вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    борисыч скажите ронни о`салливан - еврей?
  2. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    и как такое в голову могло прийти - англичанин Pонька
  3. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    флеш-моб - это идея! Можно что-то сделать вроде "Учи Албанцкий!". Кто за?
  4. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    неточность:

в статье "впервые в матче до 9-ти побед во всех пяти выигранных фреймах были сделаны серии, превышающие 100 очков."

думаю, вы имели в виду "до 5-ти побед"

извените, что вливаюсь в сегодня особо активную толпу "исправителей", но к печатному слову питаю уважение...
  5. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    шон мёрфи взял верх в поединке с семикратным чемпионом мира стивеном хендри - 5:3. к великой радости болельщиков северной ирландии в четвертьфинал вышли два их кумира - джэрард грин, обыгравший кена доэрти, и юный марк уильямс, оставивший не у дел *айана дэя.

ув. борисыч,

очень нравился марк вильямс( жаль , что увидеть его в четвертьфинале можно лишь благодаря опечатке. :)

михаил
  6. lerra2006 Новичок

На форуме с:
    18 апр 2006
    владимир борисович , можно ли заказывать и забивать цветной шар через другой

цветной , также , как красные (например , розовый подкатился вплотную к синему и пара смотрит в среднюю лузу) ?
  7. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    нельзя.

в снукере можно забивать только заказанный цветной и попадать по нему первому. тогда фола не будет
  8. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Если Борисыч согласится, то это возможно только в ситуации со свободным шаром, если красных нет, а очередной шар , конечно же, синий, который замазан розовым. Тогда Вы выбираете свободным розовый, бьете по нему и падает синий. Только в этом случае. \+5 очков_)))

Михаил

(при этом, если забивается только синий, то он выставляется обратно на свою точку или подходящее место. А если забивается и розовый, и синий, то розовый выставляется на точку, а синий остается в лузе. Юля)
  9. Филипп1988 Новичок

На форуме с:
    11 авг 2007
    подскажите, пожалуйста, какой матч сегодня днем покажет евроспорт
  10. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    смотрю снукер по еспорту с 1997 года, но имею информацию, что были трансляции и раньше - конец 1995-го. тогда еспорт показывал турниры, проходившие в континентальной европе (германия, в частности), потом премьер-лигу.

в апреле 2000 году нтв\+ отметился, показав финал мастерс (в записи) с комментариями василия соловьева, а в конце апреля-начале мая еспорт показал "живьем" чемпионат мира.

до 2000 года смотрел еспорт только в англоязычном варианте (в спб), с 2000 появился русский комментарий. действительно, первым комментатором был евгений лепетухин (чм-2000, матч хендри-бинэм). почему я в этом так уверен? да потому что так можно было комментировать только в первый раз - комментатор не знал ничего - ни правил игры, ни правил проведения соревнований, ни игроков. затем появились голованов и сараев - голованов, как комментатор от спортивной редакции, сараев в качестве приглашенного "эксперта". качество комментария лучше не стало. а уж потом нашумевшая на многих форумах пара "сараев-елисейкин". надо сказать, что эти замены проходили в течение буквально двух-трех дней чм-2000.

надо отдать саше и акимычу должное - в течение нескольких лет они научились правильно произносить имена игроков, стали меньше ошибаться в подсчете очков и анализе позиции на столе. :)

сейчас, просматривая старые записи (2000 год и позже), я улыбаюсь, а тогда - просто все кипело, особенно после сказанного: "пауль гюнтер", "штефан хендрю", "доминик дале", "турнир книна оупен в бейджинге" ...
  11. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    :D высшый пилотаж перевода!!! заценил!!;)
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Магвайр с Pобертсоном в рамках рейтинговых турниров встречались трижды:

2001 Скоттиш Оупен

2004 ЧМ

2004 Бритиш Оупен

Все эти встречи были в рамках квалификационных раундов турниров,

трижды побеждал Магвайр.

В ч/ф Мастерс-2007 также победил Магвайр.

О`Брайен с О`Салливаном встретились только однажды, в первом раунде Inernational Open 1996.

Pонни тогда проиграл 3-5, но он тогда вообще был "несколько не в себе" и просто "сливал" первые матчи рейтинговых турниров -

5 из 10 в том сезоне.

Мерфи-*бдон

п/ф ЧМ-2005 Мерфи

ч/ф ЧМ-2006 *бдон ("проклятие Крусибла")

ч/ф Гран-При 2007 Мерфи.

