вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ovak1986 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    почему по жеребевке получилось так, что салливан и магуайр играют в первом круге? ведь это первый и второй номера в рейтинге???
  2. М-Волос Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    сергей юрьевич

минск

что означает: с такого-то года в профессионалах? что должно произойти с игроком, чтобы он стал считаться профессионалом?

спасибо
  3. Ligneus Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    Добрый вечер. Пишет вам семья Кундриков с Украины, города Ужгород

А у нас вопрос. А где Николай Акимыч ?:confused:
  4. AlexeyDnepr Начинающий болельщик

На форуме с:
    25 апр 2006
    где по интернету снукер показывают о котором говорил коментатор?
  5. jaguarf1 Новичок

На форуме с:
    3 дек 2007
    http://video.eurosport.ru/ :)
  6. Vikylik Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    по поводу, в каком виде спорта такой возрастной разброс от 16-ти до 50-ти с лишним.... керлинг, дартс... так что не только снукер!
  7. jaguarf1 Новичок

На форуме с:
    3 дек 2007
    шахматы :)
  8. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    получить профессиональную лицензию. вроде не раньше 16 лет.
  9. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    на пенсии !!! отдыхает...
  10. MatviAlex Новичок

На форуме с:
    31 окт 2007
    уважаемый владимир борисович! скажите, а играют ли снукеристы, как прирожденные джентельмены, на пари между собой? если да, то какие результаты и что ставится на кон?
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    означает, что игрок зачислен в т.н. мейн-тур и принимает участие в профессиональных снукерных турнирах, проводимых под эгидой всемирной снукерной ассоциации (wsa).
  12. akorvin Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    друзья - может у меня с ес что-то не то?

он у меня только волейбол показывает :-(

будет мастерс на ес или как?

или снукер теперь только по интернет?

в связи с этим особено порадовала статья - "еще больше снукера на ес"
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Жеребьевка игроков осуществляется по традиционным правилам посева.

Действующий чемпион турнира (на нынешнем турнире - Pонни) всегда сеется в первую пару. Чемпион мира (Хиггинс) сеется в последнюю пару. Далее посев игроков осуществляется так, чтобы сильнейшие игроки могли встретиться как можно позже.

"Сила" игроков определяется их ОФИЦИАЛЬНЫМ рейтингом, который определен НА ВЕСЬ СЕЗОН.

Соответственно, игрок № 2 (Дотт) - в 5-й паре, а № 3 (Мёрфи) - в 4-й и т.д.

Официальный рейтинг Магвайра - 10-й, и он, как игрок из "второй половины" посева может играть в любой паре. Жребий выпал в первую.
  14. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Уважаемый akorvin, Владимир Борисович имеет такое же отношение к планированию сетки вещания, как и мы с Вами.

Так что Вы особо не удивляйтесь, а просто посмотрите на этом самом сайте страничку с ТВ-программой. Полагаю, вопросы уйдут сами собой. А если они и останутся (почему? какого черта? и т.д. :confused: ), задайте их руководству ЕвроСпорта в Париже, но я не думаю, что они перекроят сетку вещания. Теннисно-волейбольные интересы (в т.ч. и финансовые) на этой неделе сильнее, чем снукерные.
  15. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    держать мелок в кармане жилетки куда удобнее.

скажите, а тот киевлянин на турнире был в жилетке? если нет, то он нарушал общепринятый дресс-код. ;)
  16. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Борисыч, а не слишком ли рано ты списываешь "на пенсию" Марка Вильямса?

Цитирую по http://www.eurosport.ru/snooker/masters/2007-2008/sport_sto1445874.shtml :

После поражения от Кена Доэрти Марк Уильямс объявил о том, что текущий сезон станет для него последним в карьере...

Как же жаль, что уходят прекрасные игроки! Марк Уильямс - один из них. Дважды он был чемпионом мира, его наградили орденом Британской Империи за достижения в снукере. И вот...

А это по http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/other_sports/snooker/7190283.stm :

"I have to have a good end to the season to stand any chance of making the top 32," said Williams, who is provisionally world number 33.

"I don`t want to play in the qualifiers at Prestatyn. If I`m out of the 32 I probably won`t stay around."

"Мне нужно хорошее окончание сезона, для того, чтобы остаться в ТОП-32", отметил Уильямс, имеющий предварительный рейтинг 33.

"Я не хочу играть в квалификации в Престатине. Если я вылечу из ТОП-32, я, возможно, уйду ..."

А это из http://www.worldsnooker.com/tournament_news(id19127)-83.htm :

Williams is struggling to maintain his top 16 place as he currently lies 33rd in the provisional rankings, and admits that he is considering giving up snooker if he can`t climb back up.

"You never know, this could have been my last match here," said the two-times World Champion. "I need a few good results in the last three tournaments to get into the top 32.

"I would have to think about it over the summer but I can honestly say that if I`m not in the top 32 next season, that would probably be it for me. Hopefully it won`t come to that."

[Марк] Уильямс продолжает борьбу за сохранение места в ТОП-16, поскольку сейчас занимает лишь 33 место в предварительном рейтинге на следующий сезон. Он признает, что рассматривает возможность ухода из профессионального снукера, если не сможет восстановить утраченную позицию.

"Возможно это был мой последний матч здесь (прим. - на турнире Мастерс)", - сказал двукратный Чемпион мира. "Мне нужно хорошие результаты в оставшихся трех турнирах, чтобы остаться в ТОП-32"

"Я должен подумать об этом в течение лета, но признаюсь честно, что, если я не войду в ТОП-32 в следующем сезоне, то, возможно, уйду. Надеюсь, что до этого не дойдет."

Когда заявляют об уходе из снукера, то делают это так:

HULL RETIRES FROM SNOOKER

14 Jan 2008 11:50:00

Robin Hull, the world No 54 from Finland, has decided to retire from professional snooker.

По материалам http://www.worldsnooker.com/news_editorial-19121.htm
  17. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Согласна с Вами, МАО! Вильямса рано списывать ;)

Юля
  18. akorvin Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Mao147 - спасибо за ответ.

только я который день на тв-программу смотрю. вроде снукер было написано, а выходит волейбол.

поэтому владимира борисовича и спрашиваю. он же должен реально знать программу.

и конечно я не надеюсь, что владимир борисович сможет повлять на сетку вещания.

хотя реально не понимаю почему на двух каналах не находится места для снукера, когда конец декабря и начало января на ес анонсировался Live показ мастерса. а про волейбол что-то ничего не было.
  19. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    нет! в жилетке они были все. :) возможно я путаю, может и не на ремне, но такое впечатление, что на ремне. подробнее: на самом мелке был магнит, а на ремне (?), была прекреплен небольшой шнурок, на конце которого, был преспособлен второй магнит. ну, и, соответственно, дальше понятно как оно работало..... я спрашивал, это "изобретение" наших, или в мейн-туре есть такая практика?
  20. Maland Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    добрый день, владимир!

хочу узнать ваше мнение о том, насколько сильно устал магвайер в матче с *онни и как сложно ему будет выйграть у селби (ведь он сейчас явно в лучшей форме). если можно напомните статистику личных встреч магвайер-селби и мерфи-доэрти.

спасибо!

донецк