вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Согласен, снукер на Мегаспорте - кошмар, не знаю фамилию этого комментатора (по-моему, он еще коментирует русский на канале "Планета Спорт"). Но как раз я сравнивал потому, что с Акимычем это тоже было сродни кошмару, вот, ознакомтесь (две части):

http://aries852007.narod.ru/index2.html
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Да, действительно, сезон еще не закончен. А вот насчет того, что впереди еще несколько рейтинговых турниров не совсем так. Дело в том, что турниры уже идут - 3 и даже 4 раунда квалификационных игр закончены:

на Welsh Open сыграно 47 матчей, осталось сыграть 47 (половина турнира позади);

на China Open сыграно 62 матча, осталось сыграть 8 матчей Вайлд-кард раунда с участием сильнейших азиатских любителей и 31 матч основной сетки;

на ЧМ сыграно 63 матча, осталось сыграть 47.

Так что фактически, оставшиеся три турнира сыграны уже наполовину и даже больше. Для некоторых (35 \+ закончивший выступление по состоянию здоровья Pобин Халл) игроков участие в этих турнирах уже закончено - они проиграли во всех квалификационных турах.

2. Действительно, ситуация может сложиться как угодно, но только для тех игроков, которые еще будут играть хотя бы в одном турнире (их ровно 60) а также для тех, кто уже закончил игры, но по очкам находится в "критической зоне", т.е. пока им очков хватает, но кто-либо из "еще играющих" может их обойти. Таких игроков трое - Гоггинс, МакБейн и Саенла.

3. Джимми Уайт может теоретически выиграть только ЧМ, поскольку в двух других турнирах он уже не участвует - проиграл в квалификации. Даже если Джимми проиграет свой матч в четвертом круге квалификации ЧМ Марку Кингу, а все его "преследователи" (таковых всего 5 - ПеньФей, МакКензи, Селт, Дрю Хенри и Лю Чуань) его обгонят по очкам, все равно, рейтинговых очков, уже набранных им за текущий сезон (5788) хватает для того, чтобы остаться в мейн-туре.

4. На ГлобалСнукерЦентре есть очень информативные таблицы:

http://www.globalsnookercentre.co.uk...prov-ranks.htm - текущий рейтинг после окончания 3 туров квалификационных игр Welsh Open

и http://www.globalsnookercentre.co.uk...year-ranks.htm - односезонный рейтинг с указанием набранных рейтинговых очков за каждый турнир.

В этих таблицах отдельно выделены игроки, которые еще играют, те которые гарантировали себе место в мейн-туре на следующий год, те, которые находятся в "подвешенном положении".
  3. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    уважаемый мао не могли бы вы ответить на такой вопрос. кто из игроков за всю историю снукера больше всех становился чемпионом мира? зарание извиняюсь, если этот вопрос уже звучал и на него был дан ответ, просто мне на глаза он не попадался.
  4. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    джо дэвис становился чемпионом мира среди профессионалов 15 раз (1927 - 1940, 1946).
  5. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    спасибо за информацию. чтоб форум без вас делал, даже не знаю.
  6. trumpeter2008 Новичок

На форуме с:
    17 янв 2008
    будет замечательно, если стив дэвис сможет удержаться в 16 сильнейших, чтоб в следующем сезоне не проходить квалификации и не утратить интерес к игре.:)
  7. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...я также так думаю.. :)
  8. Byzl Новичок

На форуме с:
    18 янв 2008
    люди! куда мир катицца?! какой акимыч?! какая квалификация?! вы еще скажите что санька вернуть нада! вы только вспомните какую ахинею они несли в эфире! -"посмотрите, александр, как он сильно недорезал." -"да, вы правы, николай акимович, сильно перерезал!" а когда в эфире слышицца звук открывающейся бутылки и вопрос саньку от акимыча "буешь?" это разве нормально? если вам хочется посмеятся, то для этого по телевизору показывают множество предач, а снукер не трожте! насчет того что хаят роньку.... так и хвалят его када он заслуживает етого! кто ж его упрекнул когда он в контровой максимум сделал?!
  9. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    ну фамилию могу сказать, врядли полегчает... а еще он играет в снукер :) ты мог его видеть на турнире по снукеру в Киеве....

а русский бильярд на канале "Планета Спорт" комментируют два (чаще всего) комментатора Павел Черимисин и Павел Швецов
  10. bigsnookerfun Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    уважаемый владимир борисович!

а как вы оцениваете возможность своего появления на канале евроспорт

не в качестве комментатора, а в качестве главного судьи снукерного матча?