Марк Аллен с Грином в рамках турниров мейн-тура встретятся впервые
  13. Aндрис Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2007
    Дело в том, что я ношу исключитeльно одежду из натуральных тканей. Да и от стола лупит не один-два раза за игру, а регулярно, почти при каждом контакте с металлической поверхностью (может дело в кие?). Мнe кажется, что металлические поверхности должны быть или как-то изoлированы, или заземлены (я не знаток физики) в любом случае подозреваю, что подобные проблемы должны учитываться на производстве. А что касается засаленнoсти бортов, то чистить надо регулярно и будет все путем.

Кстати, на брудершaфт мы с вами вроде еще не пили?

Ладно, опустим столы, в чем фoкус собственной бутылочки Стива Дэвиса? Просто любопытнo.
  14. Telecom8 Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2007
    В связи инцендента 07.11.07 в матче Ronnie O`Sullivan vs Tom Ford, мне непонятно к чему было такое большое возмущение с вашей стороны?Да, Ronnie поступил неправильно зделав удар по очередному шару лупанув его увидев что он неидущий!Но все мы люди и нервы нежелезные у Ronnie неполучалась игра совсем и ошибки,поведение его некрасит!У него здали нервы,с кем небывает!Мое мнение что этот инцендент был нестоль таким аж извон.,и судья неостановил frame,и недал предупреждение!Блогодарю за вниманее С.У,прошу извенить если в какомто аспекте я был неправ....Вы хорошый кометатор и специалист в своей области! :confused:
  15. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...МАО!!! Любимый ты наш!!! У тебя есть Сашино-Сараичевские записи!!!

Не жмись, а!!! ...Я так понимаю - ты в компах рубишь...поэтому буду краток...

...оцифруй (если они на кассетах). разбей rar-ом и выложи, например на Rapiodshare.com

...Я уверен - сотни любителей снукера будут визжать от восторга!!!
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...какие проблемы - договоримся и выпьем... :)

а вообще - играй там лучше в снукер - у тех столов уж точно борта не металлические (сам видел во время Кубка Евроспорта) :D
  17. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Типунъ говорил:

...МАО!!! Любимый ты наш!!! У тебя есть Сашино-Сараичевские записи!!!

Не жмись, а!!! ...Я так понимаю - ты в компах рубишь...поэтому буду краток...

...оцифруй (если они на кассетах). разбей rar-ом и выложи, например на Rapiodshare.com

...Я уверен - сотни любителей снукера будут визжать от восторга!!!

обеими руками и ногами за!!! Да я за такие записи готов деньги выложить!!! Я уже не раз спрашивал на форуме, но все молчали. На ютабе есть один ролик под названием "Акимыч отжигает" но там ничего интерестного..
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Ътого "добра" у меня весьма богато (ЧМ-2000, Скоттиш Мастерс 2000-2002, ЧМ-2003, весь мейн-тур 2003-2004, и позже ...) и даже финал Мастерс-2000 есть с весьма приличным комментом Васи Соловьева. Там целиком есть несостоявшийся максимум Догерти.

Есть и более ранние записи - 1997 Премьер-Лига, 1998 German Masters (последняя победа Пэррота и Марк Вильямс совсем еще вьюнош).

Вот "перлов" Лепетухина и Голованова, увы, не осталось ... :(

Я постепенно постирал записи 1-2 раундов ЧМ-2000, теперь жалею.

По поводу оцифровки ... Еще год назад собрался, но дальше сбора руки не дошли. Может во время "новогоднего безделья" ...
  19. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...у нас принято, что можно отвечать за Борисыча, если есть на это время и информация.

Ъазъясню ситуацию так. World Professional Billiards & Snooker Association в начале этого года особо обратила внимание судей на возможные проявления недостойного поведение игроков во время матча и специально для этого ужесточила правила, которые гласят:

- за первый случай неспортивного поведения во время матча - игрок предупреждается

- за повторное проявление подобного в течение того же матча - ему засчитывается поражение в текущем фрейме

- за третье =- поражение во всём матче, независимо от счёта.

...не буду вдаваться в подробности, но в неспортивное поведение включены:

- удары по шарам, которые призведены до того как на стол были выставлены упавшие (забитые) шары и судья объявил текущий счёт

- откровенно вызывающие, нелогичные, выполненные без прицеливания удары, демонстрирующие нежелание соперника продолжать игру.

Не я это придумал - это Международные Правила Снукера...

...вот и получается, что сначала салливана надо было предупредить, а после второго раза - объявить поражение во фрейме...
  20. danova Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 июл 2007
    если вам не трудно не могли бы ссылку на эти правила скинуть? и такой вопрос, были ли нарушения спортивной этики у других игроков?