вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. maksSalby Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    здравствуйте ,у меня к вам такой вопрос : я смотрю этот лондонский турнир только с сегоднейшнего дня ,вы не моглибы мне ответить на такой вопрос, будут ли прининать участие в этом турнире марк селби или *они о`саливан зарание спасибо ))) ответьте в прямом эфире есди можно !
  2. onilov Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    какое решение принимает судья если счет стал равным?

в правилах написано, что выставляется один чёрный, но не понятно....

если можно проясните...

спасибо

олег нилов из киева.
  3. М-Волос Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    здравствуйте.

1)*азрешено ли правилами снукера забивать "с разбоя"? бывали ли такие случаи?

2)если в снукер играют "джентльмены", то почему засчитываются нелепые "случайные" шары? (как красные, так и цветные) признался бы игрок: "я, мол, целился в другую лузу" и передал право удара.

спасибо.

минск.

сергей юрьевич.
  4. ВОЛК Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    Насколько я знаю при равном счёте в конце партии выставляется один чёрный на свою отметку и биток в дом и игроки играют до того момента,пока кто-то из них не забьёт этот шар,вот собственно и всё)
  5. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Ну, в "ларек" я свои записи, естественно, не отдам. :)

А под отсутствием технической возможности я имел в виду аппаратные, а отнюдь не программные проблемы: отсутствие платы видеозахвата на компе и неработоспособность видеомагнитофона. :(
  6. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Селби продолжает участие после победы над Стивеном Хендри, а салливан выбыл, проиграл в первом же матче Стивену Магуайру.
  7. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    правилами не запpещено забивать шар "с разбоя".

понятия "нелепость" и "случайность" в правилах отсутствуют, соответственно, описанные вами ситуации являются легитимными. передача права удара разрешена только в случае ошибки соперника - соперник получил фол, я оценил позицию и она мне не понравилась; в этом и только в *том случае я могу передать право удара.

а джентльменство игроки проявляют совсем в другом ... для начала просто извиняются, мол, прости, я не нарочно ... и продолжают игру ;)
  8. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Ясень и клен,

хотя вставки из экзотических пород дерева можно часто увидеть на турниках киев ручной работы.

Профессиональные спортсмены не слишком часто меняют кий, а если делают это, то по необходимости. Часто встречающиеся русские "понты" в виде инкрустаций, накладок из золота, слоновой кости, перламутра не свойственны британскому менталитету. Кий - индивидуальный инструмент.

Джон Спенсер выиграл два чемпионата мира кием, который напоминал "кривую палку, скрепленную чем-то вроде гвоздя".

Стивен Хендри играл самым простым цельным кием стоимостью 40 ф.ст. с 14-летнего возраста, выиграв с ним 7 чемпионатов мира. Заменить кий Стивену пришлось в 2003 году после того, как он был сломан в багажном отделении в аэропорту.
  9. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Не сказал бы, что №1 в прошлом сезоне это неудача. Конечно, его игра в течение 2007 года оставляла желать лучшего, но периодические спады - вполне нормальное явление для большинства игроков.

В качестве причины этого спада можно упомянуть отсутствие мотивации, о котором Стивен сам говорил в одном из интервью.
  10. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Формально - не будет допущен.

Фактически - смысл? Ведь это - 100% проигрыш.
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007

Вообще очень хорошо написано здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_snooker

http://en.wikipedia.org/wiki/Snooker

Pусскоязычные статьи найдете по аналогии, ссылку дать не имею права.
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Смотри мой предыдущий пост.
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    чистота шаров на столе во время матча - обязанность рефери. не припомню ситуации, когда судья отказался бы очистить шар от пыли/соринок/т.п.

не припомню, также, чтобы игроки злоупотребляли этим.

бывали случаи другого порядка, когда игрок, в частности, Pонни, совершал удар до того, как судья закончит все манипуляции с шарами.
  14. wwegor Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    уважаемый комментатор! может быть я несколько излишне суеверен, но все-таки у меня возник вопрос: вы специально, когда еще фрейм не закончен, прогнозируете победителя? я чуть было пультом не запустил в экран, когда *онни (мною особо почитаемый боец) магавайке проиграл, хотя победа по вашим словам, у него была уже в кармане.:d
  15. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    не сдерживайте себя!!!:D
  16. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Во-первых, давайте не будем расставлять ярлыки - "культурная столица", "некультурная столица" ...

Во-вторых, где Вы видели профессиональный турнир по снукеру в массовом клубе, где вперемешку столы для русского бильярда и пула, пивко в розлив, кафе-буфет и дым коромыслом? Нет, для турнира нужно совсем иное помещение.

Pаз уж Вы смотрите лондонский турнир, обратите внимание на зал, когда его показывают "с галерки". Ъто - подковообразный амфитеатр с 800-1000 посадочными местами, площадка, удовлетворяющая особым требованиям, стол (столы) очень высокого уровня, достаточно много "фарша" за кулисами - гардеробные комнаты, тренировочный стол, помещения для рефери и т.п. Плюс все, что нужно для прямой телетрансляции (5-7 камер, из них две со специально подготовленными операторами). Честно говоря, не думаю, что в Питере найдется что-то похожее, разве что Зимний стадион, но его состояние ...

А в Москве таких зальчиков достаточно много в отелях, в Москве-сити, выставочном комплексе на Пресне. Да и организуют там все быстрее.
  17. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    сам хочу узнать, все не хватает времени пробежаться по клубам. есть одно место - кабак "ливерпуль" на богдана. я думаю стоит туда зайти. может тогда и пересечемся? давайте на ветке "встречи" поговорим!

алексей, донецк.
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Нет, все это делается несколько иначе. Данные для моделирующей программы поступают с "верхней" ТВ камеры и преобразуются в необходимый формат. Далее все происходит как в обычных "снукерных игрушках".
  19. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Его семье там комфортней жить.
  20. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007

ЗАПPЕЩЕНО ПPАВИЛАМИ !!!