вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Я имел в виду гипотетичность такой ситуации на официальных турнирах, а не на тренировке.

www.worldsnooker.com упоминает о 150 (!!!) максимальных брейках Коупа, сделанных на тренировках, а сколько их сделано на турнирах?

И еще момент. Дело в том, что сама ситуация свободного шара при 15 красных на столе нечаста. Я, честно говоря, затрудняюсь вспомнить хотя бы одну за более, чем 11-летний снукерный стаж во всевозможных ипостасях (ТВ, собственная практика) в своей жизни.

А забить в этой ситуации 38 шаров с брейком, выше 147 - событие весьма и весьма маловероятное.

Норвежский популяризатор и историк снукера Хермунд Ардален перечисляет несколько случаев 16-ball clearance - с десяток. Он, конечно же упоминает Джейми Коупа, сделавшего 155 один раз в 2006 году в тренировочном матче на глазах у нескольких зрителей. И я склонен верить этому факту. Но неумолимая статистика такова, что на официальных турнирах (мейн-тур) таких ситуаций было всего две:

на ЧМ-1990 Стив Джеймс сделал полную очистку стола, забив 38 шаров и набрав 135 очков;

на квалификации чемпионата UK-2004 Джейми Бёрнетт в аналогичной ситуации сделал 148 - высший брейк за историю профессионального снукера.

Он забил:

- свободный коричневый, потом еще один коричневый,

- затем синий после первого красного,

- розовый в середине фрейма и после последнего красного,

- остальные - черные.
  2. Svetius Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    здравствуйте

употреблял кто-нить из снукеристов допинг? если да то кто?
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А я знаю. что есть такой Мистер-максимум, который более 500 раз делал 147, но фамилию его не помню. хотя как-то играл против него на ЧМ. (Он на удивление не слишком известен).
  4. ПростоВиктор Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    владимир борисович.

а работает ли с вами еще александр елисейкин?

виктор, одесса.
  5. dimarik71 Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    добрый день, подскажите где теперь игрок джимми уайт, чем занимается, участвует ли в турнирах?

дмитрий , г.истра московск. обл.
  6. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    понятное дело, что это не ставиться под сомнение. но, если я не ошибаюсь федерация признает только те игры, и те максбрейки, которые сдаланы, на тех столах, и с помощью такого оборудования, которое лицензировано и опробировано самой же федерацией. а где был сделан максбрейк коупа? скорее всего в каком-то клубе. и где гарантия, что стол не был "подготовлен" для максбрека? (я не могу представить, как именно стол можно "подготовить" для этого, но верю, что такое возможно). я склоняюсь к тому, что такие максбрейки как коупа нельзя признавать как настоящие (официальные)
  7. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    а кто коментирует снукер на англ. языке? (при перюклечении звуковых дорожек на тюнере, я так понимаю это для великобритании). *то бывшие снукерные знаменистости? хотя на вашем примере, хорошо видно, что можно быть превосходным теоретиком снукера, и без наличия каких-то особенных данных практической игры.
  8. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    владимир борисович! спасибо за обстоятельный ответ на мой вопрос в ходе вчерашней вечерней трансляции.

мао - тоже спасибо.

впредь обещаю подписываться своим именем - жук евгений, г. минск
  9. Dartsyrus Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    борисыч, я слыхал, что вы большой любитель игры на интерес , будь-то бильярд, карты или нарды. как вы относитесь к людям которые при данных условиях игры проиграв не рассчитываются? а были ли у вас такие ситуации???
  10. СТРАННИК1978 Начинающий болельщик

На форуме с:
    24 сен 2007
    владимир борисович, при том уровне конкуренции, который сегодня наблюдается среди ведущих снукеристов, и особенно при их уровне игры, может ли, по-вашему, в ближайшем будущем появиться второй хендри, т.е. тот, кто будет обыгрывать всех и вся.

жук евгений, г. минск
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    снукерные знаменитости постоянно комментируют турниры, причем их (знаменитостей) хватает на несколько телевизионных каналов.

на ввс "работают" стив дэвис, джон пэррот, деннис тэйлор.

ведут "комментарий в зале" для зрителей (через наушники, есть там такая опция) джон вирго и вилли торн.

на еспорте когда-то комментировали марк джонстон-аллен и марк вайлдман (они играли в мейн-туре в начале 90-х годов). пару лет назад пробовал себя в роли комментатора доминик дейл.
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Джимми Вайт продолжает играть в мейн туре, но, поскольку имеет невысокий рейтинг (60), вынужден начинать со второго раунда квалификации.

Увы, но в 4-х турнирах он выиграл всего 4 матча и ни разу не прошел в ТВ-стадии.

Турнир Мастерс также пройдет без Джимми - он проиграл в квалификационном раунде.

В Премьер-Лиге Джимми участвовал, но в стадию плей-офф не вышел.

Текущее состояние игры Джимми и его положение в рейтинге не вселяют надежды, что в будущем сезоне он останется в мейн-туре. :(
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    А их никто и не признает официальными.

Полный список официальных максимальных брейков (их всего 59) доступен на сайте ГлобалСнукерЦентра.

Последние несколько лет официально признаются только брейки, сделанные на турнирах мейн-тура (рейтинговые или Мастерс). Не знаю, как относится официоз к Премьер-Лиге, но там из-за правила шот-клок (ограничение времени удара) сделать максимум весьма затруднительно.

Максимум, сделанный на пригласительном турнире, например, как это сделал Pонни в марте 2007 года в Ирландии на Kilkenny Masters, официально не признается.
  14. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    спасибо! обязательно воспользуюсь вашими советами, надеюсь после этого, не корректными вопросами больше доставать не буду!

на счет допингов, алкоголя и сигарет.

как-то в матче с участием стивенса, камера, после завершения одного из фреймов (к большому сожалению, не помню турнир), зашла вместе со стивенсом в его комнату отдыха (кстати, я очень удивлен ее размерами и обстановкой - просто, "никакая"), и ясно всем показала, как он курит и общается с кем-то из его друзей или знакомых, но, это было около года назад. интересно, как сейчас относятся к вредным привычкам игроков ("знаменитых" или "не очень") болельщики и судьи?
  15. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    вышеупомянутые вами лица участвуют как "приглашенная звезда" или как штатные коментаторы?
  16. vichunter Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    здравствуйте. скажите, пожалуйста, принимает ли метью стивенс участие в этом турнире? и будет ли посвящаться турнир мастерс полу хантеру в этом сезоне?

виктория, ростов-на-дону
  17. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Мэтью Стивенс принимал участие в турнире в четвертом (последнем) квалификационном раунде, но проиграл Адриану Ганнеллу 9-7.

2. Принципиальная позиция организаторов турнира была - НЕ называть именем Пола Хантера турнир Мастерс. Его именем назван турнир German Open, который сейчас - Paul Hunter Classic а также Paul Hunter English Open - для профи и любителей.
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Здесь (ссылка) информация.

Дэвис и Пэррот - эксперты, Тэйлор, Гриффитс, Торн, Вирго - "вторые" комментаторы. Первый - Клайв эвертон.
  19. noisegirl Новичок

На форуме с:
    29 мар 2006
    увлекаются ли снукеристы другими видами спорта? андрей (израиль)
  20. sabina019 Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    сабина!

екстремальный вопрос ...добрый вечер борисович.

1.а когда лично вы брали последний раз в руки кий ,тоесть играли в снукер?

задавая вопрос я прекрасно понимаю, что вы большую часть суток находитесь

на работе- и просто не хватит времени на реальный снукер.

и в добавок вы потрясающе общительны в интернете -плюс вам!

и названьице "молодец"