вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. gashek Новичок

На форуме с:
    16 дек 2007
    Сижу разбираюсь с рейтингами.

Вот на официальной страничке

http://www.worldsnooker.com/players_rankings(1)-9908.htm

Игроку Jamie O`Neill за турнир 2007 World Snooker Roewe Shanghai Masters начислили - 6300 очков, а известный победитель того турнира Ryan Day получил законых 4000.

Jamie O`Neill я вообще не увидел в турнирной сетке того турнира,

http://www.worldsnooker.com/tournament_latest_drawsheet-87.htm

за что ему такие очки???????

То же самое можно сказать и о прочих игроках Martin Gould - 5600, Patrick Wallace - 6050 и таких не игравших выскочек полно получивших немерянные очки на том турнире, больше самого победителя.

Что за бредовые коллизии такие с официальным рейтингом, поясните????

Может и мне начислят, я тоже не играл тот турнир :)))))
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Прямо в лицо? Так мне и надо! :)

3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо, Анничка! В начале нового года встретимся во Львове!
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вот это тема! Я уже много лет ловлю себя на мысли, что МОЙ зрительский интерес после четвертьфиналов идёт на убыль. Когда много матчей, так увлекательно следить за событиями! А с полуфинала остаётся мало вариантов. Хотя ход самих матчей (да ещё таких как второй полуфинал на ЮК) увлекает.
  5. gashek Новичок

На форуме с:
    16 дек 2007
    Похоже разобрался сам с этим.

Provisional Rankings

Below are the provisional (one year) rankings following the 2007 Maplin UK Championship. New players to the Tour have been awarded 5400 starter points.

Т.е. если игрок впервые стратуют в профи, то им дают за красивые глаза сразу 5400, авансом за предыдущий не игравшийся год. Что будет переходить на след год. А другим еще надо таких очков достич. Ну в общем логика есть некоторая.
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сейчас наступают рождественские каникулы. Жизнь спортивная замирает. Лучшие снукеристы теперь проведут следующий турнир с 13-го по 2-е января - Мастерс, но сыграет ли Селби с Хиггинсом, пока не ясно. Изучите сетку на Глобале или Уорлде.
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    небьющий (как правило) прекрасно знает, какая была позиция. и он имеет право участвовать в этом обсуждении, чтобы соперник не получил более простую позицию, чем в предыдущем ударе. он може оставаться в кресле и просто согласиться с рефери (я так обычно и поступаю, доверяя рефери).
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    и там, и там! но в первом случае он больше не давал шансов сопернику, а тут попади селби в левый угол, и в финале мог оказаться он...
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    я бы и сам хотел узнать календарь. нужно обратиться в федерацию.
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    откуда слухи?...есть ли основания им верить?
  11. gashek Новичок

На форуме с:
    16 дек 2007
    кстати, любопытное, на этом турнире в первом же раунде сыграют саливан и магвайер, есть шанс поквитатся, а хиггинс с дингом и селби с хендри.

селби с хиггинсом смогут встретися не ранее финала. но многие интересные фавориты могут отвалится сразу, уже на первом этапе.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Только о последнем: это общая практика - на финале не до ответов! Игру надо смотреть, а мне комментировать. да ещё надо учитывать, что финалы многократно повторяются (сегодня уже дважды было!), и нельзя засорять репортаж. Согласны?
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Форумчанам моя тройка фаворитов известна: Джимми Уайт, Дин и Магуайр. Но рад за всех молодых и за всех азиатов (о причинах долго говорить).
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    дык, финал!

А если про понедельник, то я сразу после финала сел на машину и уехал в ригу. Через 12 часов (точнее в 14.00) был уже дома.
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Статистика такая всегда под рукой и она обновляется. Но я провёл много репортажей без всяких бумажек вообще.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Ладно уж! Не придирайтесь! Английский я знаю прилично. Ничего я не выдумывал. А специально дал побольше ронни послушать. Если не забыли, то я признался, что не всё перевёл, а кое-что и не понял.

тут надо учесть, что Стивен - шотландец, а у ронни очень сложная артикуляция. Тем не менее один специалист по синхронному переводу мне как-то делал комплимент. что я хорошо перевёл спитч (речь не об этом турнире). Вчера я был усталым, в плохой форме, перевод мне давался с трудом.

А как вы себе представляете, чтобы мы на 5 минут пригласили профессионала? Только учтите (мы столкнулись с этим при переводе Правил) - человек этот должен знать не только английский, но и снукер.

Тут уж слишком суровая критика. Я и играл, и сужу, и комментатор много лет, и английский знаю. Что ещё Вы хотите от ОДНОГО человека?

(Простите за нескромность!).
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Аллен пока входит в число молодых. А из молодых я ещё лучше и ещё ближе знаком с Мишей Белым (Майкл Уайт). Вот когда он адаптируется, игрочище будет!
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    уже ответил: это финал, главное игра. и многократные повторы, в которых ни к чему эти ответы.
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Есссесссно!!!!! :)
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    трудно, но у меня есть богатая практика. я даже специально начинаю "ошибаться" в прогнозах. уж больно мне не по душе, когда комментаторы, зная исход, начинают под этот счёт умничать...