вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. wertord Новичок

На форуме с:
    13 фев 2008
    Да, мы там не глупые, и качественно выполняем свою работу. :) И не лезем в комментаторы, если не умеем этого делать. Имхо, непредвзятость - основное качество комментатора (или с этим тоже хотите поспорить?). Ну а если тем для разговора на 5 минут - и хорошо, наблюдать за красивой игрой и в тишине приятно, не то что в неумолкающем трепе комментатора.
  2. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Интересно, как бы новые зрители разобрались бы в правилах если бы коментатор молчал? А если вам не нравится коментарий, то всегда можно выключить звук
  3. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    Бесполезно вступать в спор…:)

Есть один, а может пару «умников», которые под разными никами задают один и тот же вопрос…

(нажил видно Борисыч себе недоброжелателей);) :D :D

Обращай внимание на кол-во постов.

Они наступают…:eek: :eek: :eek:

:D
  4. Mihail Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    Если не нравится работа комментаторов, то для вас есть кнопка Mute на ПУ и режим Live на странице Evrosport-а. А по поводу комментариев Владимира Синицина, то ,по-моему, это один из лучших комментаторов Evrosport-а и благодаря ему я и увлёкся этой игрой.

P.S. Далее флудим в другом топике, этот только для вопросов комментаторам.
  5. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
  6. касимусик Любитель

На форуме с:
    12 фев 2007
    СОГЛАСНА с Вами на сто процентов.... Хорошего человека обидеть легко. Я тоже, не буть таким коментатор каким он есть, снукер не смотрела бы. А в глухую не стала бы смотреть - это ТОЧНО
  7. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    похоже сливает уважаемый пенсионер салливану. :(

владимир борисович, кто по вашему мнению на данный момент находится оптимальной форме, чтобы выиграть этот турнир?
  8. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    во время трансляции малта кап вы ввели термин черный борт.

в продолжение, предложение, дальний (от камеры) борт называть - коричневый борт.

логично, же. желтая луза, коричневый борт, зеленая луза.

и куда понятнее, чем, дальный от нас борт и все такое
  9. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    все так, но тогда останется заглушенной и непередаваемая атмосфера зала - стук шаров, объявления судьи, реакция зрителей.

когда еспорт транслировал "полный" эфир, а не технологический канал, как сейчас, можно было сравнивать комментаторов еще и из других стран. но одно у них было общее - очень ненавязчивый коментарий, причем. если игрок делал длинную серию, комментарий сводился к нескольким спокойным фразам восхищения (французский, немецкий, шведский). активным комментарий был во время пауз, а также при действительно сложной ситуации на столе.

а о новых зрителях не беспокойтесь - если появится желание, узнают все - и правила, и про игроков, и проч. а не будет его - никакой коммент не поможет.
  10. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    практический вопрос.

я недавно купил перчатку, которая одевается на 3 пальца. с ней я как крылья приобрел. начали получаться удары как запланированы. если шар не попал куда надо, видишь свою ошибку. и т.д.

вопрос.

почему профессиональные игроки ей не пользуются?
  11. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    У них получается хорошо и без перчатки :p
  12. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    А вот у англичан другая логика - они называют "черный" борт "верхним", а "коричневый" - "нижним".
  13. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    это я вижу... но как они преодоливают физиологические проблемы (рукы потеют etc)

може в нашем климате это более актуально, но все таки, гораздо точнее играешь в перчатке. нет дебильных кривых ударов, когда кий тормозит по руке.
  14. AlexanderKarev Новичок

На форуме с:
    9 дек 2007
    С этим трудно не согласиться, но чтобы не было дальнейшего спора на эту тему, думаю, стОит вспомнить, что о вкусах не спорят. Во франции, Великобритании, Германии, Швеции живут другие люди. Им виднее, какие комментарии там наиболее актуальны.

ps: спасибо за ответ, касаемо матча
  15. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Вы бы сначала почитали, как относятся к "круговой" системе профессиональные игроки, функционеры и букмекеры ...

Сейчас назревает весьма нехилый скандал, связанный с возможными сданными матчами во время Мальта Кап`а. Проводится служебное расследование с участием представителей комиссии по Азартным Играм, функционеров WSA и ведущих экспертов. Само собой, информации о том, какой матч (или матчи?) будут просматриваться "с пристрастием" пока нет.

Некоторые игроки прямо выражают свое недовольство "круговым" форматом турниров Гран При или Мальта Кап.
  16. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Они используют косметические средства, простейшие из которых - тальк или детская присыпка.

Существуют, также, специальные кремы.

Я пробовал играть и с перчаткой, и без. Могу сказать, что "правильней" играть БЕЗ, но обеспечивать руку сухой достаточно сложно.
  17. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    а где почитать? и в чем группой турнир плох?

чем плей-офф может помешать если надо сданным партиям?
  18. Гевара Новичок

На форуме с:
    17 окт 2007
    прошу рассмотреть такую маловероятную ситуацию. в момент удара у кия отлетает наклейка. соответственно, удар насмарку, штраф и т.д. что сделает арбитр в этой ситуации и что делать с кием? брать другой, переклеивать или ещё что-то? спасибо. андрей, воронеж.
  19. robin147 Начинающий болельщик

На форуме с:
    10 авг 2007
    на моем уровне развития, одна из перчаточек всегда со мной.

одна - с моим кием.

вторая - скомканная в кармане на всякий случай :)

во всяком случае, в кривом ударе с перчаткой винишь только себя :)
  20. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Конечно, о вкусах не спорят.

Но в снукере есть стиль, если угодно, стандарт комментария, выработанный годами. Основоположником этого стиля является Тед Лоув (Ted Lowe) - комментатор ВВС с 1949 (!!!) по 1999 годы. Он начинал еще на радио. У него был (хотя почему был? Тед жив-здоров, на пенсии, но весьма бодр) спокойный голос, котрый журналисты называли "whispering" - шепчущий. Еще один комментатор, получивший прозвище "voice of snooker" - Клайв эвертон, сукерист-профессионал в начале 80-х (его голос "знакомил" меня с игрой) - комментировал активнее (по интонации), но тоже без навязчивости.

Некоторые игроки-профессионалы становились вторыми комментаторами (экспертами) парой к штатным - Деннис Тэйлор, Вилли Торн, Джон Вирго, Марк Уайлдман, Марк Джонстон-Аллен. Постоянные гости комментаторских кабин - Стив Дэвис и Джон Пэррот, в последние годы - Доминик Дэйл.

Думаю, что русский комментарий снукера только развивается. Он придет к стандарту, может несколько позже, но придет.

Реклама