вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. serega197503 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    здравствуйте!

вот какой вопрос (для начала): каким образом уважаемые коментаторы решают, называть спортсмена по имени или по фамилии?
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Основная порода дерева для изготовления кия для снукера - ясень.

Я встречал кии североамериканского производства из клена.

Длина кия - около 150 см (чуть меньше, мой - 147).

Вес может колебаться 450-500 граммов (легкий кий хорош для сильных ударов, тяжелый - для спокойной манеры игры). Очень большое значение имеет баланс кия. Именно балансировка является сугубо индивидуальной характеристикой.

Диаметр кончика шафта - 9-11 мм.
  3. msigor Новичок

На форуме с:
    11 дек 2007
    сколько лет вы уже занемаетесь своим делом :confused:

P.S пожалуйста ответьте нп этот вопрос в прямом эфире. :D
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    уточнения:

у фу и магуайра (из тех, кто в строю) кии из клёна. из обычного, не из канадского.

вес снукерных киёв измеряется в унциях. чем техничнее игрок, тем более лёгкий кий он выбирает. сила удара тут ни причём. самые лёгкие - 15,5 унции. профи не играют киями тяжелее 17,5 унций.и наклеек таких больших (11 мм) нет. диапазон от 8,5 мм до 10,5. а самый-самый популярный диаметр - 8,75 мм. (я уже об этом писал).

длина выбирается самим покупателем. высокие игроки (даже наши) легко заказывают кии порядка 170 см. если рост 193-195, то это как раз.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    тут можно и пошутить. Но если Вы имеете в виду, как давно я комментирую, то стаж мой уже 28 лет. Специализация - хоккей и баскетбол.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    да ничего мы не решаем.как получится.

что-то не понравилось? уловили фамильярность?
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1.Не все. Тренеры редко бывают в зале. На финалы ещё приходят. Их приглашают воспитанники, чтобы при случае поблагодарить публично. В перерывах (когда игроки уходят в комнату отдыха, т.е. в больших перерывах) они могут давать советы.

2. Кое-где уже есть. Вы из Львова. Вот в Киеве есть (Валера Ковтун тренирует в клубе "Бинго". Но во Львове уже больше 10 столов. Вы поспрашивайте, должны быть и занятия.
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет и нет! У меня есть много фактов, которые делают такую карьеру невозможной. Надо идеально знать английский, быть значительно моложе, чем я, быть в той тусовке, жить там. А ещё надо следовать ИХ установкам, отклоняясь порою от Правил, на что я никогда не пойду.
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    НЕТ!!! Если ему вернут удар, то у него уже нет фри-болла.
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Те , кто эти симуляторы делал, Правил не знают.
  11. Spartachello Новичок

На форуме с:
    11 дек 2007
    здравствуйте. подскажите пожалуйста, есть ли в москве шанс найти человека готового потренировать игре в снукер? мы с приятелем долгое время играли в русский, потом пул, потом добрались до снукера и поняли со временем, что нам нужен тренер. заранее спасибо.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет, конечно! Если причина уважительная, то и деньги дают (сколько заработал), и рейтинговые очки.
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    такие вопросы обсуждаются с издателями. Но Вы не спешите - я всё же закончу свою книгу, вырву для этого время.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Потому что рефери с ведома функционеров носятся с ронни как с писаной торбой...Гнать его давно пора, но нужен он (им) для пропаганды снукера особенно в отсталых странах.
  15. serega197503 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    тут не фамильярнось, я поясню:

я болельщик, и мне нравится смотреть репортаж в прямом эфире, и я готов закрыть глаза на то, что комментатор не видит того, что показывают по телевизору, также соглашусь, что он тоже болельщик, ну зачем же это так открыто пропагандировать?
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    есть ещё (пишу по-русски) свон нек, батт, хаф батт, флекси рест и ещё один короткий рест с разновысокими упорами для игры от борта, но его я с чм не вижу.
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Что пропагандировать? Я так и не понял!
  18. serega197503 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    да, случай по-видимому тяжёлый...

тоскую я по eurosport.com, там информация соответствовала действительности, а главное обновлялась своевременно

надеюсь, что в будущем я не услышу, кого комментатор хочет видеть в финале, чемпионом мира и т.д., остальное я найду в интернете (к сожалению не у вас :((
  19. Xamilion Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    здравствуйте владимир борисович.

скажите пожалуйста, я хотел купить кий для русского бильярда, какой будет лучше всего, из какаго дерева, какая лучше страна изготовитель и т.д.

спасибо!
  20. Xamilion Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    *асскажите пожалуйста об *нтони хамильтоне, какое было его наивысшее место в рейтинге?