вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    потому что 148 - это наибольший брейк выше 147, зафиксированный в мейн-туре. сделал его Jamie Burnett. и он действительно максимальным не является.
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Уважаемый ЯплакалЪ.

1. Ваши вопросы относятся не к снукеру, а к формату и правилам проведения соревнований, что, в случае НЕPЕЙТИНГОВЫХ турниров, не регламентируется ничем, кроме желания устроителей/спонсоров.

2. Существует такая штука в ИНЕТе, как поисковые системы, с промощью которых легко и быстро (секунд за 5) отыскивается официальный сайт с правилами проведения соревнований:

http://www.premierleaguesnooker.com/staticPage.asp?txtPageName=playing%20rules

Прочитайте, полагаю что ответы Вы найдете там.
  3. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Наиболее "серьезный" клуб - ЛДМ-Стандарт (Дворец Молодежи на Петроградской стороне, ул. Профессора Попова, 47). Там - 4 стола. Состояние ... оставляет желать.

Идея открытия снукерного клуба была еще в 2005 году, причем "вроде бы" были спонсоры, место и пр., но все завяло.

Сейчас все соревнования по снукеру (городского масштаба) проводятся в ЛДМе.
  4. Доминатор Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    Вот если каждый первый встречный начнет комментировать - мы так и будем слушать подобные комментарии!

Чтобы стать достойным комментатором человек должен прожить жизнь в спорте. А если он пошел в комментаторы просто потому, что у него рот не закрывается, то это тамада, а не комментатор. Хотя таких тоже не мало. Надо же как-то людям на жизнь зарабатывать.
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    тут отправной точкой было то, что он сам знаком со снукером. а вот то, умеет ли он вести репортаж, никто не удосужился проверить...
  6. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    не ну он реально знаком со нукером, даже очень!.. но он, так сказать, как студент, а студень - как собака - все понимает, только ниче сказать не может.. :d :d
  7. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    простите, но что, Mao147 - это новый ник боисыча?

1. спасибо,но я хотел услышать - когда начинается?

2. ах спасибо, всезнающий мао 147, что вы меня гуглить научили, я без вас никак бы не справился! вот если бы вы еще на русскоязычный сайт мне сцилу, дали бы - это было бы виликолепно. вы только блещете такими подсказками? а я вот вас неоднократно просил про ролики с перлами акимыча с сашей елисейкиным, так что, это будет более непосильная задача чем в гугл отправить, а?
  8. lalyba Новичок

На форуме с:
    15 окт 2007
    спасибо за ответ!!!!! надеюсь меня не удалят модераторы :)

знаю, что здесь можно только задавать вопросы....

но, владимир борисович, вам огромный привет от толстого виталия семеныча !!!!

я просто не знаю, куда вам написать - но хотелось бы пообщаться с вами о создании федерации снукера в украине (общались на эту тему с толлстым).

если это не выходит за рамки этикета :) напишите пожалуйста как написать вам на личную почту

с уважением люба, г.львов
  9. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    Извините за любопытность, Люба, но как любитель снукера из Украины, хочу поинтересоватся о целях и возможностях создания такой федерации, и если таковые есть, то чем она будет отличатся от Национальной Федерации спортивного бильярда Украины.

С уважением руслан, Стрый, Львовская обл. e-mail: rosinrock@mail.ru
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Очень бы не хотелось подвергать МАО нападкам. Он даёт много полезной информации. А порою он (как и другие форумчане) дают ответы на те вопросы, которые уже повторялись, чем существенно помогают мне...

1. Что начинается? Мастерс? Вечером 13-го первый репортаж. Если что-то другое, то повторите и я сразу же отвечу.

2.Перлы СиА есть где-то, я сам читал две большие подборки. Но вот сейчас точно не помню адрес...Извините!
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо за привет! И ему передавайте мой привет и новогодние поздравления.

Хочу Вас проинформировать, что на Украине УЖЕ есть две федерации. Мы сотрудничаем с той, где все дела ведёт Андрей Валентинович Заостровцев, а президентом является г-н Мосол. Но в конце 2007-го года зарегистрирована НОВАЯ федерация СНУКЕрА Украины. Она, якобы, не вмешивается (пока?) ни в какие дела, а просто...появилась. Я об этом говорил в Киеве лично с тем, кто её возглавляет. Что из этого противостояния выйдет, пока не знаю...

