вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Барефдзес, Тигран-джан!

Простите. что не ответил до сих пор на Ваш вопрос.

Академия есть и не одна. В неё можно отправить игроков. Летом есть целая программа семинаров с недельным пребыванием в Академии. Неделя обходится примерно в 500 фунтов \+ дорога и питание. Польза есть, но и переоценивать значение Академии не стоит. так не бывает. чтобы после недели игрок вдруг заиграл. нужен талант и упорные тренировки. В Академии могут только определить степень таланта. Если задатки хорошие, то что-то получится может. но тогда ехать надо уже не на неделю а на пару месяцев.
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А никого и близко нет. Я полагаю. что лучший россиянин в мировом условном рейтинге примерно на месте в десятой тысяче лучших - не выше!
  3. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    такого разброса тем вопросов, как сегодня я давно не видел на этом форуме. потянулся вроде помочь борисычу, и ответить на пару элементарных, но вопрос:

ввел меня в состояние приближающейся истерики, и бросил пацтол, где я еще долго валялся. яплакалъ (с)
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Чемпионаты мира и Европы (несколько финальных матчей).
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я сказал, что неэстетичные удары запрещены, а вот такой фирменный удар Уильямса разрешён.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    В мэйн-туре самый молодой Майкл Уайт - 16 лет исполнилось в июле, а старший - Стив Дэйвис. Ему 50 стукнуло в августе.
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1.Нет!
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1.Нет! это умышленный фол. Как минимум - фол и мисс, а вообще-то нужно давать предупреждение за неспортивное поведение.

2. Можно выражать эмоции, но не так бурно (особенно негативные). Об этом и пишут в соответствующем разделе Правил.

3. Спасибо, Сабина! И чтобы не называли меня впредь товарищем, позвольте представиться: Синицын Владимир Борисович. На форуме - просто Борисыч.
  9. AlexanderKarev Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    похоже мой вопрос на 604-й странице остался непрочитанным. постараюсь сформулировать короче:

в каких ситуациях, если брейк начинается со свободного шара, он засчитывается, как максимальный с соответствующими денежными вознаграждениями.

спасибо.
  10. KarenD Самый уважаемый форумчанин - 2010

На форуме с:
    15 дек 2006
    здравствуйте, владимир борисович! у меня такой вопрос - вчера во время репортажа вы сказали, что сайт ведет онлайн-трансляции турнира. где-то год назад я следил и по сайту за турнирами, но уже долгое время нет такой возможности(дает сообщение что нет доступа к просмотру видео)

вопрос:

трансляцию могут смотреть только жители Pоссии? не планируется ее показ в другие страны снг?
  11. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    на 7тв это в порядке вещей. так как последние 2-3 года они стабильно показывают пл, то и в этом (то есть уже в следующем) году, можно предположить с большой долей вероятности, 7тв будут показывать пл образца 2007. другого объяснения у меня нет. )
  12. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    россия, г. Киров. Первый мой в жизни фрэйм длился 24 мин.
  13. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    сообщение от яплакалъ

ваше прдположение совершенно точно - именно такое поведение федерация недавно официально, одним из пунктов, признала как неспортивное

спасибо большое за ответ (яплакалъ)!!! но все таки очень хотелось бы получить

ответы на остальные вопросы, может вам бы удалось раскрыть хоть часть! мне кажется, что у владимира борисовича просто не хватает времени на разгребание такого кол-ва вопросов. и если вы, или может быть кто-то другой, ответите на мои вопросы, заданные борисычу - я думаю он не обидится (как в одном из сообщений).

я повторю список вопросов и если на форуме так не принято - поправьте меня, пожалуйста:

здравствуйте, уважаемый владимир борисович! на форуме я не так давно, а вот

снукер смотрю с 2003 года. спасибо вам за ваши комментарии. очень интересно

и понятно смотреть все ваши репортажи. но вот, всегда появляются вопросы, на

которые ранее, возможно, вы уже ответили: если один из игроков, проигрывая

фрейм, начинает играть в ярости (выполнять сильные и резкие удары несколько

раз подряд) - считается ли это неспортивным поведением? бывали ли случаи,

когда игрок подобным ударом (или случайно) порвал или испортил сукно?

