вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. olgaos55 Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2007
    ольга из санкт-петербурга, всем спасибо за совет, попробую скачать с интернета, если не получиться, то где купить в питере ?
  2. Genius720 Новичок

На форуме с:
    20 окт 2007
    у меня вопрос:

только что смотрел Hall of Frame про Дэвиса и там показывали одну из его старых игр, где противник, в ожидании подхода, курил.

можно ли сейчас игроку курить во время фрейма?

и курит ли кто-нибудь из сегодняшних игроков?

спасибо!
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    С 1996-го года курить (и пить!) нельзя!

Но среди игроков есть немало курящих. Они курят в перерывах.
  4. Genius720 Новичок

На форуме с:
    20 окт 2007
    а што и алкоголь пить можно было?
  5. pecheneg Начинающий болельщик

На форуме с:
    30 окт 2007
    уважаемые комментаторы. снукер, как вы учите нас, требует для победы целый комплекс качеств (имхо): кьюинг (магвайр), тактика (с. дейвис), построение брейка (вильямс двухгодичной свежести, вечно юный салливан), стратегия многодневного турнира (эбдон), уверенность (апломб - мерфи)... . тем не менее вы чаще всего говорите о психологии.

кто из игроков, на ваш взгляд является нынче лучччшим психологом;

кто умеет лучше всех "въехать" в соперника и испортить тому план на игру т потом своим спокойствием "сделать" его;

кто умеет по ходу матча "начать сначала"...

и главное - (может это важнее кьюинга и прочих кропотливых вещей),

может ли у игрока с твердым настроем хотение компенсировать умение?
  6. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    Technically, a break higher than 155 would be possible if the referee were to pick a red ball out of the pocket and spot [3] it instead of the coloured ball that had just been potted. This plausibly could occur if the referee mistook the red ball for one of the other coloured balls, most likely the brown. In this case, the colour ball would have to be respotted but the red would be left on the table as a legal red. In this occurred once in a full break that began with a free shot, it would make a 163 break possible; this, however, would have required the referee to mistake a red ball for the black ball. In theory, this could happen more than once in a break, with an extra 8 points available for every referee error. This is an extremely unlikely situation [4]

...Борисыч, сорри за флуд...Ёр комментс? :D
  7. ВИКТОР92 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    скажите, пожалуйста, есть ли разница бильярдного мелка от обычного, школьного?

и можно ли использовать школьный мелок?
  8. ВИКТОР92 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    скажите, пожалуйста, есть ли разница в составе бильярдного мелка и обычного, школьного?

9. ВИКТОР92 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    а есть ли сайт с которого можно скачать фотографии игроков?
  10. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    В продаже нет. Есть большое количество записей у питерских энтузиастов. Но это в рамках других форумов. ;)
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Таких сайтов много, только практически везде на фотографиях стоят "знаки защиты".

Наиболее известный - SnookerImages.
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    А как же ... Алекс Хиггинс весьма пользовал ... :D
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    На ГлобалСнукерЦентре, www.snooker.org, www.worldsnooker.com ... и много где еще.

Пользуйтесь поисковыми системами.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Май комментс: полный бред! Чушь! Охинея!
  15. TAG1990 Новичок

На форуме с:
    24 окт 2007
    добрый вечер владимир борисович, спосибо, что ответили на мой вопрос. кстати брейк 68 очков это круто у меня всего 15 и играю я раз в три четыре месяца.к сожелению в моем городе нет снукера приходиться ездить в минск играть. а вот мне интересно, что предстовляет из себя школа снукера, чему именно обучают будующих чемпионов.ну то что их обучают технике понятно, например стойка, игра с моста, сборта а вот физику пазноют сами или этому тоже учат где правый винт где левый. и как дорого стоит обучение этому великому искуству, большенство ли может позволить себе это удовольствие.

антон

г. солигорск.
  16. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    оставлю борисычу основную часть ответа, но сделаю замечание по поводу физики процесса.

не думаю, что в академии снукера серьезно (на уровне теории) рассматривают механику. дело в том, что механика бильярдной игры весьма сложна. в середине 19 века выдающийся французский ученый гаспар кориолИс, ректор сорбонны, написал книгу "математическая теория явлений бильярдной игры". эта книга несколько раз издавалась в русском переводе. после приобретения я попытался ее прочитать, но моих математических знаний (мат-мех лгу, 1979-84) оказалось недостаточно для понимания приведенных там выкладок.

полагаю, что образовательный уровень юношей, решивших посвятить себя снукеру находится на уровне британской средней школы и, соответственно, весьма далек от необходимого для понимания физики процесса. думаю, что основу их подготовки составляют практические занятия с простейшими, "на пальцах", объяснениями механики базовых приемов игры.
  17. vichunter Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    здравствуйте, владимир борисович. могу ли я вас попросить дать мне e-mail тех людей (если таковые есть), которых интерисует Paul Hunter, или им дать мой: vichunter @yandex.ru. я хотела бы пообщаться с ними. или подскажите, где их можно найти. заранее, спасибо.

виктория, ростов-на-дону.
  18. ВИКТОР92 Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    скажите кто нибудь, есть ли разница в составе бильярдного мелка и обычного, школьного?

19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    конечно же разница есть. иначе все простым мелком пользовались бы. простой не так хорошо ложится на наклейку. в чём разница? - это к химикам.
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вот это я не подскажу. Надо на форуме поискать единомышленников. зайдите в общую тему, например, и там прямо так и напишите кого разыскиваете.