и еще. не для кого не является секретом, что после ухода николая акимовича,

снукер на пространстве евроспорт *оссия потерял 30% зрителей. вы же должны понимать, в случае вашего ухода произойдет просто катастрофа. вряд ли кто-то захочет смотреть такой "снукер".

скажите, пожалуйста, сколько вы еще планируете продолжать работать

на евроспорте???
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Позволю не согласиться с тезисом.

Популярность того или иного вида спорта, особенно при телевизионном показе зависит в первую очередь от "массовости охвата" и объемов вещания, а вот эти параметры растут с каждым турниром. Если вспомнить конец 90-х, то трансляции снукера на ЕСпорте (в течение года) ограничивались показом нескольких матчей европейских турниров (German Open, German Masters) или Премьер-Лиги в записи. Вещание ЕС на территории Poccии было ограничено теми "счастливчиками", которые имели спутниковые тарелки или "продвинутого" повайдера кабельного ТВ. С 2003 года (ЧМ) по настоящее время ЕС показывает ВСЕ рейтинговые турниры и основные пригласительные в "живом" формате.

В крупных, да и не очень городах "спутниковые" каналы входят в базовый пакет основных операторов кабельного ТВ и общедоступны.

Начиная с середины прошлого года ЕС предлагает ИНЕТ-трансляцию в режиме он-лайн, причем, даже с двух столов параллельно. Количество ИНЕТ-просмотров растет с колоссальной быстротой. Появилось большое количество ИНЕТ-сайтов снукерной направленности, проводится все бОльше турниров (любительских, конечно). Все это говорит скорее о росте популярности снукера и как зрелища для ТВ, и как вида спорта.

Относительно цифры в 30%. Откуда Вы взяли эти данные, укажите, пожалуйста источник.
  12. Доминатор Новичок

На форуме с:
    12 дек 2007
    на некоторых турнирах (возможно на всех) существует вознаграждение за максимальный брейк в 147 очков. в связи с этим возникает 2 вопроса:

1. получит ли этот приз игрок набравший 148 очков, ведь его набрать легче, чем 147 (не нужно играть все шары через черный)?

2. если в ходе турнира один игрок делает брейк 147, а другой 148-154, то кому из них достанется этот приз?

заранее спасибо,

серега (харьков)
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Игрок набравший МАКСИМАЛЬНЫЙ БPЕЙК, т.е ВСЕ ЧЕPЕЗ ЧЕPНЫЙ, 147 или 155, получит приз за максимальный брейк.

Он же получит приз за высший брейк турнира, если не найдется "умелец", сделавший 148 - 154.

В ситуации, когда один игрок сделает 147 в режиме максимума (через черный), а другой ухитрится сделать 147 через дополнительный свободный шар, первый получит приз за максимум, а оба они разделят приз за высший брейк.

Все эти ситуации описаны в "Snooker Professional Player`s Handbook" вместе с Правилами снукера, Правилами проведениями турниров, Правилами Дресс-кода, этическими нормами игроков и прочей бла-бла-бла.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Вопрос не праздный...Московский турнир я, скорей всего, проведу в качестве рефери.

Планирую работать пока не появится преемник, сушая которого дома я не буду краснеть. Чем скорее это произойдёт, тем лучше. Поверьте, мне не так просто разъезжать, есть свои сложности.

Цифры взяты с потолка (30 процентов), они ничем не обоснованы. Даже если аудитория уменьшилась, то её качественный состав улучшился ибо сокращение произошло за счёт самой невзыскательной части аудитории.

Есть весьма объективные данные о том, что популярность снукера неуклонно растёт. Наша аудитория растёт не по дням, а по часам...
  15. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    совершенно верно! тем более если учитывать темпы роста аудитории опраторов кабельного и спутникого телевидения (у нас, это примерно 10 000 квартир в месяц). то мифическая цифра "-30%", превращается в "\+30%" в скором времени постараюсь выложить офицальные цифры. кстати, не могу найти рейтинги телеканалов, если кто знает, помогите
  16. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...а коментировать по ес будет акимыч???!!! :D
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    я вчера-позавчера видел замеику, в которой утверждалось, что евроспорт самый популярный канал в европе, учитывая всякие каналы, не только спортивные...:)
  18. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    типун тебе на язык, типунъ!...;)
  19. Сентурион Новичок

На форуме с:
    22 окт 2007
  20. FischkaLV райком закрыт, все ушли на фронт

На форуме с:
    16 сен 2007
    ...комментировать по ес будет Tипунъ!!!!!!:D :D :D :p