нашивки на форме игрока - это принудительно или игрок сам выбирает себе

спонсора и, возможно, размер гонорара? какое максимальное и минимальное

время фрейма зафиксировано в истории снукера? всем заметно, что в снукере

присутствует очень большое количество игроков-левшей. получается, что

тренера (наставники) этих игроков тоже левши или не обязательно? и какие

вообще отношения между тренером (наставником) - коммерческие или

дружеские? и как вообще тренер (наставником) выбирает себе "подопечного"?

сколько, приблизительно, стоят билеты, ну, допустим, на финал чм? в жизни

игрок, в большинстве случаев, занимается только снукером или у него бывает

еще и "другая-основная работа"?

и, если мог бы я вас попросить, хоть вкратце, ответить на мои огроменные

вопросы на форуме, потому, что сегодня день рождения у жены и она не

позволит мне, в любом случае, смотреть трансляцию! огромный привет

николаю акимовичу! с уважением, алексей из донецка, украина.
  14. Shumer1234567890 Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    Здравствуйте. Может быть кто знает что означает логотип на груди у Ian McCulloch VodkaT?
  15. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    И, вообще, если это «водка», то почему рядом с надписью была надпись «BETs»

(ставки)? Может это для того, чтобы не была понятна реклама „Vodkat”,

а «BETs» это «BEsТ» (лучшая)? Или же, типа «Делайте ставки на „Vodkat”!
  16. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    это же очень хороштй результат! я первй раз играл 2 ч. 40 мин. счет 180-155, причем из моих 170 - 80 фолы соперника )))))))))))))))))
  17. annavoronova Новичок

На форуме с:
    16 ноя 2006
    *онни про вб вообще ничего не говорит. несдржался? купи таблетки от недержания.
  18. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    вам спасибо тоже за добрые слова. ситуация такая: у Борисыча действительно может не хватает времени ответить на все вопросы. сам я ответил что знал наверняка, а на остальные отвечать не буду т.к. не знаю точно. это статичтические вопросы, на них лучше всего знает ответ форумчанин МАО 147 - по словам борисыча, он главный архивариус руснукера, обратитесь к нему. а вообще, ответы на 90% вопросов можно найти в правилах - они размещены специально для этого, здесь на форуме. а лучше всего - не поленитесь, пролистайте всю ветку от начала до конца (пускай вас не пугает количество страниц) и вопросов у вас больше не будет, вы будете знать практически все. я в свое время так и сделал, о чем не жалею.
  19. BagiraE Спортивный Гуру

На форуме с:
    2 авг 2007
    трансляция идет на европу....кто из снг попадает, могут смотреть....

переход через кнопку "видео"
  20. ПростоВиктор Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    здравствуйте, владимир борисович.

прежде всего, спасибо вам за отличный профессиональный комментарий.

очень приятно и, главное, полезно вас слышать в эфире.

ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. могут ли игроки чемпионата по снукерным трюкам стать профессионалами, и учавствовать в регулярных чемпионатах? допустимо ли применять трюки в регулярных матчах, если они не противоречат правилам? например, когда биток перепрыгивает шар, не касаясь его - не будет ли это фолом?

2. существует ли американская лига снукера, учавствуют ли в регулярном чемпионате игроки из сша и канады, или в этих странах любят исключительно пул?

3. ситуация довольно редкая, но возможная: если после удара игрока 1 - биток очень тонко завис над лузой, и к столу подошел игрок 2, нацелил, но не произвел еще удар, и биток упал в лузу (от дуновения воздуха, или от прикосновения игрока 2 к столу). кому в этом случае назначают фол? игроку 1 или игроку 2?

заранее благодарен за ваши ответы.

виктор из одессы.