вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    такому стараются учить, но лучше, если умение держать себя является врождённым. тут от темперамента многое зависит и от воспитания в целом...
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Суть в том, что на этой ветке задаются вопросы комментаторам. Для рекомендаций комментаторам ветки нет...
  3. red_girl Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 янв 2008
    спасибо!!!
  4. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Ъто Ваше мнение, Victor.

По мне так информация вцелом вполне существенная. Благодаря комментариям Борисыча я многое в снукере поняла. Еще бы не понять человека, который сам этим видом спорта занимается.
  5. Murzilka Новичок

На форуме с:
    9 фев 2008
    здравствуйте. я вообще играю в русский бильярд и всегда с недоверием относился к другим видам типа пула, карамболя и т.п... пока не увидел снукер. очень захватывающая игра. жалко, у клубов нигде не найти. если в москве их по пальцам, то уж у нас в самаре и подавно лет 5 еще не будет. меня аот интересует такой вопрос: величина снукерного стола и луз отличается от стола в русском бильярде или они одинаковы?
  6. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    размер - одинаковый... 12 футов

размер луз - тоже немного отличается...

(a) размеры

Игровое поле, ограниченное бортами, должно иметь размеры 11’8½” на 5’10” (3569мм на 1778мм) с допуском по обоим измерениям ±½” (±13мм).

(b) Высота

Высота стола от пола до верхней кромки поручня должна быть в пределах от 2’9½” до 2’10½” (от 851 до 876 мм).

а вообще - в интернете есть полно интересной и обширной информации ;)
  7. Chelentano Новичок

На форуме с:
    9 фев 2008
    здаровствуйте, я вахтанг, с москвы, мне вот интересно, вы не знаете продаются ли в москве на Dvd дисках записанные турниры либо отдельные матчи которые вошли в истопию? очень хотелось бы узнать ответ на мой вопрос, заранее большое спасибо!
  8. jayson lee Новичок

На форуме с:
    9 фев 2008
    скажите, вот вы, имея большой опыт коментирования игр професиональных снукеристов, делаете ставки в букмейкерских конторах? ведь зная игроков многие года угадыание победы более легче становится.
  9. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Я тут влезу чуточку. Снукер, это такая игра, что трудно с уверенностью сказать выйграет тот или иной игрок или нет. Взять хотябы Мастерс `08. Выйграл же дебютант, а играли и не однократные чемпионы мира!
  10. ErlanKavkaev Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2007
    поздравляю мерфи с победой!
  11. slavko Новичок

На форуме с:
    9 фев 2008
    Попробуй поискать на tfile.ru
  12. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Выражаю Вам благодарность.
  13. Irishka17 Новичок

На форуме с:
    10 фев 2008
    здравствуйте, уважаемый владимир борисович! хочу задать вам вопрос, который меня очень волнует: почему в жеребьевке на велш оупен игроки, стоящие ниже в рейтинге пропускают первый круг (стив девис и марк вильямс) и идут дальше по сетке, а такие игроки, как мэттью стивенс и марко фу должны в первый круг еще пробиться, хотя их рейтинговое положение выше, например мэттью стивенс-14? спасибо заранее за ваш ответ
  14. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
    в финальной встреч шон мерфи переиграл кена доэрти со счетом 9:3.

было такое чувство,что кен много нервничал

вопрос: существуют ли неудобные соперники ( например, раньше зенит никак не мог одолеть ротор волгоград)
  15. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Жеребьевка в рамках рейтинговых турниров производится в соответствии с ОФИЦИАЛЬНЫМ рейтингом игроков, который устанавливается НА ВЕСЬ СЕЗОН.

У Марка Вильямса 12 рейтинг, у Стива Дэвиса - 15.

У М. Стивенса, действительно, 14-й предварительный рейтинг, т.е. рейтинг на будущий сезон (пока).
  16. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Ну, поищите ... :D

Ваш покорный слуга потратил на создание архива по теме несколько лет и могу сказать, что он очень далек от полноты.

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

Полная статистика занимает не один десяток мегабайт.
  17. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Есть ряд принципиальных отличий:

1. Сукно. "русское" и "снукерное" сукно сильно отличаются.

2. Форма плиты, точнее - форма вырезов для луз

3. Форма и размеры луз - они должны быть выполнены по специальным шаблонам, раздобыть которые - весьма нелегко, но они есть у некоторых отечественных производителей.

4. Pезиновые накладки на борта.

5. Высота борта (от плиты) и высота размещения резиновой накладки.

Мораль:

не стоит заниматься самодеятельностью по изготовлению, если есть куда поставить (7*5.5 кв.м.) - купите стол. Поверьте, цена будет быстро компенсирована удовольствием от игры. Поробуйте найти "друзей по цеху" и организуйтесь вскладчину - аренда помещения, стол - на круг не сильно дорого выйдет.
  18. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    1. по-моему этот вопрос задавался, но все же: что вам мешает выступать в турнире п*о-ам?

2. общетесь ли вы (лично или по переписке) с вашими британскими коллегами, снукерными комментаторами?
  19. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Ответ на все Ваши вопросы один - НЕТ !!!
  20. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    почему бы не организовать хотя бы один турнир полностью по круговой системе, определяя победителя по набранной наибольшей сумме баллов? когда играют каждый с каждым, случайный результат сводится к минимуму.