вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Relayer Новичок

На форуме с:
    28 янв 2008
    для того чтобы понимать, борисыча слушать вредно. отвекает знаете ли :) ну не интересует меня личное отношение комментатора к игрокам. не интересует и точка. основной принцип журналистики - беспристрастное освещение фактов. комментатор - тот же журналист. и если еще можно понять эмоциональный настрой когда играют "наши" с "не нашими", то вот когда "наших" даже за полверсты не сыскать отношение борисыча сами знаете к кому выглядит несколько странным и неуместным.

Ps кстати, возможно мы говорим о разных вещах, т.к. вы смотрите "ящик" а я телевизор. может это то что вам нужно - смотреть "ящик" с борисычем ? :d
  2. red_girl Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 янв 2008
    владимир борисович,обращаюсь с огромной просьбой.расскажите о приезде снукеристов в варшаву и в москву.можно ли будет обычному зрителю попасть ?.где и в каких числах это будет происходить?
  3. viktoria1509 Новичок

На форуме с:
    5 дек 2007
    вопрос не в этом. дело в том, что синицын в своей статье вводит читателей в заблуждение, утверждая, что уайту для того, чтобы остаться в мэйн-туре необходимо выигрывать у кинга и уильямса, на самом же деле, он уже обеспечил себе это место. в мэйн-тур попадают не только 64 лучших по рейтингу, но ещё восемь игроков, лучших по сумме очков за один сезон из оставшихся тридцати двух. так вот, в этой восьмёрке уайт идёт на первом месте, и никакой, самый фантастический расклад не опустит его ниже четвёртого.
  4. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    Борисыч обещал все подробно рассказать... не торопите события....
  5. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    если для вас борисыча слушать вредно. и отвлекает, в таком случае - смотрите без звука, или на канале "Мегаспорт", там вас точно отвлекать никто не будет

Вы про роньку? Да, действительно, Борисыч его хает, потому, что есть за что.

про ящик, хор. шутка... ящик-телевизор, тут все понятно
  6. bigsnookerfun Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    владимир борисович!

кто такой (такая) яплакалъ на этом форуме???

почему он(а) допускает публичные оскорбления николая акимовича и до сих пор

не наказана???

*то беспредел!!!!

как вы, владимир борисович, могли удостоить этого безнравственного и

откровенно кощунственного человека правом отвечать на вопросы зрителей???

долой, яплакалъ, с форумов евроспорта!!!

с оскорблением в душе, игорь глущук, кривой *ог, украина.

я требую разбирательства !!!
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Пока известны толькл даты. Все их уже помнят наизусть: Москва - 12-13 июля. Но даже место проведения ещё не определено (есть варианты). Всё будет сообщено. Следите за трансляциями и СЛУШАЙТЕ! А те, кто выключат звук, могут не узнать. А мне не так уж важно, если кто-то не хочет слушать. И НИНАДА!...Просто многие вещи, которые я пытаюсь передать (авторское мнение), станут кому-то ясно позже...
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    У нас плюрализм! Никто ничего не запрещает и не разрешает. Давайте учиться общаться даже при наличии разных точек зрения. Как ни странно, это возможно...
  9. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    ПЛЮрАЛИЗМ (от лат. pluralis - множественный) - в политико-правовой теории понятие, означающее один из фундаментальных принципов устройства гражданского общества и правового государства, согласно которому должно обеспечиваться многообразие форм и субъектов экономческой, политической и культурной жизни.

ДИКТАТУрА (от лат. dictatura - неограниченная власть) - осуществление власти в государстве недемократическими методами; авторитарный политический режим.

Модератор данной ветки форума должен в большей степени обладать чертами Д. нежели П.
  10. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Ув. bigsnookerfun, я вижу, вы недавно на форуме, и наверное не в теме. Советую пролистать назад хотя-бы 300 страниц и почитать о том, что мое отношение к Акимычу не оскорбление, а констотация факта. эта проблема обсуждалась задолго до моего появления здесь. И прошу вас, не стоит разбравсыватся таким словами как беспредел, безнравственного и др. по отношению к людям которых вы не заете, это говорит прежде всего, о вашей невоспитанности, а не о моей.
  11. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    плюрализм у вас от слова плюнуть или наплевать?
  12. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    Владимир Борисыч,

при игре с руки имеет ли право игрок установить биток таким образом, что получится touching ball с очередным или заказанным очередным шаром? (при условии, что биток расположен правильно в секторе D).

С уважением,

Юля

P.S. надеюсь, это вопрос не потонет в потоке разбирательств, как предыдущие.
  13. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нет, нельзя! Касание будет означать фол.
  14. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Действительно, основным и единственным официальным сайтом WSA является указанный www.worldsnooker.com aka Ворлдснукер или просто Ворлд. Но дело в том, что он выдает только официальные данные. Всевозможные прогнозы, частичные подсчеты и проч. Вы там не найдете. А что делать, если очень хочется "заглянуть" в будущее? Ответ прост - считайте самостоятельно, благо, что система подсчета рейтинговых очков открыто выложена на том же Ворлде.

Я постоянно подсчитываю ВСЕ рейтинговые очки за все прошедшие туры рейтинговых игр и на сегодня, 30.01.08, с учетом всех очков, как начисленных за сыгранные матчи, так и гарантированных игрокам за участие в турнирах вижу следующую картину:

1. После окончания квалификационных раундов (не всех !!!) оставшихся трех турниров уже определились игроки, которые закончили выступление в сезоне 07-08, и, соответственно, стало возможным подсчитать суммы их рейтинговых очков и оценить шансы на участие в мейн-туре 08-09. Таких игроков уже 36 (включая официально объявившего об окончании карьеры Pобина Халла).

