вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    скорей всего, кто первый пришел, тот и занял желаемый угол :D

P.s. а я даже и не задумывалась....

может связано со сеткой турнира :) расположение в сетке во время турнира....
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Хороший вопрос! Назову Таиланд. В Европе - Голландия и Бельгия. Ещё Мальта и Германия.
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    *то написаны было для другого форума и весьма давно, но может быть интересно (кому-то) и здесь:

доминируют в европе по-прежнему британцы. за ними идут бельгийцы, голландцы и мальтийцы. вы, видимо, имели в виду бьёрна ханевера. он был чемпионом европы у нас в *иге, потом ушёл в профи. (да, я описываю ситуацию в снукере про-ам, т.е. в рамках Ebsa. но все профи, точнее, большинство, выходят оттуда, и тенденции легко прослеживаются).до бьёрна был сильный бельгиец стив лемменс (он и 147 делал в 1997-м).но их путь в профи не так прост. в целом в бельгии десяток сильных игроков. там, как и в голландии, сказывается относительная близость британии. многие игроки ездят на стажировки, а к ним приезжают маститые тренеры. в голландии сейчас лидер стефан мазроцис. он переехал из англии. очень сильный игрок, умеющий побеждать. интересно, что его отец ... латыш, но родился он уже за рубежом и по-латышски ни бум-бум. (познакомился с ним на оустриан-оупен, а потом он был и в *иге, а в этом году играли на че).

о мальтийцах - особый разговор. они в прошлом году выиграли командный че, обыграв в финале англию в неплохом составе. там лидер алекс борг, не раз становившийся чемпионом европы. но и ему в профи не катит.прогрессируют немцы. секрета нет: есть деньги - могу ехать в юкей, могу пригласить тренера, могу ездить на турниры. лучшие игроки лассе мюнстерманн и саша димлер.следующий эшелон - швейцария, австрия, венгрия, польша, где есть неплохие игроки, но не не того уровня.где-то также стоит и латвия. похуже литва, *стония, украина и, увы, *оссия, в том виде, в котором она была представлена на своём дебюте в польше. ещё забыл из сильных исландию и из средних финляндию, данию, швецию. похуже норвегия. испанцы тоже вялые.появились румыны - никакие, хотя один молодой должен заиграть.бывшая югославия пока не играет.а, киприоты ничего. кого-то упустил? французы средние, но у них есть яник поулан, который играет в проф-турах.играют представители весьма экзотических стран: гибралтар, остров мэн, джёрси...они официально приняты в европейскую ассоциацию.

из тех, кто сейчас в элите, многие вышли из турниров про-ам. даже уайт и ещё пару старичков. из нового поколени: магуайр, грэй, бингхэм, динг, халл, ... боюсь многих пропустил (можете найти всё в спецсайтах). но вот сообщаю то, что уже рассказывал сараеву: вместе с дингом, взлёт которого я предвещал ещё пару лет назад, на подходе марк аллен - великолепный игрок! он сейчас пока отрабатывает для своей ирландской федерации, которая соскучилась по призам,играя и среди юниоров, и среди любителей, но и на проф-арене уже заявил о себе. в 2006-м вы о нём услышите.
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    оттуда же и тогда же.

хорошие игроки есть и в австралии, и в новой зеландии, но это не то. последний из австралийцев, кто пробовал карьеру профи был джол янглер. (*то до нейла *обертсона, ставшего, как и динг чемпионом мира среди юниоров до 21 года). надо жить в британии, чтобы быть профи - по этому пути идут сейчас китайцы: за дингом в очереди ещё 4-5 земляков, играющих очень высоко. в стартующем 6-го января первом туре чм среди профи в 110 лучших вошли уже 5 китайцев (марко фу наполовину китаец).да, так вот. в азии сейчас множество сильных игроков. когда я прикоснулся к большому снукеру 11 лет назад, уже было противостояние великобритании и азии (именно так, а не евр.-аз.).на уровне про-ам это было очень наглядно. сначала вслед за ваттаной появился другой таец, ставший чемп. мира (ой, не помню имя, но классный парень).но и пакистанец был чемпионом, а потом и фу. в целом в азии есть много стран с очень высоким уровнем снукера: китай (с гонконгом и тайванем), индия, таиланд, сингапур, пакистан...сильны арабы - оа*, египет, есть сильные игроки и в маленьких арабских странах, которые за большие гонорары приглашают лучших тренеров. в африке хороши юа*-овцы. (египет тоже к африке надо относить - там его большая часть).конечно, опять кого-то забыл...

в целом в мире есть не меньше сотни игроков, которые вполне могли бы участвовать в профи. но, увы...*то непросто. хорошо знаю *обина халла. помню его трудности, когда он перешёл в профи. так ему нужно было переехать из финляндии в англию. а приличные деньги он стал зарабатывать только, когда вошёл в 64, а потом и в 32 лучших в рейтинге.

общий вывод прост: многие из перечисленных мною стран являются бывшими колониями гр.бр. там снукер популярен и играть умеют, причём, не хуже, чем в королевстве.

