вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ошибаетесь. дявятка, как две капли воды, похожа на финальную стадию фрейма (когда остались одни цветные) в снукере
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    всем прочесть советы типуна тчк

принять к сведению зпт соблюдать порядок вск

вот так! строго, но справедливо! :)
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Крепко жму руку, шеф! Озвучил предыдущий пост во вчерашнем эфире. Спасибо, единомышленник!
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    использование любого шара вместо битка карается максимальным штрафом (7 очков).
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Попытки продолжаются уже более 10 лет. Шансов мало. Войти могут только в комбинации с пуло и карамболем. На Всемирных Играх так кью-спорт и представлен. Программа ОИ уже перенасыщена. Сейчас официальная точка зрения МОК такова: если какие-то виды спорта будут ИСКЛЮЧЕНЫ из программы, то тогда войдёт новые. Но на первом месте пока гольф. У кью-спорта есть шанс войти в программу Зимних игр.
  6. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    владимир борисыч,

нашла в и-нете некоторые test papers for referees, но как-то не внушают они доверия (в частности, там на вопрос несет ли игрок штраф, если рефери неправильно выставил цветной, ответ - да). не подскажете, где можно было бы найти еще test papers для самообразования? :)

юля
  7. Svetius Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    владимир борисыч, скажите как у вас получается так быстро считать очки?)))

у меня так не получаецца :(

света,минск
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Никакой разницы. Дело только в звучаниию И этот чемпионат не является чемпионатом Великобритании. Точнее - это чемпионат Юнайтед Киндом, полное название - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, или Юнайтед Киндом, или ЮК, или (внимание!) Британия. По-русски удобнее всего называть чемпионат Британии. Он открыт для всех участников мэйн-тура, как и все рейтинговые турниры. На ЧМ приглашена ещё дюжина игроков.
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Что-то не очень я вопрос понял. Ответа у меня нет...Извините.
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Знаете, Юля, ту всё не так просто. Ведь в Правилах сказано, что ответсвенность за выставление шаров лежит на страйкере. Нужно точно увидеть вопрос.
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я же как рефери их всегда считаю. Да и вообще у меня есть способности в устном счёте (я учился в математической школе, потом играл в шахматы, бридж, преферанс, где надо многое считать).
  12. Нехлебов Новичок

На форуме с:
    13 дек 2007
    владимир борисович! возможно уникальное проявление линейного влияния арифметики результатов чемпионата великобритании на расстановку профессиональных игроков снукера в предварительном рейтинге (необходимое условие: селби проиграет салливану): победитель станет первым; финалист вторым; полуфиналист (не селби) - третьим; селби останется пятым; хиггинс четвертым.

болельщики из челябинска.
  13. Schum85 Новичок

На форуме с:
    13 дек 2007
    Добрый день, Владимир Борисыч!

У меня к вам вопрос и пожелание:)

1) Я заметил что за 2 последние свои встречи Selby по разу (если не больше) после удара бил рукой по столу. всё время жду что стол пошатнется и какой-нибудь шарик откатиться. Какие санкции могут применитьк игроку за это? Были ли преценденты?

2) Смотрю ваши репортажи с удовольствием уже второй год как по "первому" так и "второму" каналам, жертвуя драгоценным сном. Но вот понимать всё что происходит на экране стал не так уж и давно. Стараюсь популяризировать снукер среди знакомых, но после 1-2 просмотров многие сдаются под грузом тяжести правил и сложности понимания всего сразу. Может иногда можно было бы объяснять азы , для тех кто , как говорится, только что к нам присоединился?
  14. ПростоВиктор Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    уважаемый владимир борисович.

как-то посмотрел несколько передач, которые вы комментировали еще с николаем акимовичем. получал тогда большое удовольствие от ваших дискуссий - когда 2 мастера говорят о снукере - всегда приятно слушать.

и манеру николая акимовича говорить "ударил шара", а не "ударил шар" тоже невозможно забыть. если вы видете иногда николая сараева - передайте ему, пожалуйста, от нас пожелания здоровья и долгих лет жизни!

ну и конечно сейчас репортажи с вашим участием не менее интересны.

это лирическое отступление, а вопрос мой такой:

насколько хорошо играют в снукер рефери международного класса? становятся ли они хоть иногда к столу, или для рефери вообще не обязательно хорошо играть? и существуют ли специальные школы, которые готовят рефери по снукеру? и может ли профессиональный игрок по окончании карьеры стать рефери?

с уважением,

виктор из одессы.
  15. ПростоВиктор Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    насколько важен авторитет рефери для игрока?

например, вчера ронни очень некрасиво повел себя с относительно молодым рефери. если бы на его месте был более пожилой и авторитный (скажем верхасс) - позволил бы себе такую выходку ронни, как вы думаете?

а если бы микаэлла тапп? насколько он джентельмен вообще?
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    спасибо за наблюдение! интересная ситуация. но мы уже с димой говорили об этом в репортажах.

привет челябинску!
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. Я полагаю, что он не столько стучал по столу, сколько изображал это. Если же в результате подобных действий шары сдвинутся (например, если игрок делая упор потянет сукно и изменит положение шаров), то он будет наказан штрафом в 7 очков.

2. Возможно, азы повторять иногда нужно. Но снукер уже десяток лет на экранах. Ну вы же не слышите объяснения азов на баскетболе или футболе.

Задача комментатора состоит в том, чтобы поднять уровень болельщика, а опускаться на уровень новичков комментатор не может. Вот это суждение относится не только к данному вопросу, но, например, и к спору о восприятии снукера, возникшему сегодня на форуме.
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    он вообще не джентельмен. в том-то и дело. он проявлял неуважительность и к микаэлле, и к почтенному чемберлену, и к питу уильмсу. но наехать на камилерри ему было проще.
  19. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    владимир борисович! вчера в обалденном матче селби и фу в последнем фрейме были сплошные снукера. есть ли статистика о том, какое максимальное число снукеров было поставлено в течении одного фрейма?

с уважением,

виктория
  20. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    Огромное спасибо Вам за ответы!

Честно говоря, я тоже хотел назвать это посмешищем, но побоялся обидеть некоторых людей. Действительно, так оно и есть! Но все же, одним, а может и двумя глазами, взглянул бы.

Тоже огромное Вам спасибо за полные ответы! Над пробелами, конечно, я работать буду!

Поведение ронни конечно же вызывает двоякие чувства. Но, если действительно англичане не могут без такого рода «шоу» (из крайности в крайность), то конечно же многое ему прощается, и, тем более, игроку с таким мастерством и высоким рейтингом. Конечно же, никого из фанатов ронни я обидеть не хочу, ни в коем случае (потому, что сам им являюсь; особенно с огромным интересом смотрел более ранние игры), но Владимир Борисович прав – ронни не спортсмен. Несмотря даже на все его титулы и достижения. Еще раз – простите меня.

С глубоким уважением, Алексей, Донецк.