вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    а есть ли покровители у снукера в россии?

вот я уже писал, но повторюсь:

ельцин увлекался волейболом, результат последовал незамедлительно.

в теннисе еще лучше, так как до этого значимых успехов не было, в отличие от того же волейбола. но появились же кафельниковы ствшие № 1 в мире.

Часто, Вас, на 15 суток? Или строже бывает? :eek:
  2. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Если Вы владеете английским языком, то логично отправить Вас к первоисточнику - http://www.worldsnooker.com/tournament_news(id19050)-106.htm

Каждый участник группы играет по 4 шестифреймовых матча. В случае победы он получает два очка, в случае ничейного результата - одно очко.

Победитель и обладатели остальных мест (это важно, поскольку от места в группе зависит денежный приз, разница невелика, но тем не менее) определяются :

- по количеству набранных очков (п.6 Правил проведения турнира);

- если очков набрано одинаковое количество, то по лучшей разнице выигранных и проигранных фреймов (п.6.1);

- в случае равенства разницы фреймов - по наибольшему количеству выигранных фреймов (п.6.2);

- в случае равенства и по этому показателю, по результату парного матча (п.6.3).

В случае остающегося равенства критериев для каждого игрока учитываются:

- лучший результат во фрейме в парном матче (п.6.4.1);

- лучший результат во фрейме во всем круговом этапе(п.6.4.2).

Если остается равенство (фантастическая ситуация, такого не бывает !!!), то назначается однофреймовая переигровка (п.6.4.3.)
  3. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    владимир борисович, такая ситуация: на столе одни цветные, надо бить жёлтый. из трудной ситуации игрок бьёт, попадает по жёлтому, он не падает, а падает другой цветной. после обьявления фола и перехода хода, жёлтый не находится в прямой видимости. будет ли объявлен свободный шар?
  4. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    конечно будет! (пункт правил 2.13)

с уважением.

юля
  5. Nyd2006 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    Пожалуйста, подскажите – где найти «протоколы» фреймов, кроме Global ??

TIA, WRT,
  6. Sol1Jah Новичок

На форуме с:
    8 сен 2007
    уважаемый владимир борисович! я, к сожалению не нашел здесь подходящей темы, поэтому решил написать сюда. вы довольно часто (например, вчера) в своих комментариях апеллируете к коэффициентам букмекеров на победу того или иного игрока, и расцениваете их как вероятность победы этого игрока на турнире или в матче.

но ведь, насколько мне известно, букмекеры оценивают не вероятность победы игрока, а то сколько человек на эту победу поставит. и, исходя из этого, коэффициенты в букмекерских конторах могут довольно сильно отличаться от реального положения дел. шансы выиграть какой-либо турнир примерно одинаковы у большого количества игроков, но коэффициенты ниже на тех игроков, на которых (по прогнозам специалистов, работающих в букмекерских конторах, которые, собственно, и составляют таблицы этих коэффициентов) будет поставлено большее количество денег.

поэтому зачастую на победу игроков, более популярных у болельщиков (как *онни о`салливан) коэффициенты довольно сильно отличаютсяот коэффициентов на победу других игроков, хотя вероятность выигрыша у них примерно одинакова (если ее вообще можно хотя бы приблизительно определить)

буду очень признателен, если вы обратите внимание на мой пост.

с уважением, илья, старый оскол.
  7. ИринаМ Новичок

На форуме с:
    27 апр 2007
    подскажите кто на фото в сегодняшней статье в.синицина?
  8. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    позволю себе возразить вам , т.к. я интересуюсь этим вопросом.

То, что вы описали верно, но не ко всему процессу формирования коэфицентов. Изначально, когда контора "даёт" коофиценты на то или инное событие (пускай будет снукерный матч), коофиценты состовляют аналитики, работающие в этой конторе. И коофициент формируется действительно из рейтинга (я имею ввиду не снукерный рейтинг). Чем выше рейтинг, тем коефициент ниже. В конечном счете, это сводится к тому, что определяется кто будет фаворит матча. И уже потом, когда, допустим, контора видит что на событие поставили много ставок, коефициент незначительно меняется в ту или другую сторону, но это связано со стабилизацией внутренних финансовых потоков самой конторы, а не с популярностью игрока, как вы пишите.
  9. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    это представитель мальты тони драго.
  10. ПростоВиктор Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    а почему на кубке мальты под один стол выделено больше места от перегородки до партера, чем под другой? что, один телевизионный, а другой нет?

виктор, одесса.

11. ErlanKavkaev Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2007
    какова вместимость зала, где проводятся соревнования?

атырау, казахстан
  12. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...план сидячих мест зала, где проходит данный турнир вот по этой ссылке: http://www.maltacup.org/config.htm
  13. Sol1Jah Новичок

На форуме с:
    8 сен 2007
    согласен, может быть я не совсем правильно описал процесс формирования коэффициентов, но суть моей мысли не в этом. я всего лишь хотел сказать, что нельзя расценивать коэффициенты букмекерских контор как показатель шансов на победу того или иного игрока.

зы еще раз извиняюсь, что залез в тему "вопросы комментаторам" с этим обсуждением, но и не написать этого я не мог.
  14. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...смотрите ответ выше, на странице, которая откроется по вышеприведённой ссылке, есть два окна...

1) планировка для игр с одним столом (полуфиналы - финал)

2) планировка для игр с двумя столами...

...всё сразу станет понятно...
  15. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    а почему бы и нет? Поверьте, аналитику в букмекерской конторе, совсем не обязательно иметь глубочайшие знания предмета (как у Борисыча), у них лишь должны быть аналитические способности выше среднего. Действительно, на коэффиценты с уверенностью полагаться нельзя, но порадокс в том, что контора угадывает фаворита (читай победителя) в 70-80% случаев. Вот на это и опирайтесь. А за форс-мажор никто не ответит, (только страховая компания :)) Вот, допустим, кто мог предвидеть, что ронька с матча против Хендри убежит?.... Хм.... я начинаю понимать... может, он на него поставил пару миллиончиков? (Шутка).

Ничего страшного! Ваш вопрос отчасти был обращен к комментатору, (надеюсь, что он что-либо добавит к этому) так что вы попали по адрессу.
  16. ermecha Новичок

На форуме с:
    28 окт 2007
    очень интересно поподробнее узнать о допингах, применявшихся игроками (в прошлом или может быть в настоящем)? как они действуют на игроков? или ссылку где можно прочитать о них? заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был. :)

кыргызстан, бишкек
  17. Алена Лагина Новичок

На форуме с:
    18 янв 2008
    пожалуйста, разъясните, чем отличается "снукер" от "свободного шара"?

алена, кострома
  18. Хильда Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 окт 2006
    Скажите пожалуйста, какой снукерный турнир из ныне проводимых, самый-самый древний?

Лена. Полоцк
  19. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    читаем правила :)

снукер - часть 2 пункт 16

свободный шар - часть 2 пункт 13, часть 3 пункт 10
  20. abraksas Новичок

На форуме с:
    4 фев 2008
    что такое патовая ситуация в снукере?