вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    владимир борисыч, приветствую! :)

спасибо за рекомендации по поводу бельгии и голландии. может быть, выкрою наконец этим летом время и деньги... жалко только, что если и придется ехать, то от турфирмы. а так, чтоб самому пожить, чего хочется больше, - это надо, видимо, знакомых там иметь. кстати, меня больше интересует загород, чем центры. как там с этим? :)

и еще вопрос не по снукеру, а по комментаторству. жутко интересует, как комментатор узнает о подходящей рекламе/перерыве? наверное, режиссер какие-то команды дает? и какие еще функции у режиссера трансляции с нашей стороны? :)
  2. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    здрвствуйте, ув. владимир борисович :) (и конечно все форумчане)! от всего сердца поздравляю вас с новым годом и *ождеством! хочу пожелать, конечно же, крепчайшего здоровья! дай бог нам слышать ваши прекрасные комментарии еще очень долгие годы и иметь возможность пообщаться на форуме! :d скажите пожалуйста, приглашали ли вас на комментаторскую работу на другие спортивные каналы, не обязательно на снукер? честно говоря, "комменты" снукера по мега-спорту совсем не сравнимы с вашими! и, мне кажется, люди, которые впервые увидели снукер и услышали "такой коммент", никак не смогут проявить должного и обоснованного интереса к этой прекрасной игре!

с ув. алексей, донецк.
  3. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    и как-то задавал я вам вопрос, но он остался без ответа.

я о печальном поражении мага в прошлом финале.

были ли случаи, когда игрок приходил на матч с личным психологом? ведь существует же в мировой практике понятие «спортивный психолог». возможно, как раз именно его помощь была бы решающей для магвайера? было очень больно смотреть на его состояние во время матча. :(

многое для нас останется загадкой, ведь, не всегда же игрок во время заключительного интервью искренен.

с ув. алексей, донецк.
  4. Доминатор Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    Здравствуйте, Владимир Борисович!

Очень рад, что вы подключились к обсуждению квалификации комментаторов.

Я как раз и делаю ударение на том, что к комментарию любых спортивных состязаний нужно ГОТОВИТЬСЯ.

А что касается подсчетов, то приведу два перла от нашего комментатора премьер-лиги:

- на столе находится один красный шар. коммент: "сейчас на столе 27 очков..."

- "игрок шел на максимальную серию в 147, но один раз ему пришлось сыграть через синий, 5 очков, и теперь может набрать максимум 142" :confused:

Воспитанников евроспорта такой комментарий просто повергает в шок.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я убеждён, что ездить надо на машине. Я очень люблю просто дорогу...да и увидишь то, что ни с какого поезда не посмотришь. И свободен - куда хочу, туда и еду. С загородом там хорошо. Я большие города и не люблю особо...А откуда ехать-то?

Про ЕС. Нам о рекламе говорят французы, а наши дублируют. Для меня самое желанное объявление, когда реклама более 2-х минут - можно покурить сбегать. А так - у редакторов главная работа заключается в связи с Парижем. Надо постоянно быть начеку. Ведь жэто живой процесс - многое по ходу меняется. Потом, именно они регулируют наши микрофоны (это очень важно - вовремя включить, а иногда и выключить). Помогают редактора в подготовке материалов. Они очень отзывчивы: помогают и по ходу. Вот, бывало, что-то срочно нужно, так они найдут и распечатают. А самые отзывчивые и кофе комментатору предложа. Ведь у нас бывали включения аж по 6 часов подряд! Ещё кому-то помогают переводить что-то из эфира (я на себя в основном полагаюсь). Словом, редакторы - это наше всё! и ещё: они порою исправляют оговорки или ошибки. Многие "секут" в спорте не меньше самих комментаторов. Возьмём того же Диму Кузьмина, к примеру...
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    У себя дома (в риге) я долгие годы комментирую хоккей и баскетбол. Приглашают и на другие каналы...На Украине был разговор о том, что хотят сделать учебно-пропагандистскую (жуткий термин!) программу о снукере и мне предложили её вести. Но до реализации проекта пока дело не дошло...На будующий год (если мега-спорт купит ПЛ) могу приехать в Киев и записать репортажи за пару дней.
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    вроде отвечал...

