вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. xondamir Новичок

На форуме с:
    23 дек 2006
    dai sam po g;azam vitna chto osibe on nezabivayt i sam toze насладиться:rolleyes:
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Насколько мне известно, условный срок ему давали за удар рефери, а не журналиста...
  3. АлексейЛюбитель Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 дек 2007
    Здравствуйте всем! Насколько я понимаю, при определенной позиции шаров на столе, желтый шар (при занятой желтой отметке черным) может постоянно выставлятсья на черную точку. Так в чем же тогда сложность? А нормальный профессиональный игрок такой ерундой заниматсья не будет. Ведь смысл в наборе максимального набора очков, а не минимального.

И еще вопрос. Скажите все-таки, следы от снукерного мелка на столе мне кажутся белого цвета - это телевизионный обман, или так и есть?

С ув., Алексей, Донецк.
  4. SirrPA Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    "падение битка - это конечно несчастный случай!" - запомним надолго! :)
  5. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    "полушанс" - тоже улебнуло
  6. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    1. Об этом лучше почитать в первоисточниках, например в Википедии есть вполне приличная статья.

Награждают за заслуги ... и т.д. и пр. Ну, как обычная государственная награда.

2.

£8,000,000\+

Stephen Hendry MBE

£5,000,000\+

Steve Davis OBE

Ronnie O’Sullivan

£4,000,000\+

Jimmy White MBE

John Higgins

£3,000,000\+

Mark J. Williams MBE

John Parrott MBE

Ken Doherty

£2,000,000\+

Peter Ebdon

Alan McManus

£1,500,000\+

Dennis Taylor

James Wattana

Matthew Stevens

Paul Hunter

Stephen Lee

£1,000,000\+

Terry Griffiths OBE

Neal Foulds

Willie Thorne

Cliff Thorburn CM

Nigel Bond

Tony Drago

Graeme Dott
  7. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    "Постоянство" - особый материал, показывающий спонсорскую поддержку минеральной воды "Highland Springs".

Обратите внимание - именно эта вода стоит у кресел игроков (кроме Стива Дэвиса, у него - своя вода) во время матча.
  8. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    уважаемый владимир борисович! не правильнее ли писать сенче*и вместо сенчу*и? последнее режет глаз.
  9. bigsnookerfun Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    владимир борисович, здравствуйте!

три вопроса к вам:

1. в одном репортаже вы откровенно заявили, что считаете марка селби и шона мерфи сильнейшими игроками на данный момент. но ведь *они осаливан показывает более стабильную и сильную игру чем оба вышеупомянутых снукериста (ходить далеко не надо, чтобы это проверить - нужно всего лишь проанализировать последние турниры).

2. не считаете ли вы, что с селби в скором времени приключится примерно что и с дином джунху (после трех побед китайца)???

3. курят ли снукеристы в перерыве между фреймами, или это запрещено?

можно ли узнать фамилии наиболее заядлых курильщиков?
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    правильнее писать трёхзначная серия, сотенный брейк...исправлюсь.:)
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1.Когда я называл эти две фамилии, роню я не забыл. У него стабильнее результаты - это так. Но его игра нестабильная. У ОСалливана я вижу много минусов, которых нет ни у Мёрфи, ни у Селби. На этом я и базирую свои выводы.

2, Ничего с Селби плохого не случится. Да и с Дином всё в порядке. Вы что, вычеркнули его из списка главных претендентов на ЧМ и на прочие титулы? Напрасно! Если говорить о квартете сильнейших, то к Мёрфи и Селби Дина добавлять конечно же нужно.

3. Курят в перерывах многие. Фамилии называть не стану (антиреклама).
  12. Vagan77 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    здравствуйте, борисыч52!

хочу высказать пару мыслей по поводу вашей манеры комментирования "уэлш-оупэн": 1) если бы я впервые посмотрел снукер на прошедшей неделе, вы отбили бы охоту продолжать смотреть и вообще как-либо вникать в эту замечательную игру. к счастью, когда я начал смотреть снукер, его комментировал сараев (его комментарии выше всяких похвал, искренне скучаю по николаю акимовичу). он никогда не торопился с выводами кто победит в партии или матче, как это делали вы в финале уэлш-оупэн ( у салливана была серия из 5 очков и удачно раскатанные шары, а вы уже объявили его победителем серии и матча, да еще с сэнчери-брэйком!!!) мы с женой вынуждены были отключать звук, что вас не слышать!!! вы считате, что так должно быть? вы работаете для себя или для нас - зрителей?

2) вы очень уж явно высказываете свои предподчтения к определенным игрокам, в частности к осалливану. думаю, что предподчтения - это привелегия болельщиков, а не комментатора. игру смотрят болельщики обоих игроков (обычно)!

