вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. TAG1990 Новичок

На форуме с:
    24 окт 2007
    владимир борисович здравствуйте. вы как то упоменули, что техника, точность примерно одинаковая, ну у кавото лудше у кавото хуже немного и огромную роль играет психология игрока, если не основную. я полностью с вами согласен, думаю любой человек играющий в бильярд убедился на практике, что психологическое состояние очень важное состовляющее этой игры. так вот мой вопрос, что происходит со стивеном хендри, почему семи кратный чемпион мира не показывает отличной игры. не ужели такое плохое психологическое состояние у него, я думаю, что человек каторый хотел уйти из снукера, но не ушол потерял то стремление к победе или может немного надоело? а как вы думаете владимир борисович.
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    выглядит она как обычная, но не из того материала. она жёсткая совсем и не позволяет применять технику.
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    нежелательно! шары тяжёлые, можно повредить и наклейку, и сам шафт.
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    на мой взгляд, проблема стивена в том, что он в силу своего чемпионского характера не может отказаться от амбиций. он выходит только побеждать, но ему всё реже это удаётся. я в эфире как-то говорил, что если хендри начнёт просто играть, дело пойдёт лучше. поверьте, он ещё может показать игру, с которой можно побеждать любого. надеюсь на это.
  5. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    Борисыч, вопрос не по теме снукера :rolleyes:

В плане ФСБ написано "Кубок Pоссии "Dynamic" - это пул или русский ? :confused:
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    еще один вопросик Борисычу :rolleyes: приедете на I этап кубка Украины ?! ведь он по 13.01., а Мастерс 13-го и начинается
  7. strajslahtich Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    у нас в Беларуси в последнее время появились снукерные столы в клубах, но они не ухоеные. Вот я и подумал, эти столы появились благодоря вашим трансляциям т.к. админы клубов и хозяева клубов постоянно обсуждают ваши их, не моги бы вы попросить их хотя-бы почистить столы если не могут поутюжить их и не тоько снукерные но и все остальные. Straj(Страж).
  8. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    а можно подробнее об этом в ISQ 418098819 ?
  9. lalyba Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    По одному из ТВ-каналов транслируют некую Премьер-лигу снукера.

Во-первых ограничено время, отведенное для удара - 25 сек.,

во-вторых, игроки играют 6 партий (то есть не до определенного количества побед, а опредедленное количество партий)

в-третьих, очки подсчитываются непонятным (для меня) образом - то ли по количеству брейков, то ли по самому количеству очков.

Уважаемый Владимир Синицын !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не оставьте меня в неведении - напишите, что это за такие премьер-лиги и что все это значит ?.. :confused:

являются ли игры премьер-лиги рейтинговыми турнирами?.. :rolleyes:

С уважением Люба, г.Львов
  10. Closhkin Спортивный аналитик

На форуме с:
    21 окт 2007
    Премьер Лига - нерейтинговый турнир, имеет пригласительный статус. Принимают участие 7 игроков. Все они играют между собой по 6 фреймов. За победу в матче 2 очка, ничья - по 1, поражение 0. Четыре лучших выходят в полуфинал, ну и финал потом.

На удар отводится по 25 секунд. Можно брать тайм-ауты не более 5 раз в матче (кажется).

Очки подсчитываются во фрейме обычно.

Или Вы о чём? Вроде в подсчёте очков как раз ничего такого и нет - абсолютно как всегда...
  11. TAG1990 Новичок

На форуме с:
    24 окт 2007
    владимир борисович здравствуйте. у меня к вам вопрос, мне предлогают купить кий для снукера, можно им играть в пул? ведь разница в размере шаров не большая. и еще подскажите, кии которые со стрелками, черными длинными, что за парода дерево.
  12. ВИКТОP92 Новичок

На форуме с:
    31 дек 2007
    забит биток. шары расположены так, что в зоне D нет места для битка.

куда его выставить в такой ситуации и по какой зоне его можно передвигать рукой?

в практике такую ситуация вряд ли можно встретить, но теоретически…
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    кии со стрелками сделаны из ясеня. уже одно это говорит о том, что кий приличный. но вот снукерным кием играть в пул всё же стоит. если играть не надо много, то можно. ну, и если вы такой уж ярый снукерист и привыкли к своему кию. так, многие снукеристы-профессионалы играли в пуловских турнирах своими привычными киями и добивались отличных результатов.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    хороший вопрос, виктор! он часто встречается на экзаменах. ответ нужно знать! а вопрос-то, действительно, теоретический. дело в том, что если все шары (а их 21!) поставить в секторе ди, то всё равно остаётся место для битка (проверено!). передвигать можно биток по всему сектору, но при этом нелбзя задеть какой-то шар. можно бить и прямо с линии ди, но вот за эту линию биток не может выставляться при игре с руки.
  15. Guest Guest

На форуме с:
    здравствуйте уважаемый владимир синицин, расскажите пожалуйста о премьер лиге, является ли этот турнир рейтинговым, какой призовой фонд? кто в нем принимает участие?
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    премьер лига - нерейтинговый турнир, имеет пригласительный статус. принимают участие 7 игроков. все они играют между собой по 6 фреймов. за победу в матче 2 очка, ничья - по 1, поражение 0. четыре лучших выходят в полуфинал, ну и финал потом.

на удар отводится по 25 секунд. можно брать тайм-ауты не более 5 раз в матче

приглашают лучших. за победу в каждом фрейме дают по 1000 фунтов стерлингов. столько же за каждый сотенный брейк. кроме этого, предусмотрены призы за выход в полуфинал, за второе и первое места.
  17. папаКарло Новичок

На форуме с:
    5 янв 2008
    Доброе время суток. У меня вопрос к коментатарам: "В репортажах, Вы часто используете англицизмы, например "Клиренс", "Кеннон" и прочее, а что в русском языке нет нормальных слов или Вы их не знаете?" Ведь клиренс (англ. clearence), то же, что дорожный просвет. В футболе тоже много специальных терминов, но ведь никто не говорит "Корнер" вместо "Угловой".

Примите и прочее.
  18. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...в футболе частенько мы можем услышать такие термины, как: голкипер, пенальти, аут, офсайд, форвард... Почему-то Вас это не возмущает...

....так может всё же будем объективны?
  19. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    извините, нельзя дважды за фрейм брать таймаут.. это разные вещи..
  20. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    можно-но не больше трех вроде :)