китайцам проще: они создают свою колонию, есть общение, а кроме китайской кухни, которая теперь есть везде, им ничего и не нужно. только тренироваться и играть! стимулы у них громадные. за ними будущее. я вот писал вам о допинге, так им он не нужен - они убийственно спокойны. вот что нужно в снукере! играть-то умеют многие, а тонко сыграть в экстриме - лучше других это удаётся азиатам. (ну, в этих рассуждениях я забежал на пяток лет вперёд). хотя вот в пуле был же на чм чисто китайский финал.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    играю раз в неделю. был брейк на чемпионате европы 68. в этом году на турнирах в украине и латвии делал пару раз за 50. и всё!
  6. MatviAlex Новичок

На форуме с:
    31 окт 2007
    скажите, пожалуйста, надо ли снимать с нового кия лаковое покрытие (скользит по руке плохо), и, если надо, то как это сделать?
  7. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    нет, не желание и не жеребьевка.

есть несколько ситуаций.

1. игроки сидят в разных углах. "желтый" угол (если смотреть, как "в телевизоре", то слева) занимает игрок со "старшим посевом", "зеленый" угол, соответственно, с младшим. посев определяется следующим образом:

1 - действующий чемпион турнира; 2 - действующий чемпион мира; далее в соответствии с убыванием официального рейтинга текущего сезона.

2. игроки сидят рядом в одном углу (чм, до ч/ф включительно). все практически так же (если смотреть на кресла от стола): слева - "старший", справа - "младший".

3. На различных пригласительных или выставочных турнирах, не входящих в сетку мейн-тура могут быть отступления от официального протокола.

В частности, на пригласительном турнире Clydeside Classic 1990, который проходил в Глазго в рамках культурной программы "Столицы Европы-1990" в финале встретились Pэй Pиардон и Стивен Хендри. С точки зрения официоза Стивен Хендри должен был сидеть слева - он был действующий чемпион мира, № 1 в рейтинге, в то время, как Pэй Pиардон уже несколько лет ничего не выигрывал и имел скромный 73-й рейтинг. Однако, игроки сидели в обратном порядке. Полагаю так было сделано из-за огромного уважения к заслугам Pиардона и по согласованию с обоими игроками.

Во всяком случае никаких конфликтов не было, игроки показали настоящее шоу.

Pиардон, проигрывая 3-8 в матче до 9 побед сумел свести матч к контровой партии, выиграв 16-й фрейм на последнем черном 85-81. В контровой партии Pиардон вел 70-43 и промахнулся на желтом, когда на столе оставались только цветные шары. Хендри спокойно забил все цветные, доведя матч до "re-spotted black" 70-70, а затем выиграл фрейм и матч.
  8. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Снимать надо обязательно.

Делается это мелкой шкуркой - 300 - 400 номерами.
  9. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    игроки так-же и выходят, младший первый, а старший последний?
  10. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Верно,

последовательность соблюдается и когда играют на два стола и выходят четверо игроков - ПPОТОКОЛ называется.
  11. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    спасибо! когда уберут гугл?
  12. margarett Новичок

На форуме с:
    15 дек 2007
    добрый день. владими борисович, можете ли вы сориентировать по стоимости билета на турнир по снукеру? где играл бы салливан желательно:))) и где будут проходить матчи в след году. отдельное спасибо за комментарии, и именно ваши:) слушать одно удовольствие, особеннно в сочетании с хорошей игрой
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Перед каждым турниром на сайте www.worldsnooker.com начинает работать страничка, посвященная турниру. Формат странички традиционный - новости, история, информация о месте проведения турнира и билетах (venue & tickets information), турнирная сетка, табло в "живом" режиме (Live scoring).

В venue & ticket information можно узнать когда конкретно и какие матчи будут проводиться и какова стоимость билетов.

2. Для ближайшего турнира Saga insurance Masters программка турнира и вся необходимая информация лежат здесь (ссылка, файл формата .pdf)

3. На том же сайте на страничке Tournaments опубликован календарь ВСЕХ турниров со ссылками на соответствующие странички турниров. Поиск очень простой.
  14. ErlanKavkaev Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2007
    в.б., поделитесь, пожалуйста своим мнением по поводу изменения правил с учетом пожеланий телевизионщиков и рекламодателей
  15. таля147 Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 ноя 2007
  16. Serjej Любитель

На форуме с:
    18 янв 2007
    владимир борисович, где можно посмотреть таблицы всех турниров сезона 2005/2006 ?
  17. olgaos55 Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2007
    владимир борисович, добрый вечер. подскажите пожалуйста, где можно купить диск с записями турниров или особо интересных матчей, а так же есть ли диски для игры в снукер на компьютере? спасибо.
  18. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    некоторые видео можно и скачать!

а если так охота купить, то подскажи откуда ты?!
  19. vichunter Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    здравствуйте, владимир борисович. могу ли я вас попросить дать мне e-mail тех людей (если таковые есть), которых интерисует Paul Hunter, или им дать мой: vichunter @yandex.ru. я хотела бы пообщаться с ними. или подскажите, где их можно найти. заранее, спасибо.

виктория, ростов-на-дону.
  20. TAG1990 Новичок

На форуме с:
    24 окт 2007
    На компьютер есть не плохие игрушки в снуккер. Самые лудшие это World Chempionship Snooker 2004 и также 2005-ая версия. World Chempionship Snooker 2005 физически лудше проработана. Также есть World Chempionship Snooker 2006, 2007 но они идут только на консоли (PS2, PS3, Xbox360). Я заказывал World Chempionship Snooker 2004 по интернету.