вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Я полагаю, что речь идёт только о турнирах этого года. Те, кто пройдёт цикл снова, попадут в мэйн-тур. Хотя...Юниорский чемпионат Европы пройдёт в Глазго в марте, в июне пройдёт ЧЕ среди взрослых, летом Ю-21 (мир), потом (осенью) ЧМ среди про-ам...И получается, что только с последнего попадают в мэйн-тур 2010, а остальные победители - в сезон 2008-09.
  2. савенок Новичок

На форуме с:
    28 фев 2008
    владимир борисович, вопрос такой: реально ли провинциальному журналисту пообщаться с кем-то из "звезд" снукера на летнем турнире в москве? если да, то каким образом будет проходит аккредитация и вообще, как будет организована работа сми?

с уважением, савва *аводин из тольятти.
  3. Torin Новичок

На форуме с:
    27 фев 2008
    все-таки планируется пригласить белорусских снукеристов в *игу или нет ?
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А почему возник такой вопрос?
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    пока рано говорить об этом турнире. я буду в конце месяца в москве, что-то выясню.

по поводу аккредитации - всё не так просто. неужели вы думаете, что она будет неограниченной? а ведь желающих журналистов только в москве наберётся немало...
  6. Torin Новичок

На форуме с:
    27 фев 2008
    вот собственно причина возникновения вопроса.
  7. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    спасибо за ответ. а методика в чём заключается? нужно на какое-то время в ригу приезжать? тренировать будете или как?
  8. Telecom8 Новичок

На форуме с:
    3 ноя 2007
    Владимир Борисович вы бы могли проинформировать в дальнейшем о новой серии турниров, а именно о турнире в Москве, когда появиться информация: где будет турнир, как попасть на него, и купить билеты? Мой личный адрес rocketpower@ukr.net . Спасибо за прошлый ответ, я сам принимал участие в турнире Егор К. (Вообще это был первый турнир для меня 1,2-1,5 года познаю этот вид спорта как игрок, а у телевизора 4-5 лет), нервное состояние, отсутствие опыта не дали показать свою лучшую игру, у меня были спарринги с ведущими игроками Украины (весьма хороший уровень), но так играть как я играх это ужас! Еще вопрос поскольку мы стремимся к повешению своего уровне, а не стоять на месте, таков вопрос есть квартира но стол туда можно поставить только 10 футов (до $7000),что вы можете посоветовать, у нас в Украине большая проблема хороших столов хочется Riley но как привести, подскажите выход из данной ситуации?! :confused: :eek:
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    некоторые страны меня специально приглашали. кто-то приезжал к нам. нужно часов 8 провести у стола при условии знания правил. потом нужно посудить под присмотром. потом приму зачёт. тогда можно и за категорией обращаться.
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    По Москве - ещё рано. Ждите.

10 футов - это не снукер. Полноразмерные столы и райли тоже можно купить в Британии (секонд-хэнд) за 1,5-2 тысячи фунтов.
  11. LamaSV Новичок

На форуме с:
    21 окт 2006
    Владимир Борисович, вопрос терминологии: пара смотрящих в лузу красных шаров называется Set (из обучающей литературы по снукеру, английской), а Plant - это пара красных шаров не смотрящая в лузу и при ударе по которой падает шар в который пришлось касание битком, по принципу "своячка" в русском бильярде, прокомментируйте пожалуйста , чему все же верить. Если из моего обьяснения не понятно могу дать ссылку на сайт. При переводе обучающей литературы моменты такого рода достаточно важны.

Спасибо.
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    1. Ветка называется "вопросы"...

2. Да, я встречал такую терминологию. Но она устаревшая. Достаточно послушать британских комментаторов, чтобы уяснить, что понятие "сет" не используется. Сетом называли плотную пару, идущую в лузу, а плантом - любую комбинацию шаров, требующую специфичного удара - с резкой или вращением.

3. Вы (в Беларуси) очень хотите найти неточности в информации комментатора? Тогда послушайте ещё раз запись последнего "Зала фрейма". Там коллега Сараев за час эфира сделал 10 ОШИБОК - и всё ничего. А вот мои неточности могут вызывать такую бурную реакцию.
  13. zigzak Новичок

На форуме с:
    19 окт 2007
    владимир борисович,а что плохого салливан сказал о селби?или

дайте,пожалуйста,ссылку на его комментарий.
  14. kitValeri89 Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2008
    это из интервью ронни:

He said: "I play an attacking game and try to grab it by the scruff of the neck. I got away with it early on but Mark was very tactical.

"I don`t know if Mark`s talented; he plays a very negative game. He doesn`t take a ball on unless he`s going to leave it safe.

"It makes him tough to play because you know you`re in for long frames and long bouts of safety.

"It`s hard to get a rhythm against someone like that, but I can`t grumble because I had my chances."

Если перевести в жатом варианте, то он сказал типа, что он не знает талантлив ли Марк, "с ним трудно играть,когда знаешь,что будут длинные фреймы и череда отыгрышей.Тяжело найти свой ритм в игре против такого соперника,но я не могу жаловаться,потому что у меня были шансы.."
  15. LamaSV Новичок

На форуме с:
    21 окт 2006
    1. я просто задал "вопрос" потому как мне ответ на него интересен

2. спасибо за разьяснения

3. не ищите предвзятость там где её нет, ошибки есть у всех кто что-то делает ;)
  16. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    а это ли не популярность! :D :D
  17. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    я (в беларуси) хочу понять за что вы нас так любите :)
  18. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    этот пункт регламента предназначен для того, чтобы профессиональный игрок добивался результатов именно на профессиональных турнирах. Если Майкл Уайт или Бен Вулластон не показали реальной игры в мейн туре, то, извините, но им там не место. Пусть поиграют среди любителей.

Для Майкла Уайта, правда, остается возможность персонального вайлд-карда WSA, такого же, как и для Бена и Иссары Качайвонга год назад.
  19. савенок Новичок

На форуме с:
    28 фев 2008
    владимир борисович, спасибо за быстрый ответ. я не в коем случае не думал, что попасть на московский турнир журналистам (тем более провинциальным) будет просто. меня интересовал этот вопрос в принципе. плэтому попытаюсь его продолжить. вы могли бы перчислить, кто кроме "евроспорта" является организатором этого турнира? может быть проще связаться с ними? и еще (это уже не профессиональное а личное) сейчас многие журналисты, в том числе и вы, говорят о неком "возвращении стивена хендри". не кажется ли вам что такая постановка вопроса некорректна? из шестнадцати сильнейших он не вылетал. а если вспомнить что в двух последних турнирах он проиграл мерфи и селби, которые стали победителями мальты и уэльса, то вообще не понятно о чем речь. у меня лично складывается такое впечатление, что журналисты, впрочем как и зрители не очень любят этого великого игрока. на ваш взгляд, с чем это связано (если не брать в расчет зависть) ?

с уважением, савва *аводин, тольятти
  20. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    тут возникает неясность. тот же бен уоллестон вылетел из мэйн-тура, но внрнулся после победы на чемпионате европы ю-19 в 2006-м. прмеров много. значит, либо речь идёт о внесении корректировки (что маловероятно) или о нашем непонимании ситуации (что вполне реально).

ну не может быть, чтобы тот же уайт стал чемпионом мира ю-21 и в мэйн-тур путёвку не получил бы. согласитесь.