вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. Vesta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2008
    здравствуйте, владимир борисович!

как нужно поступить в такой ситуации, если один игрок уже отошел от стола, судья объявил счет, и вдруг падает один из объектных шаров? кому засчитывается это очко и кто продолжает играть?

с уважением, света, респ. карелия.
  2. viktoria1509 Новичок

На форуме с:
    5 дек 2007
    как же надоели эти постоянные мелкие ошибки в статьях господина синицына. в материале о первом дне квалификации таких три- стивенс в рейтинге стал не 15-й, а 14-й, трампу не 17, а 18 лет, наконец, веньбо в рейтинге стал 47-м, а не 46-м. по поводу ответа синицына уважаемому алексею маркову по халлу. халл не только закончил карьеру, а и выбыл из мэйн-тура по спортивным результатам этого сезона. какой уайлд-кард вместо него может быть? мне кажется, что такая постоянная небрежность известного комментатора идёт от неуважения ко всем нам - мол, лох, он всё схавает. прошу прощения за жаргон.
  3. Juliamh Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 янв 2007
    уважаемая света,

посмотрите, пожалуйста, раздел форума "правила игры в снукер" раздел "шар на краю лузы". там точно есть ответ на ваш вопрос :)

(если кратко, то шар будет восстановлен на позицию, никому очки не идут, если падение не было в результате удара)

с уважением,

юля
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Как же надоели эти постоянные придирки! Хочется бежать впереди паровоза? Стоит зайти на Глобал в раздел рейтингов и убедится, что я привёл верные данные.

По поводу Халла могу согласиться, но это же не было в материале. А с МАО мы многое уточняем.

Что ещё? Да всё, пожалуй.

Похоже, я знаю, где Виктория проживает...
  5. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    ну бывают же такие...

эту дамочку беспристрасной не назовешь, 9 постов и все наезды\+реклама другого сайта

похоже конкурент, способный только на злобу
  6. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    конкуренты сайту :D
  7. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006

владимир борисович, надеюсь, не спутаете со мной :))

тоже вика
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Ни за что! Вас помню всегда! А Лозанна...Так был в этом городе и в олимпийском музее дважды (один, а потом и с семьёй). По-моему, сообщал об этом...:)
  9. viktoria1509 Новичок

На форуме с:
    5 дек 2007
    уважаемый владимир борисович! хочу ответить и вам, и другим посетителям, кто любезно откликнулся на моё сообщение. во-первых, на сег.день, конкурировать с вами, который свыше десяти лет играет, судит и комментирует снукер в комментарии - абсурд. во-вторых, вряд ли евроспорт может составить конкуренцию появляющимся снукерным сайтам - информациии маловато, есть форум - да, а ещё? да и вы, хороший комментатор, но явно не писатель.

по поводу рейтинга- многочисленным посетителям сайта интересно знать ситуацию на момент прочтения, поэтому всё же лучше давать оперативную информацию, а не несколько устаревшую. но суть не в этом (кстати по трампу вы так и не ответили), а в том, что у вас постоянно, пусть и по мелочи, идут ошибки- классический пример с бездетным мёрфи, которому вы приписали пятеро детей.

никакие сайты я не рекламирую, просто указывала, где можно было по тем или иным вопросам посмотреть достоверную информацию в тот момент, когда уважаемый евроспорт её не предоставлял.

и последнее - так из какого же я, по вашему мнению, города?
  10. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Сначала о сути: на форуме мы можем общаться, если захотим. Здесь же ветка вопросов. Вы их задаёте. а я отвечаю. А вот ветки для критики у нас нет. Чего вы хотите добиться? Чтобы я не писал на сайт? Я это делаю а)добровольно, б) безвозмездно. Вы хотите, чтобы я это бросил?

Пишу я не меньше. чем комментирую. У меня есть журналистские и писательские работы, которыми я вправе гордиться. Да и был пишущим главным редактором ряда изданий (впрочем, прочтите на моём блоге раздел "Обо мне" и многое станет понятно.).Итак, я могу не комментировать, могу и не писать. Я пока вижу своё предназначение в этом. будет замена - я уйду в сторону. поверьте, я иду на многие жертвы ради репортажей на ЕС.

Что дальше? И вот я самозабвенно тружусь и вдруг меня упрекают в каких-то неточностях. Что касается эфира, то проговорив 9 часов в прямом эфире даже самый гениальный человек не может не допустить оговорок или даже ошибок. А на сайт я пишу после эфира, хотя читатели видят это порою только утром. ну могу я допустить неточность? В приведённом примере я просто зашёл на Глобал прибавил в уме очки и получил искомый результат (с арифметикой у меня лады). У Глобала с Уорлдом могут быть небольшие расхождения. Что, это так смертельно, если Веньбо не 46-й, а (о, ужас!) 47-й?...

