вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. wertord Новичок

На форуме с:
    13 фев 2008
    Вы почему хамите комментатору? :D

Вот из-за таких....
  2. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    Ты сначала прочитай то, что уже написано!

А то вас .... развелось…

Потом один и тот же вопрос по десять раз задаете.:mad: :mad:
  3. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Ъто именно он и есть!:)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И поэтому, не вежливые форумчане, он пока не может отвечать на ваши вопросы.

И впредь, чтобы небыло недоразумений читайте посты хотябы за последние 2-5 дней, а по возможности "пробежитесь" по всем страницам. В автономном режиме это можно сделать и без выхода в сеть. Так что от вас не убудет и почерпнёте много интересной информации.

�*то относится ко всем ленящимся отлистать пару страниц, а не к кому-то конкретно.

P.S. Надоело уже быть попугаем!!!:mad:
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    здравствуйте, форумчане!

гляжу наехали тут на меня, прогулы записали...вот надо бы объяснительную составить.

из москвы вернулся 19-го утром. переделал разные дела, а 20-го уехал в киев. вчера вернулся в 17.00. ну и когда мне было на форуме появляться?

теперь буду ежедневно - обещаю. на вопросы отвечу, на реплики - нет.
  5. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...живой!!! ...живой!!!:p :D
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Живой! Ещё и выспавшийся, да и простуда почти прошла...Во как!!!:) :) :)

Читай отчёт на ветке "общая тема"...
  7. vlademball Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Уважаемый Владимир Борисович! Очень рад, что Вы благополучно вернулись! Просьба прояснить ситуацию, возникшую после статьи "Подвиг Селби" от 18.02.08г.Владимир из Беларуси.Все вопросы по этой теме изложены выше! Кто же прав???
  8. BEGJET Новичок

На форуме с:
    11 фев 2008
    здравствуйте,уважаемый владимир борисович синицын!

разрешите задать вам два практических вопроса от страстного любителя

снукера из г. кармиэль - израиль.

1. наклейка "masters" (пр-во сша),светло-зеленный мел (пр-во сша)

- взрыхляю наклейку перед игрой (мелкой наждачной бумагой,зерно 100),

но после 5-7 ударов по битку, наклейка опять гладкая на ощупь, хотя мел

держиться хорошо.

подскажите, что делать?

наблюдая практически все встречи, ни разу не

видел (не показывал евроспорт), чтобы кто-то из игроков поправлял свой

кий во время фрейма.(минимум 30-60 ударов по шарам.)

2. *аскажите о практических критериях смены снукерного сукна, разумеется

без ситуациии с механическим порывом оного.

заранее благодарен.

олег.:)
  9. vlademball Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Большое спасибо за интересные ролики, которые прояснили все мои вопросы!!! Оказывается все так и было, как я и думал! Салют, WildSnake !!!
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    ну что прояснять? была ошибка. прирола её? устал я после репортажа, но написать нужно было - последний день. скопировал с глобала результаты фреймов, последний там был этот с брейком в 53. ну я и написал автоматически. ну и что от этого изменилось? вы-то знаете. что матч я видел, комментировал, но в запарке маленько попутал. неужели это всё так страшно? Вот попробовал бы кто-то просто покомментирвать хотя бы 6 часов...
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. а как кий работает при этом? Нормально или киксует? Наклейку поправляют только мнительные. Я свою не трогую месяцами. Но мелю перед каждым ударом. И всё - не взрыхляю. И работает как надо.

2. Перед глаженьем нужно ворс вздыбить щёткой. Когда вздыбливать нечего - сукно нужно менять. В клуюе это делается примерно раз в два года.
  12. Ольга Новичок

На форуме с:
    22 фев 2008
    уважаемый владимир борисович! у нас в городе набережные челны на днях открылся бильярдный клуб "снукер", по счастью, мне удалось устроится туда маркером, поэтому несколько чисто специальных вопросов:

1. где находится верхняя точка пирамиды? вся литература говорит, что "чуть ниже розового", но нет ли стандартов поточнее?

2. чем расчерчивать снукерный стол?

3. какие наклейки лучше заказать для снукерных киев для клуба?

4. почему на шарах (в т.ч. на русском бильярде (шары арамис)) остаются несмываемые следы от синего мела и царапины? чем их смыть?

и персональные вопросы:

как можно попасть на московский турнир 12-13 июля? возможно ли заявиться на него игроком и какие для того требования?

*то первый турнир в *оссии? и когда ожидаются следующие?
  13. Telecom8 Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2007
    Поздравляю с прошедшим турниром в Киеве, жаль что вы не остались на финал, 2 фрейма победные серии Грабе 55, Новосад 51!

1) Как вы могли оценить весь турнир?

2) Оценить игру ведущих игроков?

