вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да, забивается! Но с руки даже проще играть эти шары в дальние углы. На тихом и в среднюю хорошо падает.
  2. carera6 Новичок

На форуме с:
    21 авг 2007
    борисыч, и заплатить готовы, но не вижу ответа на вопрос...?
  3. mil402 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    заранее прошу прощения, если моё сообщение покажется вам грубым. мне очень нравится как вы комментируете, но есть только 2 ог*омных просьбы:

1. не называете никого из игроков победителем во фрейме или в матче до тех пор пока этого не объявил судья (вчерашний случай с гоулдом просто вывел меня из себя, когда вы говорили что-то про ушко с иголкой и так далее, а он взял и победил(а так происходит регулярно))

2. очен вас прошу рассказать мне откуда вы взяли сочетание фрейм или матчбол. *то ж не теннис в конце концов. если вы всетаки дадите ссылку на этот термин применимо к снукеру. то я буду вым признателен.

еще раз извините.

*б. г.минск 25 лет. (снукер смотрю с 2002г.)
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. Ноу коммент! Ветка эта для вопросов, а не для поучений!

2. Потрудитесь когда-нибудь послушать британских комментаторов, а потом уже ИХ и поучите.

Впечатление, что Вы всё же не из Минска, а из Беловежской Пущи. Уж больно дремучие замечания. :)
  5. mil402 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    спасибо! другого я и не ожидал. удачи вам!

з.ы. для вас мы все беларусы из пущи :)

Неудержусь, подредактирую :) к сожалению не имею возможности послушать английских комментаторов и посему match point оставляем на вашей совести. Поучать никого не собирался ибо комментируете вы довольно сносно, но не опережайте событий, еще раз прошу!
  6. Винцент Новичок

На форуме с:
    28 окт 2006
    в. борисович, удивляет ваша реакция на термин контр-туш, неужели вы такой никогда не слышали? и чем плохо его упоминание, ведь понятно о чем речь, многие игроки и комментаторы регулярно его упоминают, неужели нужно придерживаться только аглийской терминологии и забыть про французскую (которая в развитии бильярда в *оссии долгое время была основополагающей?)
  7. ppalachh Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    владимир борисович, в прошлых трансляциях слышал о том, что "большой" снукер может прийти и в россии, что ведутся переговоры по поводу турнира профессионалов в москве. на сегодняшняй день как обстоят дела по этому поводу? и, если это произойдет - какова может быть цена на билеты? очень хочется посмотреть живьем))

терентьев роман, ростов-на-дону, 21 год.

спосибо.

P.s. у нас в городе, на сколько я знаю, всего 1 снукерный стол... а жаль... город то все же миллионный)
  8. Шпинат Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2007
    здраствуйте владимир борисович.

в чем на ваше мнение заключается успех китайского снукера,ведь 10 лет назад небыло китайских играков в мейн-туре?

спасибо.пишет шпинат из тернополя,украина
  9. Allexandr Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2007
    добрый вечер. меня завут александр и я из кишинева. к сожеленью у нас снукер на довольно таки и ниском уровне. так вот вопрос: при ударе когда со стола баддоет биток иле чужой шар каковы дальнейшие процедуры и разммеры штраша! спасибо
  10. Welder88 Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2007
    у меня вопрос : какие требования предъявляются к людям следящими за шарами на столе и если да, то какие.спасибо заранее.

станислав.

беларусь, могилев.
  11. mil402 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    скажите пожалуйста, почему на ваш взгляд у игроков в снукер нет стабильности (чтоб за примерами далеко не ходить - фу победитель прошлого турнира выбыл на столь ранней стадии). и это наблюдается у всех игроков. многие виды спорта гораздо более прогназируемые... в чем тут причина?
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...начнём с того, что снукер и русский бильярд - это разные игры. мало того только в россии существует мнение, что бильярд - общее название всех шаро-лузно-безлузно-киевых игр... на самом деле, бильярдом в мире называется только небольшая группа игр, а всё остальное это снукер, пул, карамболь, и так далее... поэтому для каждой из них существуют разные термины и опредеоения. сравни, например, русские названия временных отрезков игры в футболе (тайм) и в хоккее (период). и хоть по своей сущности это одно и то же, никто никогда не произнесёт фразу о футболе :гол забит на второй минуте первого периода...
  13. 300003 Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2007
    владимир борисович, разрешено ли использование сукна снукерного стола другого цвета кроме зеленого. на сколько я знаю в пуле иногда бывают столы синего и даже красного цвета. и еще: есть ли такая статистика процента сыгрывания зеленого шара в снукере относительно сыгрывания шаров других цветов? мне так кажется, что одинаковый цвет шара и сукна могут вызвать некоторые затруднения. заранее спасибо :)

сергей, город минск, 23 года
  14. ppalachh Новичок

На форуме с:
    14 фев 2006
    на сколько я знаю, если улетает:

биток: штраф 4 очка, продолжает соперник из зоны d

цветной: штраф по цене цветного, шар ставится на свое место, соперник продолжает из зоны d

красный: штраф 4 очка, шар не возвращается, соперник из зоны d

Поправте если я не прав)
  15. Шпинат Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2007
    владимир борисович.вы всегда говорите что *онни осалливан очень нестабильный игрок,но он из топ 16 один из самых стабильных,за последних 10 лет самый высокий рйтинг был 1,самый низкий 5.ведь это показатель стабильной игры.
  16. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Ув. Борисыч!

Хотелось бы узнать живут ли именитые уэльсцы ( Вильямс, Стивенс)активной снукерной жизнью. Что-то в премьер-лиге и прочем, кроме основных турниров мэйнтура, о них не слышно?

И еще: по правилам если борта или края лузы не дают возможности напрямую попасть битком по прицельному шару, то снукера нет. То есть, правильно ли я понимаю, что при 3-х миссах с этой позиции можно засчитывать поражение во фрейме? И случалось ли такое? Повторение такой ситуации считаю не особо джентельменским, т.к. сознательно так поставить биток практически невозможно. А неповторение в каких-то ситуациях может выглядеть неспортивным.

Спасибо,

mh
  17. Винцент Новичок

На форуме с:
    28 окт 2006
    в. борисович,расскажите подробнее о турниере евроспорт в *иге и какие требования к участникам.

андрис, *ига
  18. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    в правилах есть пункт о штрафах:

штраф в размере стоимости очередного шара или затронутого,если он дороже, за:

и один из пунктов:"выбивание шара со стола"

биток играют из сектора,красный кладут в лузу,цветной ставят на отметку свою.
  19. zigmars Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    Dobrij vecher, Vladimir! Uvidjim lji snukernije zvjozdi igraja kogda nibutj i v Rige ilji drugih gorodof Baltiji!

Spasibo!
  20. MassiveTT Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2007
    за что назначаеться free-ball?