вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    владимир борисыч,

вопрос такой: во время затяжных фреймов очень устают ноги (у судьи). есть ли какие-нибудь хитрости как этого избежать или уменьшить нагрузку? интересует ваш опыт.

с уважением,

юля
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спасибо за Ваше творчество!

Я только что прибыл домой, устал...

Литературы на русском НЕТ! Но я вчера в Москве встречался с издателем - скоро ВСЁ будет...Потерпите....:)
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    судью приглашают на турнир и обеспечивают определённые условия. участие в финале дополнительно не оплачивается. но!...вот в футболе вручают золотой свисток и т.п. так и в снукере: за участие в финале чм давали хорошие памятные часы. ну и в таком духе.

за судей не волнуйтесь - у них хорошая и хорошооплачиваемая профессия...
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    После финала ЧМ-2006 (Дотт-эбдон) мало кто заметил, как просто рухнул в первое попавшееся кресло Яан Верхаас. Он провел на ногах всю вечернюю сессию, не присев ни на минуту.
  5. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Сейчас довольно много перведенных материалов в Википедии (в том числе и русскоязычной) а также на нескольких русскоязычных сайтах, посвященных снукеру.
  6. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Сообщение от ljuda44

вопрос: не знаете ли вы каких-либо художественно-документальных книг о снукеристах? *азумеется, на русском языке.

людмила. г. нарва

В руВикипедии достаточно хорошая статья про роньку: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%E2%80%99%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B 2%D0%B0%D0%BD%2C_%D0%A0%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8

еще есть про Селби, Девиса, Хигенса и Хантера.(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:%D0%A1%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1 %81%D1%82%D1%8B)

Прошу обратить внимание, что некоторые данные могут быть не проверены.
  7. emin007 Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    привет всем любителям снукера, действительно игра супер. сам занимаюсь только снукером. меня интересует вопрос стабильности игры, как ее достичь?
  8. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    игровой опыт.. со временем будет стабильность.. кстати где это так хорошо со снукером?..;)
  9. Вовка из Минска Новичок

На форуме с:
    22 янв 2008
    здраствуйте! у меня возник небольшой вопрос... я занимаюь снукером почти год, но ни как, не могу достичь постоянной правильности удара... то он получается хорошим с правильным звуком и даже рука чуствует, что удар правильный, а иногда после удара мне кажется, что лучшебы я не бил!! подскажите, где можно посмотреть видео где тренер объясняет как нужно наносить удар !!! заранее благодарен.и кстате когда начнут продавать билеты на "снукер в москве" (большой любитель снукера из минска!)
  10. Shapkin Новичок

На форуме с:
    27 фев 2006
    владимир борисович, может ли судья в снукере подсудить одному из игроков? были ли такие случаи? или это единственная игра, где честно ведется борьба?
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    недавно, здесь был описан совершенно нелепый миф (вы его прокомментировали) о том, что якобы, судья по непонятной причине может ошибится и выставить красный шар на стол, тем саммым "подарить игроку дополнительных 8 очков" и последний, сможет сделать брейк 147\+8=155 очков без использования свободного шара. понятно, что такое невозможно по определению, тем более в мейн туре, но, как говориться "тема мифа не роскрыта":

а если серьезно, то что на этот счет говорят правила? я имею ввиду всякие ошибки судьи (направельный счет, выставление цветного не на свою отметку и тд.) *ти ошибки будут отменяться немедленно или по окончании фрейма?
  12. ПростоВиктор Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    чем отличается предварительный рейтинг от официального, и в чем принцип и смысл предварительного?
  13. Вовка из Минска Новичок

На форуме с:
    22 янв 2008
    предворительный состовляеться по результата текущего года, его суть в том что по оончанию игрового сезона предворительный превращается в официальный !
  14. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    здравствуйте, владимир борисович, здравствуйте все любители снукера!

я сейчас в свободную минуту зашла посмотреть каков расклад в группах на мальту. и не нашла там стива дейвиса. может, я пропустила что-то?

вика
  15. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    он не поедет-отказался
  16. oleg_kharkov Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    Владимир Борисович, здравствуйте!

У меня есть два вопроса. Я начал с удовольствием смотреть снукер несколько месяцев назад и часто слышу от комментаторов о том, как игроки используют "винты", "вращения" битка при ударе и т.д. А почему бы на белый биток не нанести текстуру (например, черные полоски), чтобы наглядно можно было видеть эти вращения битка?

И второй вопрос. Я пропустил последние три фрейма Магуайера и Селби в 1/4 финале Masters London. Возможно ли получить видеозапись этих фреймов и где?

Очень хочется посмотреть. Спасибо.

Олег из Харькова.
  17. Nyd2006 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Владимир Борисович, день добрый!

Возможен ли приватный разговор тема �*ига по Email? С уважением, - nedzu@ukr.net
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    есть общее положение, что за судейские ошибке в ответе страйкер...идёт речь о грубых (не туда шар поставил, а уж про красные - просто молчу)...более того: забит цветной, судья не выставил его, идёт брейк, доходит до цветного...а его нет! серия идёт в зачёт, но обрывается в этот момент и даётся штраф. (сделанная до того, как выяснилось - считается!).
  19. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. А уже всё придумано! У нас в клубе есть несколько комплектов, где биток с красными точками (это на снукере!). Очень наглядно прослеживаются винты...

2. Возможно, но я тут не помощник.
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вообще может...Может быть предвзятым...Но такие случаи - редкость. Низкая квалификация может быть. Влечёт это ошибки, но в обе стороны.