вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Aldirs Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 сен 2006
    Невозможно гипотетически? А как же тогда Джейми Бёрнетт умудрился сделать этот самый 148? ;)

Up against Leo Fernandez at Prestatyn in the qualifying rounds of the UK Championship, Burnett took the brown as an extra red after being awarded a free ball, then added the brown again and went on to pot all 15 reds with one blue, two pinks and 12 blacks. He cleared the colours to complete an amazing 148.
  2. Dokuro Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    Так как на вопрос мне не ответили спрашиваю снова

"хотел бы узнать вот что ,можно ли ,как-нибудь достать или приобрести плакат игроков в полный рост,как на матче по пути в Rest Room?????"

И еще вопрос где вы берете информацию о том ,где,когда и сколько игроки играли друг с другом и результат игры.То есть как Ronnie O’Sullivan вс Neil Robertson уже играли 3 раза 1:2 в пользу Нейла.
  3. Dokuro Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    пробовал глобал снукер он не работает .
  4. Dokuro Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    http://www.ronnieosullivan.biz/

Девушка спрашивала оффициальный сайт
  5. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    почему у хиггинсона так много очков за этот год?

первый раз вышел в 1/2
  6. МЛизКазани Новичок

На форуме с:
    15 фев 2007
    Уважаемый Владимир Борисович!

С большим интересом слушаю Ваши комментарии, которые учат думать.

А раньше, бывало, выключал звук. К сожалению, с той поры иногда проскальзывает словечко «игроцкий». Его Вы не найдете ни в одном словаре русского языка. Оно составлено из двух слов, одно из которых еврейское (одесское словечко). Если бы оба слова были русскими, то «игроц» звучало бы как «игруй» (отсюда «игруля»),что означает – очень плохой игрок, а игроцкий – «игруёвый». Не думаю, что оно благозвучно русскому слуху. Ъаньше в русском языке употреблялось слово «игрец». Оно означало «шулер». Не думаю, что слово игроцкий употребляется в прямом его значении.

С уважением М.Л.
  7. virkaa Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    Валерий, астана.

Вопрос по поводу вчерашних игр....

мне показалось, что судьи не однозначно судят- на повторе

видно, как пристально микаэлла смотрела , аж присела и

увидела "ошибку" салливана (тем самым повлияла на результат),

а вот в следующей ирге - при таком же ударе дэвиса я видел,

что судья(не микаэлла) стоял позади дэвиса и не очень то приглядывался к его

удару(по-моему в третьем фрейме или 4-ом)..... :confused:

как то не однозначно судят, или к "великим" другое отношение? :eek:
  8. virkaa Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    вопрос:

Интересно, проверяют ли игроков на допинг? :confused:

как в других видах спорта? и если проверяют, то как?

всех, из числа финалистов или выборочно.....?
  9. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Проверяют и даже дисквалифицируют Примеры Салливан и Дотт
  10. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Правильно. Я думал речь идёт о максимальном брейке. А этом брейк не будет зачитан за максимальный (реально будет записано 143 очка)
  11. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Табб хотела увидеть ошибку, и тем самым завалить Салливана :mad:
  12. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Естественно судьи судят неоднозначно. Если судья - профессионал, то он и судит соответсвенно. И думает прежде всего о своей репутации, а не о каких-то отношениях с "великими" игроками. А если судья, который обслуживал матч Дэвиса, всего лишь стоял сзади, то он не выполнял своих прямых обязанностей, и тем самым показал себя непрофессионалом. И это ему в минус. А Микаэлла просто выполнила свою работу. за это ей спасибо. В конце концов, она же не виновата. что ронни сделал ошибку, коснувшись желтого шара....
  13. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Очки начисляются за 2 года. То есть нужно смостреть не на этот сезон а на сезоны 2004-2005, 2005-2006
  14. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Является ли China рейтинговым турниром main тура? :confused:
  15. Lecter666 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2007
    если он её сделал :) очень похоже что её не было. повторы показали это
  16. agruts Новичок

На форуме с:
    22 апр 2006
    позволю себе немного разгрузить комментаторов :)

да, есть. �*то серия игр World Championship Snooker. Есть в версиях как для ПК, так и для Sony PS и других приставок.

У меня лично есть версии 2002, 2003, 2004 и 2005.

�*егулярно поигрываю, могу сказать, что сколько бильярдных игр видел - эта наиболее реалистичная. Как по физике, так и по оформлению. В игре присутствуют реальные игроки из мэйн-тура. Озвучивали игру Стив Дэвис, Джон Пэррот, Тони Драго и Джон Вирго. Есть также режим обучения, где на столе рисуется (примерно, как в репортажах рисуют траектории) куда лучше всего играть, ну и много-много другого.

Купить WCS можно практически в любом интернет-магазине.
  17. agruts Новичок

На форуме с:
    22 апр 2006
    Снукер зародился в Индии, в 1875 г, в г.Джубульпуре.

Сэр Невил Чемберлен, офицер Девонширского полка экспериментировал тогда с различными разновидностями бильярдных игр.

�*ти разновидности подтолкнули изобретательного Чемберлена добавлять различные цветные шары, до тех пор пока основная форма снукера не получилась.

Та игра включала 15 красных, желтый, зеленый, розовый и черный. Снукер окончательно зародился, когда годы спустя были добавлены коричневый и синий шары. Тогда, в 1880 году, в Англию было отправлено письмо о зарождении новой игры. Лучший бильрдный игрок того времени, Джон �*обертс отправился в Индию в 1885 году и был познакомлен с Чемберленом. �*то было начало шествия снукера.

на первом чемпионате мира в 1927г. выиграл Джо Дэвис (призовые составили 6 фунтов и 10 шиллингов).
  18. agruts Новичок

На форуме с:
    22 апр 2006
    кто-то спрашивал про размер луз на снукерном столе и про массу шаров.

По стандарту размер средней лузы - 4 дюйма, угловой 3,5.

Замеряется в том месте, где губа лузы образует угол с самим бортом.

мне приходилось как-то играть недорогими шарами, неизвестного производителя, они намного легче, чем профессиональные. Шары Aramith, раза в 1.5 тяжелее и у них совершенно иная физика, чем у дешевых шаров. Если не ошибаюсь, в мэйн туре также играют шарами Aramith.
  19. Arkuwa Новичок

На форуме с:
    16 фев 2007
    я вот заметил, что даже называют игроков не так, как принято всюду. ведь сначала говорят имя,а только потом прозвище и фамилию.. а здесь все как-то непонятно))

а мой вопрос такой. вот например в пуле и в русском бильярде кии более эластичные - при сильном ударе можно заметить, что шафт просто гнется. а вот в снукере кий более жесткий (или просто так кажется?). в чем отличие? просто в дереве?
  20. Allajex Новичок

На форуме с:
    16 фев 2007
    больше года был оторван от цивилизации, ничего практически не знал о происходящих в мире снукера событиях. не увидев хантера на мальте и текущем турнире, стал задаваться вопросом, куда же он пропал. сейчас вот почитал форум, наткнулся на аналогичный вопрос и прямо расстроился, прочитав ответы... настроение хуже некуда. эх, жалко парнишку...