вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. АльФред Новичок

На форуме с:
    25 ноя 2007
    заранее извиняюсь за "детский" вопрос :)

он возник когда по телевизору увидел как сравнивали разные мячи и шары в прыгучести (бросали с 12 м высоты и смотрели на сколько отпрыгнет)

так вот, к моему удивленю, наряду с баскетбольным мячом (7 м ) и "сверх прыгучим" резиновым мячом ( 8 м ) (прям так и называется) в тройку попал и снукерный шар (6 м )!!

и не сломался, суперкристаллит все таки!

а бывали ли случаи, что биток (или другой шар) ломались (трескались,и т.п.) при игре? надеюсь это не считается фолом?

с уважением,
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Сделал максимальную серию - делай следующую, можно не максимальную, и так до конца турнира ... :D

А вообще, кроме класса игры для максимальной серии необходима "правильная" позиция шаров при раскате. При хорошей позиции 147 может сделать и не ТОПовый игрок - Ганнел, например или МакДоннелл (профессионал в 1992-2001 годах с рейтингом в конце первой сотни), или Джейсон Принс (играл в те же годы, лучший рейтинг 39). Ъто признают и сами профессионалы.
  3. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    а, чисто, теоретически, может ли разбивающий, намерено, первым ударом создать такую "правильную" позицию, что-бы соперник мог сделать 147?
  4. АльФред Новичок

На форуме с:
    25 ноя 2007
    раз уж речь зашла об 147, не могу не спросить

по регламенту есть призовые за максимальный брейк (147, ну или 155) и за наибольшую "сотню".

Если было набрано и 147, и 148(149-154) как делятся призовые?

Уважаемый МАО147

У Вас есть статистика про "не набранные" 147 (ошибка на черном или на последних цветных) хотя бы за пару лет?

С Уважением,

p.s. эбдона жалко...
  5. Unknownboy Новичок

На форуме с:
    21 июл 2007
    Уважаемый Владимир Борисович. Являясь далеко не фанатом �*онни О,Салливана, смею заметить ваше слишком резкое, критичное и, временами, не совсем уважительное к нему отношение :( . Очень прошу вас если не относиться столь предвзято к нему, то хотя бы как можно реже говорить об этом нам, фанатам снукера. Например, к Хиггинсу, Хендри и другим у вас совсем другое отношение, хотя они такие же великие игроки, как и О,Салливан. Сорри за такую напористость :eek: . Надеюсь вы примете во внимание мою просьбу
  6. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    вопрос достаточно сложный. для ответа, я думаю, стоит обратиться к первоисточнику - видеозаписям максимальных брейков, точнее "дебютов" таких партий. полагаю, что теоретически такая ситуация возможна, но намеренно - вряд ли.
  7. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Прецедентов пока не было. Могу предположить, что набравший 147 (155) получит по `maximum break` тарифу, а набравший 148-154, соответственно, по `highest break`.

Pешать организаторам и спонсорам.

2. Такой статистики я не вел, но могу припомнить основные несостоявшиеся максимумы.

- Кен Догерти в 15 партии финала Мастерс-2000 положил все красные через черный, причем два из очень неудобного положения, великолепно разобрался с цветными, но не забил черный из очень простой позиции. У меня есть запись этой партии целиком.

- Pонни в 23 партии полуфинала ЧМ-99 не забил последний розовый.

- Стюарт Бинэм в 5 партии 1 раунда ЧМ-02 также не забил розовый.

- Питер *бдон в 3 партии мачта группового раунда Гран При-07 против Марка Селби также не забил розовый.
  8. salivanas Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    здрасти хотелби узнат Malta cup будет реитингави турнир или нет ?
  9. salivanas Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    вполне согласен и я такзе замечaюу какви слиском строго относитис к ронни ну паскоку я ево поклоник я думал сто ето тока мне так казетса но оказиваитса нет . ху хепадумаити я тут ета гавариу не со зла а проста делиус смойим мненем бес зла андреи ц вилниуса
  10. vlademball Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Я полностью поддерживаю ваше замечание и всей душой болею за Салливана, за зрелищный и красивый снукер в его исполнении! Жаль, что не было трансляций с Премьер-Лиги по Евроспорту! А кстати, почему!? Салливан - молодец, он в очередной раз - победитель, а Синицын пусть говорит, что ему вздумается, что мол - это не рейтинговый турнир и т.д и т.п.! А между тем там выступают очень даже рейтинговые игроки : Хиггинс, Хендри, Стив Дэвис и другие...
  11. vlademball Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    уважаемый в.б.синицын! планируется ли показ (хотя бы в записи) самых зрелищных поединков премьер-лиги ??? ведь, судя по вашим статьям и отчетам интересный получился турнирчик! китаец динг сделал больше десятка сотенных брейков, да и салливан оказался победителем видно не случайно!!! я думаю, что и все фанаты снукера хотели бы хоть одним глазом глянуть на матчи этого турнира! даешь премьер-лигу на евроспоте!!!
  12. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Я так-же задавала этот вопрос,но ответа пока не получила. Будут показывать премьер-лигу???????????????? :confused:
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Нет, турнир в Мальте - НЕ PЕЙТИНГОВЫЙ.
  14. АльФред Новичок

На форуме с:
    25 ноя 2007
    Три последние примера-не забили розовый шар...смотрели на стол через розовые очки, и...не заметили его :) шутка

Спасибо за ответ

p.s. все таки эбдона жалко...
  15. АльФред Новичок

На форуме с:
    25 ноя 2007
    присоединяюсь!!!
  16. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    Увы, это не зависит от комментаторов или сотрудников ЕВЪОСПОЪТ-POCCИЯ.

Канал международный, одна и та же картинка идет на весь мир. Штаб-квартира канала находится в Париже. Поэтому с подобными вопросами, очевидно, надо обращаться именно туда. :)
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    всем привет! я уже в москве и вот добрался до компьютера.

ну не могут оба игрока идти напатовую ситуацию. зачем? кто-то ведёт в счёте, и ему это невыгодно. а если даже и так, то у судьи есть право наказать за неспортивное поведение.

а поражение обоим? ну, не знаю...*азве что, если подерутся у стола.
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    от каменной поверхности шар мог подпрыгнуть и повыше.

когда я был на фабрике арамис в бельгии, которая производит более 90 процентов всех бильярдных шаров, гид утверждал, что шар, положенный на рельсы. останется неповреждённым после прохождения трамвая...
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    мы говорим о снукере. как о виде спорта. И канал у нас - ЕвроСПОрТ. А ронни - не спортсмен (надеюсь, это доказывать не нужно). И никогда он моим фаворитом не будет. А критиковать и хвалить буду только по факту. Полагаю, что больше двух матчей он не продержится. (это к слову).
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    МАО прав: 147 лучше, чем 148. И далее по тексту. 147 - максимум, а 148 - просто высший.