личный психолог может придти, но во время матча с игроком никому общаться нельзя! а провалы в матчах у всех бывают. но у мага их довольно много...
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Трудно предъявлять высокую требовательность в этом случае...Возможно, что-то переменится в будущем...
  9. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    прошу меня простить! :eek: Наверное проглядел.

Владимир Борисович!Скажите, наверняка вы просматривали ранние матчи Джимми Вайта. Он всегда был таким эмоциональным? Я был немного удивлен его состоянием в премьер-лиге - в одном из фреймов с Хендри он после того, как не забил шар - бросил кий на стол и тут же схватил его. Или же в конце партии, когда он еще смог бы спасти ситуацию, Вайт сдал её, прокатив рукой несколько шаров. Понятно, что уже многие годы Вайтом одалевает желание победить и побеждать Хендри, но, по-моему, Вайт слишком одержим эмоциями. Возможно, именно в них дело последних неудач Джимми? :(

С ув. Алексей, Донецк.
  10. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    вот-вот, прям мои мысли про свободу. :)

ехать из тольятти, это около 900 км на юго-восток от москвы :) и традиционно тухло с туристическим бизнесом...

И спасибо за подробнейший ответ про ЕС :)
  11. vladsnooker Спортивный эксперт

На форуме с:
    3 ноя 2007
    владимир борисович, почему вы в большей степени болеете за молодых азиатских игроков, нежели за британскую молодёжь?
  12. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    мне тоже не нравится этот комментатор - но отвечу так, что тебе не понравится: можешь лучше-иди и делай лучше.. есть любые реальные кандидатуры - пожалуйста.. мегаспорт сам просит предлагать кого-то - у них на форуме написано, что любой желающий может записатся, если нормально получится - то ты коментатор..

и вообще давайте ниче не будем делать, а жаловаться: на власть, на комментатора с мегаспорта - пойди и сделай лучше!!
  13. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    по поводу коментатора на мегаспорте: конечно в снукере он немного разбирается, но такое впечатление что он не выспался, самому спать хочется от такого монотонного разговора. и его южнорусское гаканье и шоканье меня просто убило!

по поводу премьер-лиги, вопросы:

1. когда начинается отсчет этих 25 секунд?

2. какой фол если игрок не вложится в эти 25 секунд?
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Уточняю: я во-первых болею за азиатов (чтобы они поскорее МАССОВО вошли в мэйн-тур), а во-вторых, за молодых (чтобы они поскорее выжили тех, кто не является украшением мэйн-тура). Получается, что за молодых азиатов я больше всего и болею. Из европейцев я всей душой за Майкла Уайта и Трампа, за Аллена и Уоллестона...
  15. lalyba Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    добрый вечер! уважаемый владимир борисович!!!!

я действительно давно и с удовольствием слушаю ваши комментарии на евроспорте (это не просто комплимент) - но .... все мои вопросы касательно правил премьер-лиги вы игнорируете...

я не пропагандирую другие каналы ( я даже писала "на одном из каналов" ...) - просто

не смотреть снукер не могу !!!!!!

непонятно, какие фолы у игрока, не уложивсего в 25 секунд (особенно на цветном шаре)

с уважением люба, г.львов
  16. lalyba Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    просто неоднократно и я задавала такие вопросы, и алексей из донецка .....

и, наконец,я просто проиграю в споре о том, что на 98 % знаю правила снукера :) :) :)
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я ничего не игнорирую! Если честно, то на этот вопрос я просто не знаю ответа...ПЛ я не смотрю...Вот и всё! Но Вас я помню, и к Вашим постам отношусь внимательно.
  18. ВИКТОP92 Новичок

На форуме с:
    31 дек 2007
    владимир борисович, максимальный брейк, как известно, 147 очков.

вы говорили, что когда серия (в самом начале) начинается со свободного шара можно получить сенчири в 148 очков. но если посчитать, то получится не 148, а 155 очков.

Pазве это не так? так почему же всё-таки 148?
  19. ВИКТОP92 Новичок

На форуме с:
    31 дек 2007
    разве ветка "модернизация снукера" как то может повлиять на сам снукер?
  20. lesnaya Новичок

На форуме с:
    11 ноя 2007
    как раз про 155 очков владимир борисович и говорил. Но если Вы это где-то видели/читали, то возможно, это была оговорка/описка???...