вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. wertord Новичок

На форуме с:
    13 фев 2008
    Форумчане может и знают,

но Вы комментируете не для форумчан, а для миллионов других телезрителей (а они не читают форум и оценивают только Ваши слова в эфире). Я на форум залез только после комментария Вами этого матча.

Да я смотрю Вы вообще самый крутой перец :). Вам положено это знать. Не хватало, чтобы Вы еще и этого не знали. А вообще проще надо быть, и к Вам потянутся люди.
  2. wertord Новичок

На форуме с:
    13 фев 2008
    :) 5 баллов. Жму руку.
  3. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Ну просто замкнутый круг какой-то!:mad: :D
  4. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Ага, типа pink ball in green pocket
  5. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    Как расшифровываются три буквы MBE у некоторых игроков на Live scoring??
  6. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Орденоносец !!!

Member of the Order of the British Empire - Кавалер Ордена Британской Империи - самая низкая, 5-я степень

Хендри, Пэррот, Джимми Вайт, Марк Вильямс, Джон Хиггинс - МВЕ.

Стив Дэвис и Терри Гриффитс (экс-чемпион мира, сейчас - тренер) - ОВЕ - Офицеры Ордена Британской Империи - 4-я степень.

Есть еще Командор (СВЕ, 3-я степень), Pыцарь или Дама (КВЕ/DBE, 2-я степень), Pыцарь Большого Креста или Дама Большого Креста (GBE, высшая степень)
  7. Krader Новичок

На форуме с:
    13 фев 2007
    владимир борисович недавно вы сообщили о возможности проведения какого-то турнира (не помню точно какого) на территории урала, говорили про города тюмень и екатеринбург.

также в прошлом году сказали о намечающихся показательных выступлениях игроков из мэйн тура на территории *оссии.

известно что-нибудь по этому поводу на данный момент?

александр, екатеринбург.
  8. Bjoern10 Новичок

На форуме с:
    14 фев 2008
    Существуют ли такие игроки в истории снукера, которые имеют полный набор centuries 100,101,102,...,147 (148 и выше не учитывать)? Евгений, г.Бобруйск, Беларусь.
  9. WOLFик Новичок

На форуме с:
    10 дек 2007
    александр из ижевска(удмуртская республика).вы в матче несколько раз назвали хиггинса стивеном хендри.!?

за что получил орден стив дэйвис?
  10. vihorev13 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2008
    почему при разбитии нельзя бить сильно?

ведь игрок на бильярде играет сам и сам по идее должен выбирать с какой силой ему бить.

вихорев алексей.:)
  11. Rescator Новичок

На форуме с:
    2 май 2007
    Уважаемый Владимир Борисович...

Мои долгие исследования профессионального снукера привелик тому, чо я считаю самым достойным брейком - даже не сэнчури 147 и не 155...
  12. Rescator Новичок

На форуме с:
    2 май 2007

Мои долгие исследования профессионального снукера привелик тому, чо я считаю самым достойным брейком - даже не сэнчури 147 и не 155.
  13. Rescator Новичок

На форуме с:
    2 май 2007

Мои долгие исследования профессионального снукера привелик тому, чо я считаю самым достойным брейком - даже не сэнчури 147 и не 155...

�*то достижимо и игрок каждый раз стремится к этому. представьте себе тотал клиренс 72! Вот это действительно достижение, которого не видел наверное ещё никто. �*то клиренс через Жёлтый Шар.

И сделать такой клиренс не в пример сложнее - чем через чёрный. - �*то другая крайность снукера, не так ли?

15х3\+27=72 очка.

Якунин Дмитрий (Rescator).

Минск.
  14. sedoysar Новичок

На форуме с:
    14 фев 2008
    всем привет!

извините, что я не с вопросом. читаю сейчас книгу алана вайкса «*нциклопедия азартных игр». просто наткнулся на интересный факт из истории развития снукера. *ешил поделиться со всеми.

снукер – один из вариантов «пирамиды», был придуман в 1875 году сэром невиллом чэмберленом, лейтенантом девонширского полка, расквартированного в то время в индии. страстный приверженец пирамиды, он предложил ввести в игру ещё один дополнительный шар. постепенно всё больше шаров различного цвета и достоинства появлялось в игре, пока их общее число не достигло 22, включая один белый «ударный шар».

слово «снукер» произошло от французского термина, обозначающего первокурсника военного училища. а названием игры оно стало благодаря тому же сэру невиллю. однажды, наблюдая за неумелой игрой двух новичков, при очередном досадном промахе одного из партнёров он не удержался и воскликнул: «ну, прямо снукер, да и только» (то есть «сосунок», «салага»). когда же мазила обиделся, сэр невилл примирительно проворчал: «в этой игре – все мы снукеры».

степан из сарова
  15. vihorev13 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2008
    почему при разбитии шаров нельзя бить сильно?
  16. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ну почему нельзя? если вы лично играете в снукер, то можете разбивайть с какой угодно траекторией и силой, единственно условие - чтобы первое касание битка было с красным шаром. Но это мы. А у проффесионалов - все по-другому: в отличае от русского или пула, в снукере, даже теоретически, не существует такого удара, который с разбоя позволял бы забить красный шар (иногда падают - но это случайность "флюк", "дурак" в терминалогии русского). Т.о., разбивая сильно, игрок, зная что ни один шар не забьет (надеяться на флюк - абсурд) лишь только создаст для сопреника открытую позицию, а это для профи практически 100% победа во фрейме. В таком случае, это снукерные поддавки, и главное - демонстрация неуважения к сопернику.
  17. Сентурион Новичок

На форуме с:
    22 окт 2007
    Молодец. Приятно видеть, когда форумчане не просто задают вопросы, а стараются поделиться разнообразной информацией... пусть даже никто и не просил. Жму руку
  18. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    есть ли какието международные стандарты свойств сукна? думаю не так просто игроку подстраиваться каждый раз к новой скорости сукна на каждом турнире.. я ведь правильно думаю?..
  19. zigzak Новичок

На форуме с:
    19 окт 2007
    уважаемый владимир борисович,здравствуйте.

вот такой вопрос у меня появился.

было ли в истории снукера такое,что игрок,не входящий в 32-ку сильнейших,

а то и вовсе аутсайдер,становился чемпионом мира?
  20. Алекс68 Спортивный Маэстро

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Да было. Шон Мёрфи стал чемпионом мира, выйдя из квалификации.