3) вы сами как-то высказались, что не любите иностранных терминов в бильярде, особенно когда есть русские аналоги. однако в ваших репортажах слов "партия", "серия", "машинка" и проч. вообще не слышно. где ваш патриотизм?

прошу вас не обижаться на резкий тон - просто накипело.

с уважением,

любитель снукера из минска
  13. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Паразительно, но, практически, все фаны роньки, винят в его бедах, всех, кроме него самого. Но если отбросить эмоции (ну при чем тут сглаз???) то единственная причина в нем самом.
  14. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Что значит "МЫ"??? Уважаемый, если вам лично кто-то лично неприятен, не надо говорить за всех. И совет вам, если для вас словесный понос - выключте звук
  15. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Уважаемый любитель снукера из ... Минска! Если для Вас комментарии Н.Сараева - выше всяких похвал, то уровень Вашей взыскательности мне насколько понятен, настолько же недостижим.

Да, я уж слишком явно высказывал свои предпочтения ронни ОСалливану, это так...Уж больно я его...люблю и уважаю, ничего тут поделать не могу...

Про термины: конечно "машинка"! Ещё лучше "тёща"! Что ещё из русских терминов? А! "Оборотни"! Конечно!...Буду исправляться! Хотя вам-то всё равно - вы же без звука смотрите...
  16. ljuda44 Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 дек 2006
    владимир борисович, не обращайте внимания и не отвечайте на некорректные(скорее, хамские) реплики в адрес ваших комментарий. оставьте все это на совести нелюбящих этот вид спорта. в адрес критиканов хочу выразиться так(хотя этим высказыванием рискую скатиться на их уровень обшения):

посредственность не терпит превосходства,

и чтоб прибавить себе роста

и чтоб самой повыше стать,

она от низости своей стремится

на спину того встать,

кому в подметки не годится.

( или: кого не стоит и мизинца).

людмила.г. нарва
  17. Vagan77 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    видимо, вы все-таки обиделись? честное слово, не хотел!

но, насколько я знаю, вы судья международного класса по снукеру - неужели вы и судите так, отдавая какому-нибудь определенному игроку предподчтение со словами "ну нравится он мне. ничего не могу с собой поделать!" полагаю, что работа комментатора сродни работе судьи и вы должны беспристрастно отражать происходящее за столом. зрителям не интересно лично ваше отношение к осалливану, особенно это не интересно поклонникам сэлби (хендри, хиггинса...не важно кого)! если я смотрю новости, мне не интересно мнение диктора, для этого есть аналитические программы и различные блоги...

а русские термины, во-первых, приятнее русскому уху, во-вторых, понятнее впервые присоединившимся к просмотру снукера зрителям (многие из них хоть раз, да игнрали в русский бильярд, а вот в снукер - гораздо реже).

н.сараев лично мне был приятен как человек и комментатор. очень жаль, что он ушел на пенсию.

и последнее: мне несколько непонятен пренебрежительный тон по отношению к минску. да, не удивляйтесь, в минске тоже идет евроспорт и есть снукерные столы, а ваша задача популяризировать снукер по мере своих сил - даже в такой дыре, как минск! или я не правильно понял вашу миссию?..
  18. oldtimer Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    я сам болею за *онни, но так же хотел видеть в финале и селби... но ваши комментарии... я не сомневаюсь в вашем професионализме в области снукера, это видно, но зачем прогнозировать???? тнем более если у вас это не получается ну никак... ну не нострадамус вы - смиритесь! не ванга - что бы вы не говорили! почему смотря футбол я не слышу: "пас кака в середите поля... наверняка кака сейчас сместиться вправо, пройдет 15 метров на северозапад и с силой 120 н отправит мяч в верний правый угол! ну все, милан выиграл - это точно, сомнений никакий не может быть... ой, у кака отобрали мяч... ой и милану уже забили, пока я вам, мои друзья распинался..." как хочется смотреть снукер в частности с комментарием происходящего!!! а не с вашими прогнозами...
  19. razumovskaja Новичок

На форуме с:
    11 дек 2007
    ув. владимир борисович.

если можно вернуться к теме женщин в снукере? )

по вашему мнению, почему у женщин такие невысокие результаты по сравнению с игроками - мужчинами? ведь игра не требует особой физической подготовки. чего же не хватает женщинам?
  20. Vagan77 Новичок

На форуме с:
    17 фев 2008
    большое спасибо людям, поддержавшим мое мнение! оказалось, что я не одинок...

владимир борисович, вся моя тирада ни в коем случае не имела целью оскорбить вас, и если вы считаете мое поведение хамским - прошу извинить, просто хочется смотреть красивую интеллигентную игру с такими же комментариями. еще раз извиниете.