Что про Трампа? По моим подсчётом он стабильно 40-й. На что я не ответил? Что ему уже 18? ну, не могу я все даты помнить. А вас это сильно коробит? И это отражается на восприятии снукера?...

Тогда и последнее: вывод делаю просто. Вы или из Молодечно или из Бобруйска...И теперь скажите, насколько я ошибся. Уличите меня в ошибке или неточности...
  11. viktoria1509 Новичок

На форуме с:
    5 дек 2007
    уважаемый владимир борисович! насчёт города не угадали, ошиблись даже со страной. да бог с ним!
  12. Лозанна Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 дек 2006
    да, вы уже писали об этом. правда, для меня теперь лозанна тоже уже только в памяти. ну, и в имени на этом форуме.
  13. vlademball Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Здравствуйте Владимир Борисович!!! Спасибо за интересные статьи по снукеру! Есть ли у вас информация о начале турнира China Open??? Когда "Евроспорт" планирует свои трансляции и в каком объеме??? Я уже соскучился по вашим комментариям!!! Какой призовой фонд турнира в Китае и каков главный приз??? До встречи на форуме! Искренне Ваш поклонник снукера из Беларуси, Владимир.
  14. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    Здравствуй, Владимир!:)

Вот здесь глянь: http://www.globalsnookercentre.co.uk...China_Info.htm

и вот здесь http://www.globalsnookercentre.co.uk...China_Info.htm

Давольно-таки исчерпывающая информация.;)
  15. vlademball Новичок

На форуме с:
    14 окт 2007
    Насчет призовых все понятно, а как насчет первого дня турнира China Open и его трансляции на "Евроспорт.ру"? Меня интересует время TV-трансляции!!!
  16. SCAUTic Новичок

На форуме с:
    9 мар 2008
  17. JuliaLeo Спортивный Маэстро

На форуме с:
    11 мар 2007
    рано исчо говорить о трансляциях :) думаю на следующей неделе появится такая информация....
  18. SCAUTic Новичок

На форуме с:
    9 мар 2008
  19. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Лучше купить.

Посмотри на британском Амазоне:

(Названия не привожу, только краткую характеристику)

Джон Спенсер.

Великолепная книга по тактике игры:

ISBN 978-0844239408 или 0844239402

Клайв эвертон.

О снукере и закулисье снукера:

ISBN 978-1852234805 или 1852234806

Книги можно заказать по почте с доставкой в Pоссию. Я сам буквально неделю назад получил по почте книгу через неделю после заказа. Оплачивал обычной (не электронной !!!) ВИЗОЙ.

Пособия по азам игры (тренировка, простейшие упражнения) можно найти на официальном сайте Фергала О`Брайена.
  20. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    уважаемые форумчане.

хочу несколько притушить эмоции, возникающие, на мой взгляд на абсолютно пустом месте.

людям свойственно ошибаться и без ошибок у нас только бездельники.

мы только начинаем ориентироваться в очень большом мире снукера. там много информации как исторического и архивного, так и оперативного характера.

источники, которыми мы пользуемся абсолютно открыты - ворлдснукер, глобал, снукер.орг, bbc, и т.д. есть книги, статьи в прессе, видеозаписи, интервью.

по возможности мы все это переводим, публикуем в рамках возможностей (сайты, блоги, форумы). но мы не застрахованы от ошибок, особенно, если речь идет об оперативной информации - текущий счет, текущий рейтинг, программа трансляций и пр.

администратор сайта глобал снукер центр джени уоткинс буквально "живет снукером", она старается донести все, что может о снукерной жизни "в массы" и, в силу ограниченности ресурсов и нехватки времени, делает много ошибок. но я ни разу не видел ни в одном форуме, участницей которого она является каких-либо нападок на нее. джени делает все корректировки позже, опираясь на дополнительную информацию и помощь.

вот помощь со стороны других любителей игры, информации, статистики - это то, что нужно. если заметили неточность, ошибку - сообщите автору в личном сообщении.

администратор снукер.орг хермунд ардален, когда публикует текущие рейтинги игроков, всегда пишет ремарку:"информация не является официальной, поскольку все расчеты я производил самостоятельно".

и посетители сайта относятся к информации соответственно.

мне кажется, что форуму не хватает толерантности.

друзья, давайте, прежде, чем "наводить критику" спокойно подумаем, а не явилась ли ошибка следствием нехватки времени или недостоверности источника?