вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Спасибо за информацию.

В своем списке я указал официальные данные на момент включения игроков в мейн-тур, т.е. май-2007.

Pобина Халла искренне жаль. :(
  2. Larry Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    правильно ли я понимаю, что в снукере теоретически с помощью свободного шара возможен брейк более 147 очков (155 максимум)?

если правильно, то скажите пожалуйста, сколько очков составляет максимальный официально зарегистрированный брейк.

достиг ли кто-нибудь 155 очков?

валерий, санкт-петербург
  3. Rinkon Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    сейчас в украине телеканал "мегаспорт" транслирует "премер лигу"

мне кажется что из-за правила "двадцати секунд" зрелищность снукера не увеличилась, а интеллектуальность игры заметно упала.

что вы думаете об этом правиле, и насколько правильное введения такого ограничения в снукере?
  4. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    честно говоря, если бы мой суммарный заработок превысил 1 000 000 фунтов, то, мне кажется, столь пристального внимания деньгам я бы не уделял!
  5. lesnaya Новичок

На форуме с:
    11 ноя 2007
    максимальный 148
  6. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Правши часто видят "псевдо"центр правее фактического центра битка. Пробуйте найти правильный центр, делая удар в борт стола, пока отскок битка от него не станет идеально прямым- вот центр где оказывается:eek: :eek:

Возможно что удар делаете не прямолинейный, тогда винт придается даже, если вначале бьете исключительно по центру.

Тренируйте идеально прямолинейный удар. чем расслабленнее рука- тем легче это сделать.

Идеальный снукерный удар- удар с проводкой, а не "тычок". При правильном ударе всегда вылезают все огрехи техники, то есть проявляются незапланированные винты.

удачи, Михаил
  7. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    при нанесении удара, сравнимого по силе с самыми сильными ударами профессионалов у меня биток еще достаточно долго будет биться между бортами. всмысле не могу выбрать силу удара по одной простой причине: все удары получаются слишком сильными. отсюда вопрос - что неправильного:

а. единственный стол в нашем единственном достаточно крутом винницком клубе(остальные не крутые и без снукера).. хотя сукно имеет досаточно - по-моему - длинный ворс, может быть, он просто слишком быстрый - это хорошо или плохо?..:confused:

б. моя косолапость, которая надеюсь уйдет с накоплением опыта..

в. набор шаров слишком малых по массе.. я не знаю - так мне кажется..

когда кубок евроспорта? - он в киеве будет происходить?
  8. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    не знаю прецедента, когда человеку и его семье было бы достаточно денег, зарабатываемых честным трудом. ;)

здесь есть еще один фактор - наличия дополнительного заработка (реклама и проч.) в зависимости от "брендовости" игрока, а брендовость находится в прямой зависимости от количества достижений.

в любом случае хочешь выигрывать - выигрывай, хочешь зарабатывать - выигрывай.
  9. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    это - не правило снукера, а одна из "фишек" одного турнира.

Вы же не скажете, что правила блиц-шахмат и шахмат отличаются ("всех главнее - королева, ходит взад-вперед и вправо-влево, ну а кони, вроде, только буквой "Г"" (С) :D ). Ну захотелось спонсорам и организаторам провести ТАКОЙ турнир. Выбрали 7 игроков, не самых последних, и, пожалуй, наиболее популярных (в Британии), и - вперед. Аудитория в залах полная, трансляции продают по всему миру - все "в шоколаде".

А остальные турниры остались в традиционном формате. Не нравится снукер с ограничением времени удара? Пожалуйста, Вам - Евроспорт, который уже 5 лет транслирует ВСЕ основные профессиональные турниры.
  10. wwegor Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    поступлю проще - буду отключать звук.:cool:
  11. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    ведь при большом желании организаторов и спонсоров можно ввести ттааккооее кол-во "фишек", которое, по их мнению, сделает очень интересным и зрелищным матч именитых игроков! а по-моему мнению, превратят игру снукер непонятно во что! и дай бог, чтобы формат премьер лиги был последним, куда вносят подобного рода "фишки"! (ведь так можно дойти до полного маразма за большущие деньги!)
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Высший турнирный брейк был сделан игроком-любителем Валли Вестом в матче клубного турнира в Хаунслоу (предместье Лондона) против Дерека Pоджерса в 1976 году. На матче, который проводил сертифицированный рефери Джон Познер, присутствовало более 100 зрителей. Валли использовал пару "зеленый-коричневый" на `free-ball`, 14 красных через черный, красный через розовый и все цветные.

