважении :)
  3. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
  4. Джоуль Новичок

На форуме с:
    21 окт 2007
    владимир борисович, спасибо вам за ваш огромный вклад в развитие бильярдного спорта в целом и снукера в частности.

мне 24 года, бильярдом увлекся 6 лет назад. поначалу было очень тяжело найти какую-либо обучающую информацию по теме, но тем не менее на книжном рынке посчастливилось увидеть несколько книг по бильярду. авторы: балин, лошаков и книги по пулу бирна. они мне очень помогли, потому что знакомых специалистов, которые могли бы толково разъяснить все тонкости не было. тренера найти тоже не мог. но через несколько лет, когда я перечитал кучу литературы, пересмотрел чуть ли не все обучающие фильмы, я понял, что в теории игры разбираюсь не хуже, а порою даже лучше здешних мастеров кия. с тренером так и не сложилось, хотя была возможность, из-за того что не мог никому довериться, боялся чужой некомпетентности.

с самого начала понял, что залог мастерства и стабильности - это правильная техника. в этом отношении перепробовал, наверное, все варианты, но как ни странно, я до сих пор в поиске. в свое время даже сконструировал и воплотил в жизнь тренажер для постановки прямолинейного удара. *то приспособление в виде длинной направляющей, к которой крепится кий, и которую можно устанавливать прямо на бильярдном столе. фокус в том, что когда вы становитесь в стойку и беретесь за кий, он как заколдованный, движется идеально ровно. была даже идея на базе этого устройства сделать такое, при помощи которого можно было бы даже непосредственно наносить удары по шарам в игре. но увы, тренажер то я сделал,а вот толку оказалось маловато. я надеялся, что с его помощью можно заставить мышцы при многократном повторении запомнить нужное направление движения кия. нет, оно конечно же немного помогало, но я то думал, что это ключ к мастерству.

полтора года назад установил дома 12-футовый русский стол. казалось, наконец то можно начинать нормально тренироваться, но подошел к этому вопросу не должным образом и вместо систематических тренировок продолжал просто играть с друзьями или же разыгрывать партию самому. *езультаты были и очень неплохие ( мог без проблем собрать партию с кия). в любительских турнирах показывал довольно пристойные результаты. но однажды, став к столу, я был сильно удивлен и в то же время черезвычайно расстроен - у меня напрочь куда-то пропало чувство удара и видение резки. пытался восстановиться но, видимо, приложил к этому мало усилий. объяснение этому феномену нашел для себя следующее: нельзя добиться стабильных результатов, если не начал заниматься этим с детства, ну а вдобавок еще решил, что мне просто напросто не дано и перестал играть вообще, так как играть плохо для меня было хуже, чем не играть вообще. не играл я целый год, но бильярд не стал любить меньше(всегда с нетерпением жду ваших трансляций), и буквально пару месяцев назад понял, что, возможно, еще есть шанс восстановиться и прогрессировать при правильном подходе к тренировкам.

теперь стараюсь найти информацию о том, как тренируются профессиональные снукеристы. в киеве, к сожелению, отыскать ничего не удалось. сейчас пытаюсь разобрать последовательность движений при подходе к битку, внимательно отслеживая игру участников мейн тура, но это представляется весьма сложной задачей, так как камеры расположены непосредственно над столом, и редко когда проследишь за игроком от самого подхода и до завершения удара. в этом плане очень впечатлила техника марко фу - к каждому своему удару он подходит абсолютно одинаково. лично у меня с этим проблемы. и хочется конечно же наработать это до автоматизма, чтобы впредь не задумываться, но я должен быть уверен, что буду работать в правильном направлении.

очень надеюсь, что вы сможете мне помочь и расчитываю на вашу поддержку.

с огромным уважением, максим, г. киев.
  5. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Фрейм проигран не будет ибо в правилах не про снукер говорится а про то, что если виден очередной шар в лоб и 3 промаха подрят то проигрыш фрейма. Тут в лоб он не виден.
  6. Vaal80 Новичок

На форуме с:
    13 окт 2007
    to RealGina

хоть уважения достойны все комментаторы и Дмитрий в том числе, но "заводатор" конфликтов Николай Акимыч

ему с его "русской" терминологией следовало бы признать авторитет Борисыча, а не поддевать его детскими попытками самоутвердиться

никто и не сомневается, что все комментаторы достойны своей работы, только кто-то в большей степени, кто-то в меньшей

давно пора опрос-голосование на эту тему провести! средства форума должны это позволять
  7. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    давно пора эту тему закрыть!!! уже все говорено-переговорено, как в адрес одного комментатора, так и другого. появившись на форуме первым же делом считают что надо пойти и поучить как надо жить.. один говорит что борисыч хороший. другой что он плохой.... смысла в этих сообщениях нету. "перевоспитать" вы никого не перевоспитаете, а отравить атмосферу на форуме - запросто
  8. Колян2 Новичок

На форуме с:
    21 окт 2007
    удовольствие от финала было испорчено неким борисычем.