2. Суммы рейтинговых очков на сегодня показывают, что Джимми Уайт останется в мейн-туре по крайней мере как игрок, вошедший в 8 лучших по итогам сезона 07-08 (не учитывая результаты лучших по итогам двух сезонов 64 игроков). Но он еще не закончил выступление в рамках ЧМ и может набрать еще некоторое количество очков. У него сейчас 65-е место и первое в указанной восьмерке.

Джеймс Ваттана покидает мейн-тур. Он закончил игры сезона, у него 66 место, но всего 11-е (4888) в списке сезона 07-08.

Другой ветеран, Тони Дрэго также покидает мейн-тур, поскольку занимая 74 место он очень далек от заветной восьмерки со своими 4725 очками.

3. Покидают мейн-тур:

Alfie Burden

Xiao Guodong

Lee Walker

Munraj Pal

Jimmy Robertson

Gareth Coppack

Alex Davies

Ben Woollaston

Michael White

Fraser Patrick

Kevin Van Hove

Steve Mifsud

Ashley Wright

Issara Kachaiwong

Kurt Maflin

Leo Fernandez

Tony Drago

Jamie O`Neill

Joe (Shailesh) Jogia

4.Гарантированно остаются:

Patrick Wallace

Scott Mackenzie

Lee Spick

Matthew Selt

Martin Gould

David Morris

Mark Joyce

Liu Song

5. Поборются за мейн-тур 08-09:

Rodney Goggins

James McBain

Supoj Saenla (они уже закончили рейтинговые игры, и пока входят в 8 по итогам сезона)

Drew Henry

Tian Pengfei

Liu Chuang (они могут набрать рейтинговые очки в оставшихся играх).

Мои выводы относятся только к "подсчетным" условиям оставления в мейн-туре.
  15. Доминатор Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    а куда делся мэтью стивенс? насколько я помню в этом сезоне мы его так и не увидели. неужели он никак не пробьется через квалификацию? если так, то очень жаль:( это один из моих любимых игроков.

серега, харьков
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    он был даже на экранах, вы просто не помните. но у него есть целых два шанса появиться ещё. на уэлше стивенсу предстоит матч с тянь пенфеем. его вряд ли покажем. но если мэттью пройдёт дальше, то и на экране может появиться.

второй шанс - чемпионат мира. тут, чтобы попасть в финальную часть, стивенсу нужно пройти последний раунд квалификации. будет это в начале марта, а играет он с *ори маклеодом - непростым темнокожим игроком. если пройдёт, то точно появится в показе.
  17. matrix Новичок

На форуме с:
    29 янв 2008
    уважаемый, владимир борисыч.

1. вопрос по поводу правил снукера (нигде не смог найти описание данной ситуации). на столе остаются 3 цветных шара: черный, розовый и синий. игрок бьет очередной синий шар и забивает его с фолом. соответственно игрок фолит и другому игроку засчитываются 5 очков.

должен ли в такой ситуации синий быть выставлен обратно?

2. и еще не совсем понятна следующая ситуация: остается один черный шар на столе и игрок 1 имеет преимущество в 7 очков над игроком 2. игра идет не на общее число очков а на победу во фрейме. игрок 2 забивает черный и счет сравнивается. черный выставляется на отметку и игра продолжается белым с сектора. если в этой ситуации когда уже счет равный один из игроков фолит, то прекращается ли игра или продолжается до тех пор пока не забьется черный или разница в очках будет более 7 очков? кстати, попутно интересно узнать если при равном счете будет забит последний черный шар с фолом то игрок считается проигравшим или черный высталяется снова, засчитывается фол и игра продолжается?

спасибо.
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    В сезоне 07-08 Мэтью очень хорошо стартовал.

На Шанхай Мастерс он выиграл у Гильберта, Pобертсона всухую и Магвайра, но в четвертьфинале уступил соотечественнику валлийцу Pайану Дэю в контровой партии.

А дальше не пошло.

На Гран При он не вышел из группы, уступив второе место лишь по разнице фреймов Лю Сонгу.

На NIT и UK Мэтью проиграл первый же матч, соответственно, Мартину Гоулду и Адриану Ганнеллу.

В квалификационном турнире Мастерс Мэтью не участвовал.

Первый квалификационный матч турнира China Open он выиграл у эндрю Хиггинсона.

Таким образом, у Мэтью не два, а целых три шанса поправить положение - Уэльс (матч против ПеньФея), Китай (против одного из вайлдкардников или сразу против Pайана Дэя) и ЧМ - против Pори МакЛеода.

В текущем рейтинге Мэтью находится в "рискованной" зоне ТОП-16 (14 место) с серьезными шансами восстановить свое место в топе.

Небольшое замечание: Мэтью хорошо играет на ЧМ в Шеффилде. За 10 чемпионатов мира он дважды выходил в финал, трижды доходил до полуфинала, трижды до четвертьфинала и лишь дважды проигрывал в 1/8. В первом раунде ЧМ в Шеффилде он не проигрывал ни разу !!!
  19. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1.Шар будет выставлен.

2. Фрейм закончится либо после забитого шара (в пользу забившего), либо после ошибки (в пользу соперника).
  20. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Хочу попросить вас разъяснить, что означает "Джимми Уайт гарантировал попадание в мен-тур в сл. сезоне". Мне это немного не понято. Сейчас ведь только середина сезонаи впереди еще несколько рейтинговых турниров, и ситуация может сложится как угодно. Теоретически, Уайт может выиграть один или даже два этих турнира, а может и вылететь на самой ранней стадии, т.о.ближайшие "преследователи Уайта", дошедшие до значительных стадий турнира, путем зарабатывания большого кол-ва очков, вытеснят Уайта из мейн-тура. То есть, как я понимаю, говорить, что "гарантировал" - это с натяжкой. Спасибо.