3) Судьи и их судейство:confused: :( !?...
  14. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    3. плохая подготовка :eek: (главная судья заболела и не смогла нормально подготовить) 4 ребят впервые судили...
  15. BEGJET Новичок

На форуме с:
    11 фев 2008
    большое спасибо за ответы.

кий не киксует - буду менее мнительным.
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. отметка розового находится на пересечении линий между угловыми и средними лузами. верхней точки пирамиды как таковой не существует. но есть закон: пирамида ставится как можно ближе к розовому. но красный шар не соприкасается с розовым. далеко тоже нельзя. оптимальное расстояние между красным и розовым - 1-2 мм.

2. на турнир разметка делается специальным белым карандашом. для клуба лучше размечать чёрным фломастером.

3. я не понимаю, зачем клубу наклейки. хотя...для клубных киёв. не знаю...мы взяли в магазине какие и положены для снукера, но менять не меняли. а почему они должны отлетать? как нужно обращаться с ними? мы не меняем наклейки годами...

4. есть специальная жидкость для мытья шаров, она должна быть в любом клубе. потом шары ещё и сушатся...мы это делаем раз в месяц.

5. нельзя в снукер играть с синим мелом!!!

6. московский турнир не будет открытым, увы. вам туда не попасть (как игроку). по поводу билетов прояснится позже. но боюсь. что будут большие проблемы...
  17. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Да, я много потерял...Увидеть брейки в 51 и 55 - это счастье! (Я только 147 видел живьём 4 раза...).

1. Нормальный турнир. Он показал, что все вместе стоят на месте, а некоторые деградируют.

2. Я сразу же (до турнира) говорил, что выиграет Грабе. Он играет сильнее всех, но раскрыться и тут он не смог. А кто ещё "ведущие"? Увы, Серёжа Исаенко из тех, кто стоит на месте. У него был прогресс в первые два года, пока он шёл верным путём. Что сейчас? А ничего! Думаю, что и Новосад его мог обыграть. И Ващук, который уже обыгрывал. По поводу Новосада - ещё посмотрим. Тут был кураж, результат. Нужно увидеть как сыграет ещё на двух-трёх турнирах. Тот же Ващук производил хорошее впечатление. Казалось, он стабильно второй на Украине, но нет...В риге проиграл парню. который и в турнирах вовсе не играл. В Киеве его обыграл 15-летний Томас...В Украине могут появиться ещё игроки типа Талова или тот же Кошевой мог прилично сыграть. Но нужна СИСТЕМА, нужны молодые, которые через 3-4 года станут лидерами. И нужна всё же специализация.

О белорусах говорить нечего. Они идут своим путём, который ведёт в тупик. К тому же, они, оказывается, пребывают в уверенности, что через несколько лет их представитель будет в мейн-туре (это следует из интервью в журнале). Ну выйдут они на средний уровень Украины, Латвии, Литвы или эстонии. На средний! Но нужно идти выше! А вот этого и нельзя ожидать.

О судьях. Стыдно приглашать зарубежных гостей и давать судей, которые никогда не судили. тут большой прокол. Такого быть не должно. Мало того, что судьям нужно было несколько часов всё разъяснять, так и потренироваться тоже нужно. Но без практики ставить нельзя - это неуважение к участникам. Зачем тогда посылали судей готовиться и сдавать экзамены, если они не могут передать знания?

Теперь турнир будет в риге. Там будут лучшие литовцы и эстонцы. Но и местных хватает. Достаточно назвать троиз: Страздыньш - 4-кратный чемпион Латвии, финалист Кубка Евроспорта, Янис Биндже - сами знаете, Вилнис Майнулис - способен обыграть ЛЮБОГО, Олег Демьянов - всегда опасен. Да и просто явных лохов нет - каждый может удивить. Вот там уровень будет повыше. Да, ещё Шахар руберг будет из Израиля - он свой потенциал не раскрыл. Если там украинцы чего-то добьются - будет удивительно. А белорусов нет смысла и приглашать...
  18. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    Владимир Борисович! Pада вас видеть!!!!

Pаз на этой ветке - то задам вопрос: вы сделали прогноз на ласт 48 чемпионата мира? ;)

так как именно на эту квалификацию прогноз можно сделать один раз и заранее, то решили ее включить в общий зачет. прогнозы делаем на ветке турнира прогнозистов welsh open :)
  19. vlademball Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Здравствуйте Владимир Борисович! Не оправдывайтесь, никто Вас не осуждает! Просто "в споре рождается истина!" И я рад, что все благополучно завершилось! Вопроы: Планируете ли вы написать статью об истории турнира China Open??? Что известно в плане сетки этого турнира - 2008 ??? Примут ли в нем участие Стив Дэвис и Pонни О"Салливан ??? Какой призовой фонд??? С уважением, Владимир из Беларуси, любитель снукера. До встречи на форуме!!!
  20. Svetius Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    где можно заказать диски с игрой *онни с самого начала его творчести до сегодняшних дней?

света(минск)