вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ArtEmiI Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Spasibo za otvet. Tema ponyatna, kak ya i dogadivalsya. Vopros togda pochemu v tom godu vse eto bilo vozmozno..?
  2. даблкисс Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2007
    добрый вечер. расскажите пожалуйста почему в последнее время так редко мы можем наслаждаться коментариями вашего старшего коллеги,николая сараева? и возможен ли ваш союз в эфире как таковой, вообще?если да, то когда?

подскажите, куда зайти, чтобы задать еще вопрос, а не редактировать этот?
  3. kent69 Новичок

На форуме с:
    7 дек 2006
    добрый вечер уважаемые комментаторы. довольно часто видна ситуация, когда игроки мспользуя рест, ставят на свой кий экстеншен , а часть своего кия оставляют на столе ,в плотную к борту.

почему это не запрешается правилами, ведь шары после удара могут попасть в него и отразиться в неправельном направлении ? и что вообще правила трактуют по этому поводу?

с уважением , ваш постоянный зритель и большой любитель снукера, константин.
  4. ddiimmaann Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    только что (при счете 4:2) показали крупным планом о`браена - и я определенно видел, что он был в линзах. вы достаточно много раз говорили про снукерные очки (тонкий или отсутствующий верх оправы, смещенный оптический центр очков), а вот про линцы ни слова. интересно, в справке по о браену указано на его не 100% зрение? вы об этом ни разу не упоминали, это точно. если нужно, я могу показать этот кадр (этот полуфинал у меня на записи стоит...)
  5. vsokol Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2007
    где задавать вопрос?
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    хосподи... ну неужели так тяжело пролистать пару страниц назад ?!?!

H.A. на заслуженном отдыхе - возраст уже не тот, чтоб комментировать...

разве что могут на финал пригласить... на финале "Гран При" мы имели возможность вновь услыхать... но не факт, что на "Tрофи Северной Ирландии" мы вновь услышем....
  7. Fazer380 Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 сен 2007
    владимир борисович!

когда заканчивался показ встречи макгвайра и мёрфи на середине последнего фрейма мне показалось вы произнесли слова после проводки мерфи "что он делает, он же сдает фрейм?".

а у нас на ветке как раз шло обсуждение "истории с мелком".

и вот в связи с этим мне показалось, что может быть мерфи извиняясь за старую историю решил пропустить макгвайра в финал? а Bам не показалось так?
  8. ddiimmaann Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
  9. инна11 Banned

На форуме с:
    19 апр 2006
    было в бегущей строке, но на ес2
  10. irakli28 Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2007
    добри вечер. скажите пожалуста пробовали ли себя в снукере мастера руского билиарда? и если пробовали как ето у них получаеца?
  11. accepter Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    ув.владимир борисович!

за прошлый и начало ентого года Pон проигрывал из 9 турниров - 7раз будущему победителю турнира. выходит с вероятностью почти 80% можно прогнозировать победителя :cool: как Ваше мнение на сей счет?

с уважением, сергей, минск
  12. Илья25 Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2007
    Правда или нет то, что написано на http://www.propool.ru/_gms/snooker/general.htm : Английское бильярдное сукно, на самом деле, больше напоминает ковровое покрытие с очень коротким ворсом. Причем ворс уложен в строго определенном направлении. В следствии этого катящийся шар встречает разное сопротивление сукна в зависимости от направления ворса. Так сказать, «по шерсти» и наоборот. Традиционно ворс лежит в направлении от «балки» к задней части стола (где в «Снукере» черный). Фича связанная с этой особенностью — если играть «по шерсти» с правым винтом, то траектория битка искривиться вправо, «против шерсти» — соответственно, влево.
  13. vsokol Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Уважаемый Владимир Борисович!

Год назад Вы сильно огорчали меня (и, мне кажется, многих других зрителей, о чем свидетельствуют многочисленные вопросы на форуме) тем, что на фоне усталости после многочасового комментирования начинали придираться к некоторым безобидным словам Вашего коллеги Н.П. Сараева. Мне даже показалось, что тем самым Вы довели его до заявления об уходе с Евроспорта. На предыдущем турнире Вы опять неожиданно прицепились к его словам, что Fu повезло в одном из эпизодов (Н.П.Сараев употребил вполне уместное для данного эпизода слово "счастливчик"). В то же время Вы сами регулярно (и, разумеется, оправданно) используете категорию "везение" в своих комментариях.

Мой вопрос-пожелание: нельзя ли быть чуть терпимее к словам коллег?

Причиной же написания этого сообщения послужили Ваши неоднократные и совершенно непонятные ссылки на "арифметику". К примеру, при счете 4:4 в матче Мэрфи и Макгвайра Вы сказали, что выигравший 5-й фрэйм получит двойное преимущество, это простая арифметика (поскольку матч идет до 6 побед). Я хочу сказать, что такая арифметика гораздо хуже, чем безобидные, но иногда не нравящиеся Вам фразы Ваших коллег. По моему, лучше уж не произносить никаких цифр относительно шансов соперников, чем произносить такие. А уж если очень хочется как-то оценивать шансы соперников, то лучше делать это хотя бы с минимальным смыслом. В приведенном выше конкретном случае, если оценивать вероятность победы во фрэйме каждого соперника числом 0,5 , то шансы проигравшего 5-ю партию на выигрыш матча будут в 3 (три, а не два) раза ниже, поскольку вероятность выигрыша им двух фрэймой подряд равна 0,25, а вероятность соперника выиграть один фрэйм из двух равна 0,75. И меня, например, Ваша "арифметика" заметно огорчает, а вот субъективные оценки комментаторов - нет, поскольку это именно субъективные оценки.

Желаю Вам и дальше радовать нас хорошими комментариями прекрасной игры снукер.

Виктор Соколов
  14. Илья25 Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2007
    И ещё один вопрос. Вы говорите, что ширина лузы ~ 80 мм. Но на этой https://rusport.eu/threads/381/page-40 странице наткнулся на ответ одного из посетителей: По стандарту размер средней лузы - 4 дюйма, угловой 3,5. Заинтересовался данной темой. Удалось найти подтверждение здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Snooker_table. Что скажите?

Заранее багодарю, ваши ответы будут мне очень интересны!
  15. xondamir Новичок

На форуме с:
    23 дек 2006
    ukavo nibut est igra v snuker ?

prishlite mne na mayl pozalosta
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    а

а ведь позавчера был пропих и наказание (матч ронни с фергалом) - штраф 4 очка.
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    извиняюсь, что не отвечал в субботу на вопросы. был занят...отдыхом. не обессудьте! на всё отвечу! обещаю!

пока! :)
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Инна! так не хотелось бы Вас банить!...
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    извините за аулы! к слову пришлось!
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Об этой арифметике я уже в эфире рассказывал. Не хочу заморачивать нашу публику ещё больше.

И ещё: я об арифметике говорил, а сейчас мы с вами говорим, если мне память не изменяет, о разделе математики под названием "комбинаторика". (Если что, то я заканчивал математическую школу. Правда, далеко не в прошлом году... :)