Высший официально зарегистрированный турнирный брейк принадлежит Джейми Бёрнетту - 148, 16 октября 2004 года во время квалификационных игр чемпионата UK. Он получил `free-ball` при всех шарах, использовал коричневый свободный, еще коричневый. Затем были 15 красных через синий, несколько черных, розовый, еще несколько черных, розовый, и очистка цветных.

Известно несколько брейков выше 147 очков, сделанных во время тренировочных матчей:

23.04.2003 Джейми Коуп в возрасте всего 17 лет сделал брейк 151;

1995 - Тони Драго, 149;

1997 - эдди Маннинг, 149;

1988 - Стив Дагган, 148;

1993 - Стивен Хендри, 148.

В 1976 году Алекс Хиггинс сделал брейк 146 очков из ситуации `free-ball`. Он использовал пару "коричневый-зеленый", 10 черных и 5 розовых шаров.

155 очков были сделаны Джейми Коупом в 2006 году в тренировочном матче при нескольких свидетелях.
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    в британии и не такое может быть. :D

организаторы турниров, а, тем более, спонсоры - очень трезво мыслящие и адекватные люди, и, если на их взгляд, можно "оттопырить" что-либо зрелищное и коммерчески стоящее на базе снукера, не сомневайтесь, сделают. но, поверьте, не нужно отждествлять это со спортивным снукером. вспомните трикшот, например. :D

я не могу сказать, что "ледовые" проекты нашего телевидения серьезно повредили спортивному фигурному катанию, хотя серьезные фанаты от спорта не жалуют эти шоу своим вниманием. публике нравится.

на мой взгляд, правило 25 секунд не повредило зрелищности, хотя бы потому, что приглашенные игроки - проверенные "блицевики", способные играть на высоком уровне и в случае дефицита времени. у эбдона или о`брайена это вряд ли получится, но кто их туда пригласит?
  14. Дима и Даша Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    не 20, а 25 секунд ... и зрелещности и тем более интелектуальности меньше не стало, у игроков всегда есть право тайм-ауат... 25 сек не мешают Ъони делать по 3 сотинки подряд, зато игра более динамичная... потомучто бывает как начнут они думать - и ты уже перед телеком засыпашь. Посмотри статистику, у игроков первой десятки среднее время удара 15-20 сек, так что они вполне вписываются в рамки, а у тогоже Ъони, когда он в ударе ... я видел и по 12 сек было
  15. ВОЛК Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    господа, а неизвестно во сколько сегодня трансляция начнётся? по программе евроспорта она стоит в 16.00, но там сейчас был теннис,после него-волейбол начался,снукером и не пахнет((
  16. val - CSKA Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    скажите, пожалуйста, если во время удара прицельный шар выскочил на борт, прокатился по нему и упал с борта в лузу. считается ли это правильным ударом.

с уважением,

валерий. москва
  17. Plumber Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    Судя по расписанию, выложенному на сайте, первая трансляция началась в 16:00 и следующая в 0:45.

И отсюда сразу же вопрос к коментаторам (о чем собственно ветка), почему бы вместо распинаний в эфире о собственом видении игры и вместо пустой болтовни, которая только мешает, не сообщать зрителям более интересную информацию, как-то:

время трансляции игр, какие именно пары участников будут показаны в трасляции, положение игроков в тунирной таблице (которая к сожалению на eurosport.ru не заполняется)
  18. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Да, это - легальный удар, и очки будут защитаны.

Если бы в описанной Вами ситуации шар прокатился и остановился бы на борту либо упал на пол (а не в лузу), то был бы защитан фол.

С уважением,

Юля
  19. smagin1 Новичок

На форуме с:
    14 янв 2008
    уважаемый владимир борисович. скажите, пожалуйста, используется ли в снукере понятие контратуш? николай акимович его употреблял в трансляции.

с уважением, смагин олег. воронеж.
  20. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    На ЮТьюбе есть ролик с курьезными ударами ЧМ-2003. Там показан такой удар в матче Бонд-МакМанус. После удара игроки улыбнулись, судья невозмутимо назвал новый счет и матч продолжился.