его хамством по отношению к н.а. сараеву.

*тот борисыч болел за саливана так, как будто это родственник его, или, что более вероятно он

поставил на саливана деньги. и не случайно весь матч он вспоминал про букмекеров :)

его раздражение понятно, но зачем его вымещать на николай акимовиче???

"*то зрителям неинтересно", заявляет этот борисыч.

да кто ты такой, чтобы решать, интересно это зрителям или нет?!!!

я - зритель! и мне интересно, что говорит сараев, а не ты.

короче, вопрос: когда уже попрут с канала это хамло?
  9. FANATsnookera Любитель

На форуме с:
    18 дек 2006
    только 1 раз судья назначил фол без мисса (т.е. имел ввиду что снукер из которого выйти нельзя). там еще дэвис играл, вроде бы с паррэтом. но судья ошибся, и были недовольства у паррэта, так как он поставил сложный снукер , но дэвис мог бы выйти из него.
  10. Vaal80 Новичок

На форуме с:
    13 окт 2007
    2 ManicDepression

просцыте маленького з-ца я больше не буду отравлять вашу чудную атмосфэру

вопрос комментаторам: пример самого неспортивного поведения игрока? китаец Дин самый "неспортивный"? Или такого казуса, после которого камера смотрела, на судью ну минут 10 неотрываясь, очень интересно. Завязывание ботинок это же семечки :D

Виноват если "было уже" 500 страниц неосилю, некоторые 2-3 с трудом вычитывают.
  11. FANATsnookera Любитель

На форуме с:
    18 дек 2006
  12. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Настя, упал пацтол когда после твоего поста увидел пост Коляна. :) Так что пустое это всё. Народу надо своё фи высказать
  13. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    ага, получилось оригинально. да понимаю я, что бестолку.

наверное все-таки уход ронни с матча на чемп великобритании...
  14. LeonidTereshkov Новичок

На форуме с:
    21 окт 2007
    у меня небольшой вопрос к владимиру борисовичу: зачем то*опить события? если саливан еще не выиграл фрейм, зачем говорить что он уже взял его! *то во-первых, буду ждать ваш ответ, на следующем матче *онни. во-вторых, с вами давно уже не вел николай якимыч (извините если ошибся, второй комментатор на финале гран-при), я уже думал у вас полегли страсти, так нет вы все равно всегда пытаетесь доказать, не понятно кому, что он плохо знает снукер. не надо каждый раз показывать свое превосходство на повышенном тоне! вы сами иногда говорите "машинка", а когда слышите из других уст это слово или там "контратуш", то просто становитесь вне себе и говорите "что это такое, не знаю таких терминов" ну сказал, так сказал, попросили употреблять правильно вне эфира, не нужно выносить "сор из избы"!. можно дипломатичнее??? с уважение, зритель из беларуси.
  15. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Да. У Владимира Борисоваича так бывает. "Контр-а-туш" - низя, а "я не поставлю и ломаного гроша на победу Фу в этом фрейме" - можно
  16. BrightSide Спортивный аналитик

На форуме с:
    19 окт 2007
    давайте закроем эту тему комментаторов и остановимся на том,что у каждого свои тараканы.. ;)

" Make love , not war.Condoms are cheaper than guns. " :cool:
  17. carera6 Новичок

На форуме с:
    21 авг 2007
    присоединяюсь!! :)
  18. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    хм... какие еще варианты у вас будут? по-моему еще есть "ломаного цента". смысл от этого не меняется... хотя в оригинале у борисыча было, по-моему, все таки "гроша". я ведь повтор не смотрел, т.к противно было....
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    только что с дороги...отвечу только на это. я просто жаждал победы фу. глазил как мог. помогло!!! а свою репутацию я этим сильно не подмочил. все же понимают, что в той ситуации никакой бы ронни не сделал бы клиренса. и это было произведением искусства, во многом повлиявшее на исход всего матча.
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Приезжал в начале октября на 2,5 дня. Скоро будет снова.