вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Про слово "клиренс" тут уже всё выяснили. У него несколько значений. Вы приводите лишь одно из них. Термины эти я не сам придумываю. а использую те, что применяются в снукере.

давайте-ка для начала предложите русский вариант слова "клиренс" или сочетания "тотал клиренс". У меня что-то плохо получается..."Очистка, зачистка..."...
  2. ВИКТОP92 Новичок

На форуме с:
    31 дек 2007
    скажите, а каким образом вы стали комментатором?

вы сначала были игроком, потом судьёй, а уже потом комментатором?
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    играть на бильярде я начал в 16 лет, комментировать - в 28, играть в снукер - в 42, комментировать снукер - ещё позже (в 2000-м году).
  4. ВИКТОP92 Новичок

На форуме с:
    31 дек 2007
    сегодня ходил с друзьями играть в пул, восьмёрку.

со мной приключился курьёзный случай:

я совершил один из самых сильных ударов и так получилось, что шар по которому я бил подпрыгнул и попал на борт. он прокатился по борту и остановился около лузы.

мы приняли решение снять шар с борта и поставить его на точку, где должна стоять пирамида и засчитали мне фол.

правильно ли мы поступили?
  5. папаКарло Новичок

На форуме с:
    5 янв 2008
    доброе время суток. скажите, а сказать просто: "забил все шары" самолюбие не позваляет или нелюбовь к русскому языку? ведь все равно, после слов: "клиренс" или "тотал клиренс" вы говорите "очистил счтол, забил все шары", к чему тогда эти англицизмы?
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    потому-что игра не русская.... а говорит после английских слов перевод для тех, кто еще не разбирается в английской терминологии....
  7. visat67 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2008
    добрый день.

*асскажите пожалуйста о тренировках начинающих снукеристов.

я имею ввиду гимнастические, силовые упражнения.

какие группы мышц имеет смысл подкачать. и как?

есть ли противопоказания (например жим штанги лежа).

ведь наверняка тренировки проходят не только у стола.

с уважением виктор.
  8. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    почему максимальный брейк 147 а не 155 очков? ведь при свободном шаре появляется кабы 16-ый красный со всеми вытикающими последствиями..

обьясните где я не прав..
  9. lalyba Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    Уважаемый Владимир Борисович!

Вот Вы написали, что в премьер-лигу приглашаются "лучшие".....

НО...... сейчас транслируют премьер-лигу, в ней играют спортсмены, которые явно не являются первой семеркой (Девис, Вайт, например...)

Так по какому же все-таки принципу их приглашают ??? :confused:
  10. Souverene Любитель

На форуме с:
    20 янв 2007
    эх, опять я вас в сети не поймала((

В любом случаи, со всеми прошедшими праздниками :p

А насчет вопроса - я спрашивала, были ли случаи дисквалификации игроков либо штрафы за скажем, прерывание игры, за неспортивное поведение и т.д.

Так как вопрос возник давно, поясню, с чего вообще такой интерес. О поведении Салливана можно слагать легенды, но я знаю лишь один случай, где он отделался штрафом (вот тут, то как раз и шла речь об исключении из Ассоциации) - после uk 2006. ну, там понятно, кий на стол бросил, игру прервал, зрителей обидел *забавно, но про неуважение к сопернику никто ничего не говорил*. Следующий случай с Фордом, хоть и говорили о его неспортивном поведении, продолжение истории я не слышала. Еще игра Коупа с Хендри *но я, в этом случаи, категорически не согласна с каким либо подлогом(!)*

За опоздание на матч было присуждено поражение во фрейме, это я слышала. Но вот кто так опоздал... хоть убей не помню... кажется Картер? И это был единичный случай?

З.Ы. Не уж на Дотта даже штрафа не наложили, когда он со злобищи кий сломал? :confused:

Заранее спасибо!!

Евгения, СПб :)
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    и хотя это пул, а не снукер, поступили вы верно. такой шао считается вышедшим из игры (словно упал на пол) и восстанавливается как положено.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да, не написал! Свою первую международную категорию я получил в 1996-м году.
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    чтобы завершить эту тему, я напишу, что через лет 7-10 у нас сформируется особый язык, в котором будут использоваться короткие, но ёмкие слова из английского. такие примеры уже есть. да и послушайте разговор тех, кто работает с компьютерами. много ли там русских слов? или финансистов...
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    начинающие снукеристы осваивают азы снукера. Ни о каких физических упражнениях речи нет. Вот мастерам уже надо что-то подтягивать, держать себя в форме. Противопоказания, конечно, есть. Тяжелее кия ничего поднимать не следует, не надо тянуть мышцы и т.д.
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    официально максимальным считается брейк 147 ИЛИ 155 очков.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    приглашают тех, на кого пойдёт зритель.
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Завтра в сети буду практически весь день - с 12 до 24-х и даже позже с перерывами по часу (пару раз).

Ой! Случаев всяких было много. всё и не упомнишь. А по последним Вы и сами прошлись. Вспомним Квинтена Ханна, Алекса Хиггинса...
  18. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    З.Ы. Не уж на Дотта даже штрафа не наложили, когда он со злобищи кий сломал?

дотт свой кий сломал на автозаправке-имел полное право :)
  19. Доминатор Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    Доброе утро, Владимир Борисович!

Возможно вы знаете, что в Украине сейчас транслируются матчи премьер-лиги. Так вот, комментарии не выдерживают никакой критики. Складывается такое впечатление, что "комментатор" имеет общее поверхностное представление о снукере. Если честно, хочется выключить звук и просто наблюдать за игрой.

Можно, конечно, сослаться на "недоразвитость" этого вида спорта в Украине, но то, что происходит - это уже перебор.

Неужели на Украине нет каких-то квалифицированных авторитетных игроков или судей, которые смогли бы адекватно осветить события происходящие на столе?

Например, Николай Акимыч, дай бог ему здоровья, хоть и выходец из русского бильярда, но слушать ваши совместные комментарии было одно удовольствие!

Вы можете назвать (или припомнить) кого-то из элиты украинского бильярда? Ато как-то обидно за родину :confused:

С уважением, Серега (Харьков).
  20. папаКарло Новичок

На форуме с:
    5 янв 2008
    ну что ж, все остались при своих, видимо с 20-ч годов ничего не изменилось, ведь еще ильф и петров об этом писали, вспомните их фельетониста принца датского, писавшего под псевдонимом "маховик".

с уважением.

P. S. придется просто выключить звук, хотя теряется эффект присутствия, обидно