вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    :D такс..во-первых, яндекс такой информации о букмекерских конторах в принципе выдать не мог.во-вторых,ну вы то сначала потрудитесь, прежде чем писать всякую хрень, проверить, хожу я туда на "вашу любимую голубую ветку" или нет! а в чем претензии?вы же тут выдаете себя за эксперта во всех вопросах,а не я.а когда вам указывают на вашу некомпетентность,начинает� � хамить. и не сомневайтесь, у вас я точно ничего спрашивать не стану.так что минус вам огромный.ну а русский я вам прощаю,великодушно..
  2. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    1) сначала давайте определимся, а для чего вообще нужен мелок? Mелок, так сказать, помогает "правильно управлять битком". дело в том, что мастера в снукере практически все удары совершают "с винтом", то есть после их удара биток не просто двигается в сторону прицельного шара, а ещё и вращается вокруг своей оси. (помните детские развлечения с обручем? когда вы вроде бы швыряете обруч в направлении от себя, однако в момент броска выкручивете его в направлении "к себе", после чегго обруч прокатывается по асфальту какие-то там пять-шесть метров и за счёт обратного вращения - катится к вам в руки обратно. применяя к снукеру - вы придали обручу "обратный винт"). однако мастера снукера умеют закручивать шар не только в обратную сторону, а также влево-вправо и по диагонали... да как только они не винтят биток!!!

.....так вот, чтобы точно управлять винтом - необходимо периодически покрывать наклейку кия мелом. для чего? - а для того, чтобы регулировать "прилипание" (назовём это так) битка к наклейке. при касании чистой кожи и битка сила трения ("прилипания") одна, при касании намазанной мелом кожи и битка - другая. вот и получается, что зернистость мелка и его способность ложиться на кожу наклейки - имеет большое значение. при одном виде смазки (мелка) кий правильно сцепляется с битком и удачно толкает биток при винте, при другом виде смазки (но том же угле удара и силе) кий, вдруг, может проскользнуть под биток (так как сила сцепления с битком от другой смазки - мелка, будет меньше). ну, а если уж кий проскользнул под биток во время удара - получится кикс - подскок битка.

(для наглядности важности смазки - представьте себе, как будет вести себя биток, если наклейку смазать клеем. например:) )

....вот и получается, - другой вид мела меняет силу сцепления наклейки и битка (коэффициент трения)..что на больших скоростях и расстояниях (а шар может двигатьсясо скоростью в десятки километров в час) приводит к значительным отклонениям траектории битка...

(надеюсь - примерно понятно)

2) купите в магазине наушники - и подключите к телевизору. телевизор в комнату не скажет ни слова. зато в наушниках будет всё как на стадионе. можно использовать колонки от компьютера. поставьте колонки себе под ушко (где-нить на диванчике) и включите. телек будет молчать как партизан на допросе, а из колонок будет тихо-тихо идти репортаж...

(сорри, за советы, однако иногда советы могут быть полезными...:)
  3. Алена Лагина Новичок

На форуме с:
    18 янв 2008
    владимир борисович, спасибо за ответ на мой вопрос.

еще хотелось бы все-таки узнать, для чего на снукерном столе отмечены прямые линии по обе стороны от зоны D.

алена, кострома
  4. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...я хочу напомнить, что чуть ли не половина нашего форума, вот уже много лет живёт не в россии. В моей стране (Латвия) например, во всех компаниях - даже частных, не разрешён к употреблению никакой другой язык. кроме как латышский. Запрет этот существкет на уровне республиканских законов.

поэтому - убедительная просьба никоим образом не кого не пинать за отсутствие достаточных знаний русского языка. это по крайней мере - неэтично.
  5. ROMAN Новичок

На форуме с:
    5 фев 2008
  6. ROMAN Новичок

На форуме с:
    5 фев 2008
    �*ОМАН из Ялты.сдрасте.сегодня первый раз зашол на сайт евро спорт и тут же немного пожалел,потомушто увидел щета матчей,я смотрю снукер и сам играю в русский бильярд,только што включил евроспорт и идет матч Dott williams И блин щет то я уже увидил,смотрю но уже не с тем интиресом.
  7. ROMAN Новичок

На форуме с:
    5 фев 2008
    я щитаю што вообще здаваться нельзя до конца, не по спортивному,надо бороться до конца все может быть.
  8. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    по финансовым причинам.
  9. Алена Лагина Новичок

На форуме с:
    18 янв 2008
    владимир борисович, благодарю вас за такой подробный ответ!

с уважением,

алена, кострома
  10. vichunter Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    Скажите, есть ли тут люди, которые помнят и любят Пола Хантера??? если есть, то пишите на мой личный ящик. для этого щелкните по моему имени Vichunter и там будет ссылка: отправивить личное сообщение...
  11. ramazlv2008 Новичок

На форуме с:
    13 янв 2008
    владимир борисович, любители снукера подскажите пожалуйста куда делся николай акимович сараев, почему его не слышно в прямых эфирах. спасибо.
  12. ДядяГоша Новичок

На форуме с:
    27 янв 2007
    борисыч наконец то дождался вас в эфире... есть огромная просьба, играю в снукер около года, в клубе и захотел купить снукерный кий.

в магазине у нас во львове сказали что снукерный кий - это 8-9 мм в диаметре, а салливан играет 11ю, подскажите как подобрать кий по диаметру наклейки и если можно по весу и длинне в соотношении роста игрока. жду в эфире ваш ответ, спасибо заранее!
  13. DiMagic Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    пжалста! а что слышно п*о московский ту*ни*? где, по-чём?
  14. DiMagic Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    да отстаньте вы от старика! по вечерам он уже и цвета путает и заговаривается частенько...
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Прекратите споры на этой ветке! Тут вопросы! А то....:)
  16. ROMAN Новичок

На форуме с:
    5 фев 2008
    у меня такой вопрос.если при ударе какойнибудь из шаров останится на борту я имею виду сверху борта,вероятность есть, но я неразу невидел такого,так вот што будет по правилам,куда выставят красный шар если он там останица и куда выставят биток если он туда вдруг залитит на верх борта .спосибо.*оман из ялты.
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ???

Объяснитесь! Вы это про кого?
  18. vichunter Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    Скажите, есть ли тут люди, которые помнят и любят Пола Хантера??? если есть, то пишите на мой личный ящик. для этого щелкните по моему имени Vichunter и там будет ссылка: отправивить личное сообщение...
  19. DiMagic Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    да отстаньте вы от старика! по вечерам он уже и цвета путает и заговаривается частенько...
  20. DiMagic Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    да николая акимовича хотят по ночам комментаторством мучать!