вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    пойди и спроси.... не просто ж так сообщил такую инфу
  2. dimabblr Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2007
    вопрос: в финале мальты догерти уронил биток (случайно) :) с сожалением достал его рукой и потом весело так подал его рефери. штрафа не последовало. ( а тока што ро поступил также!!!!!!!!) в минске на рейтинговых турнирах судьи за такие действия штрафовали игроков. кто в этой ситуации прав? спсб.дмитрий
  3. ErlanKavkaev Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2007
    как сдают экзамены судьи?
  4. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    владимир борисович, в сегодняшнем матче хиггинса и *оя хиггинс не вышел из снукера, но во второй попытке он бил по битку, который не был поставлен в исходное положение. подобную ситуацию я вижу впервые. когда рефери может не ставить биток обратно в случае не выхода игрока из снукера?

вика
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    дэйвиду нужен был снукер. в этой ситуации фол и мисс не назначается, позиция не может быть восстановлена...:(
  6. dimabblr Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2007
    владимир борисович, и все-таки (мож я пропустил ответ???) почему не назначен в такой ситуации фол? в правилах написано что игрок не имеет права касаться руками никаких шаров.....
  7. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    :

Сообщение от Lyulik

*азрешите, пж, ситуацию: при ударе битком по красному, шары разлетаются, задевают черный, который падает в лузу. выставляется ли в этом случае черный? начисляются ли штрафные очки?

У вас в Беларуси всё может быть, а вот в Уэльсе, например, это штраф 7 очков и чёрный выставляется согласно Правилам...

Сообщение от никитко

владимир борисович, скажите пожалуйста из какого дерева лучше всего изготавливать кий для снукера.

с уважением никита из минска

обычно делают из ясеня и клёна. но в беларуси удобно изготавливать (я понял - самостоятельно) из беловежского дуба. подойдёт!...

И Васильеву один изготовьте непременно

Владимир Борисович! по этим двум ответам на вполне невинные вопросы двух зрителей, складывается стойкое ощущение,что Вы невзлюбили за что-то Беларусь либо кого-то конкретно отсюда. всякое бывает,люди не безгрешны.

но причём здесь обычные зрители,зашедшие на форум,задавшие обычные вопросы,как множество других пользователей? чем они провинились? другим вы отвечаете нормально на вопросы,даже если они в сотый раз заданы. а здесь то ли с издёвкой,то ли с подколкой...красиво? захотят ли после этого ещё-что-либо спрашивать у вас?
  8. IngvarC Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2007
    Доброй ночи, уважаемый Владимир Борисович! Смотрю снукер всегда с большим интересом и удовольствием, а с недавних пор начал в него играть. И все-таки, который раз наблюдаю двойные стандарты на канале "Евроспорт". Почему было не задержаться в трансляции матча Хиггинса и Ъо на несколько минут?! Я понимаю, есть сетка вещания и ее нужно придерживаться. Показ ралли никак нельзя задержать на несколько минут и показать до конца фрейм? Не первый раз такое именно со снукером! Почему трансляции тенниса с Australian Open с 5 утра до 3 часов дня - это нормально, а снукер нужно непременно обрывать посреди фрейма? Или вот на недавнем финале Кубка Африки показали не только финал, но и награждение с последующими ритуальными танцами. В результате показ финала на Мальте задержали на полчаса! А если бы футболисты еще и дополнительное время играли \+ пенальти? Не могу представить, чтобы Панкратов (он, если не ошибаюсь комментировал) сказал: "Мы прерываем нашу трансляцию, результат узнаете на нашем сайте или завтра в новостях!" . Извините за эмоции, но несправедливость к снукеру налицо! А спросить хотел я вот о чем. Комментируя матч Макмануса и Дэйла Вы опять "зацепились" за кий Макмануса. "Древний, только два человека в мейн-туре играют киями из 2-х частей, реакция кия цельного не такая". Ъасскажите, пожалуйста, в нескольких словах хотя бы (или ссылку на сайт какой-нибудь дайте) в чем же все-таки отличие кия составного и цельного в реакциях на удар? Заметил также, игроки пользуются киями, где шафт намного длиннее, чем турняк (он совсем коротенький). Зачем делать шафт и турняк разніми по длине? Я задавал похожий вопрос Вам на блоге. К сожалению, ответа не получил. Заранее благодарю, Игорь (Харьков).
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Нельзя брать биток из лузы! Но за это первый раз следует замечание, а потом уж можно и фол...
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Есть свои договорные обязательства...Увы! Насмотримся ещё!:)
  11. IngvarC Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2007
    понятно, жаль! очень уж я "заразился" снукером:) и насчет киев в том же сообщении вопрос я задал, буду очень благодарен, если просветите...:)
  12. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    не хотел этот казус выносить на всеобщее обозрение, но, написав приватное сообщение модератору, реакции не последовало. просто смешно, что на всем форуме такая опечатка во всех видах спорта))))))

вграфе быстрого ответа написано( неужели никто за это время так и не заметил?))):

нажмите в сообщении на иконку `быстый ответ` для активации этой опции.

не хватает буквы "р" в слове быстрый....

с уважением,

михаил
  13. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    михаил, все заметили, но не придают этому значения:)
  14. nildorf Новичок

На форуме с:
    17 янв 2008
    Всем доброго дня. Вчера транслировлся второй день Вэлш оупен, Как и на предыдущем туре (Кубке Мальты) баталии развиваются красивые с первых дней.

Что первое бросилось в глаза, честно тоже не оставило меня равнодушным по поводу трансляции а точнее их прерывание в угоду трансляций других видов спорта, против которых я не против, но некоторое спакойствие по поводу что можно не увидеть начало или окончание фреймов не говоря о матче в целом нарушается. Как было бы здорово, например заранее известно, что снукер начинается во столько-то и 2 часа не прерываясь, но хватит мечтать :)

Второе это количество сотенных серий, по сравнению с Мальтой, может это только начало!?!
  15. nildorf Новичок

На форуме с:
    17 янв 2008
    Ещё одна, но моя личная заметка, Как мне показалось игроки не проходившие квалификацию и как я понимаю не все из них участвовали в туре на Мальте показывают в первых играх некую тяжесть на "подьеме". например вчерашний матч Хиггинса с Ъо. Так ли это и с чем ещё это может быть связанно?

И вопрос, может быть не конктретно по игре, возникает ли ситуация и как может решить её судья если бы игроки забивали красные шары в одну лузу (ведь возможна такая ситуация), все они врядли туда поместятся.

Может их просто переложат в соседнюю или есть место поблизости, но не поподающее в объектив камеры, место куда можно сложить шары.
    :confused:
  16. ilja1234567890 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2008
    владимир борисович, вчера во време вечерней трансляции вы говорили, что на сайте евроспорта можно посмотреть эти фреймы. не могу их найти. я что-то не так понял?
  17. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ваши возмущения возникают у многих. Но так всегда будет, пока снукер не станит одним из самых популярных видов спорта в мире, а пока.....
  18. dimabblr Начинающий болельщик

На форуме с:
    13 фев 2007
    спасибо. теперь бум знать!!!!! надо будит и наших судей просветить - у нас на турнире штрафовали без предупреждений - сразу и по-полной :) я даж фрейм выиграл практич благодоря такой ошибке соперника. наказание было оч жестоким - фол и переход хода.
  19. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    так судьи и следят за лузами, а точней за количеством там красных шаров... просто перекладывают в другие лузы
  20. nildorf Новичок

На форуме с:
    17 янв 2008
    Спасибо JuliaLeo

Так ведь и думал...;)