Если Вы хотите со мной связаться, то оставьте свой И-мэйл и я напишу Вам тут же...
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вопрос выглядит весьма резонно...
  13. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    извините, но мне показался совет мао147, поюзать в и-нете, немного оскорбительным. тем более, что предварительно я пытался найити ответ в и-нете. но безуспешно. а, перлы акимыча\+саша елисейкин в и-нете есть, но текстовый вариант, а видео или аудио - нигде нет. мао говорил что у него есть. вопросы были такие:

1.когда (в какой момент) начинается отсчет 25-и секунд, в соревнованиях формата премьер-лиги?

2. какой фол следует, если игрок не вложился в эти 25 секунд?

спасибо.
  14. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Есть замечательная вещь в интернете, называется Википедия. Там можно найти почти все, что только можно, по любой области знаний. В частности, там есть и статья по премьер-лиге. Всё цитировать не буду, только по сути:

The major difference from other tournaments is the presence of a shot clock. Each player has 25 seconds to strike the cue ball from the time the clock starts. This is determined by the timing official, and the clock normally starts when the balls have come to rest from the previous shot. The penalty for exceeding the limit is 5 points. Each player is allowed 5 time outs per match where the clock is stopped and they may have as long as they require to take their shot. A player is permitted no more than 3 time outs per frame.

Ничего, что мой ник - не Борисыч? :)

А вот и собственно статья целиком - http://en.wikipedia.org/wiki/Betfred_Premier_League
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не знаю, как так получилось, но мой пост по времени выходит на час вперёд от реального...:confused:
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    имею ввиду то, что пишу уже второй пост, а предыдущий "спасибо огромадное..." - почему-то впереди с опережающим временем...во дела!!!
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо огромадное! Ведь этого в Правилах нет, а я ответа не знал. Вот зачем и нужны такие вот добровольные и компетентные помощники!
  18. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Ув. Nixxon! Что такое Википедия мне хорошо известно, тем более что я один из активных её участников. И если вы сывлаетесь на Википедию, то должны знать, что материалы из Википедии распространяются на условиях раздела под названием "отказ от ответственности", цитирую:

Википедия, интернет-энциклопедия с открытым содержимым, является добровольным сообществом личностей и групп, создающих общее хранилище человеческих знаний. Её строение позволяет любому, кто имеет доступ к интернету и браузер, изменять её содержание. Поэтому, пожалуйста, примите во внимание, что приведённые здесь сведения могут быть не проверенными профессионалами, обладающими знаниями в соответствующих областях, необходимыми для предоставления вам полной, точной или заслуживающей доверия информации о любом понятии в Википедии.

Нельзя сказать, что в Википедии не так уж много полезной и точной информации, однако вы должны сознавать, что Википедия не может никаким способом гарантировать правильность приведённых в ней данных. Во время прочтения они могли быть только что изменены, испорчены, либо написаны тем, чьё мнение отличается от общепринятого в области знаний, интересующей вас.

т.о. Википедия не может быть местом размещения достоверной информации в полном смысле этого слова, потому, что там может писать любой человек, все что угодно, тем более такой умник как вы. И прежде чем рекламировать англоязычные ресурсы, подумайте чем вы можете принести, по-настоящему, пользу разделу, который создан на вашем родном (я так думаю) языке (http://ru.wikipedia.org.): допстим, написать ту же статью "Премьер-лига", и выложить ссылку на эту статью здесь, т.к. здесь русскоязычный форум, и некоторые учаастники могут вовсе не знать английский язык, или знать его на плохом уровне. http://ru.wikipedia.org.

ЗЫ. Мой вопрос остался без ответа.
  19. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Ну ладно, ждите ответов "неумников", раз уж не доверяете ни информации Википедии (где, видимо, пишете "что угодно"), ни регламенту, приведенному по ссылке Мао.
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    зы. мой вопрос остался без ответа.

лично мне добавить нечего! я про правила премьер лиги ничего не знаю

а вот на вопросы по правилам снукера я даю ответы, сообразуя их со всей ответственностью, которую возлагает на меня звание судьи айбиэсэф 2-й категории.