вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    никакой анализ просто невозможен, если он не опирается на систему объективных количественных показателей,

позволяющих реально оценить некое качественное состояние исследуемого объекта. если, конечно, цель

проведения этого анализа состоит в приближении к истине, а не в желании доказать правильность собственной

субъективной точки зрения, обусловленной не доведенными до оппонентов обстоятельствами. мало сказать:

"я так считаю! а, если вы со мной не согласны, вы ничего не понимаете в этой лапте!". надо еще аргументировать -

фактами, статистикой и т.д. - свой подход, чтобы доказать, а не просто декларировать справедливость своих выводов.

поэтому я полагаю, что подход у мао правильный - и методически, и логически.

насколько я понимаю, в данном конкретном случае предпринята попытка определить не вообще лучшего снукериста

всех времен и народов, что в принципе невозможно, а сравнить спортивные результаты лидеров мирового снукера в

конкретный период времени. и если результат получается не тот, который хотелось бы увидеть, ну что же делать!

платон мне друг, но истина дороже!

в этой связи вопрос.

какие конкретно факты, аргументы и критерии использует уважаемый комментатор, когда он абсолютно правомерно

составляет свой ранжированный перечень сильнейших, по состоянию на сегодняшний день, снукеристов (исключая

из рассмотрения столь значимы и весомые, как "ну, нравится (не нравится) он мне!" и тому подобные)? :)
  2. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    от платона - другу:

короче: ваш роня продует очень быстро и в пекине, и в шеффилде! вот мой "анализ". а ваши цифры оставьте себе на память и на оправдание...:d :d :d

А заодно и анализы проверим...Гы-гы-гы!...
  3. БОRОДАЧ Спортивный Гуру

На форуме с:
    9 дек 2007
    благодарю за корректный и содержательный ответ.
  4. jellen Новичок

На форуме с:
    9 мар 2008
    помню то же самое Вы говорили на ЮК,что ронни дальше чем 1/4 не пройдет...
  5. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    мао, спасибо

говоря о колличестве побед, почему-то никогда это на связывается с колличеством турниров

мао, может и вам будет интересен ответ на такой вопрос: "У кого лучшее соотношение выигранных рейтинговых турниров с колличеством проведенных турниров за период выступленний в мейн-туре?" (априори, это Хендри, но какова разница?)

и, найдя ответ, сможете поделиться с нами этой информацией :eek: :)
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Всегда рад помочь! Обращайтесь!:p :p :p
  7. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не только про ЮК я так говорил. Только заметьие, что за три сезона, а это порядка 20-ти турниров я был неправ только единожды...Не такой большой процент погрешности. Добавтьте ещё два прогноза за Чайник и Мир...:p :p :p
  8. Vesta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2008
    владимир борисович, извините за выражение, но какое вы имеете право так унижать игроков, говорить, что у рони нет интеллекта? вы можете обсуждать свои пристрастиях, но зачем так говорить про роньку? если он вам не нравится, то не навязывайте свое мнение другим. разве комментатор, судья международной категории не должен быть беспристрастным?
  9. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Начну с конца.

Стив Дэвис - великий игрок. 10 лет монопольного лидерства с огромным отрывом, 6 чемпионских титулов, 28 рейтинговых и прочая, прочая, прочая ...

Но цифры и статистика говорят, что последняя рейтинговая победа Стива была в начале 1995 года в Уэльсе, а в мейн-туре на Мастерс-1997.

И в указанный период Стив выступал именно "не очень" (если рассматривать, как "очень" - 2-3 стабильных рейтинговых победы за каждый сезон).

В течение 1992-2008 у Стива было (в рейтинговых турнирах):

4 победы, 10 финалов, 17 полуфиналов, 34 ч/ф. - меньше, чем у "большой четверки" - Хендри, Pонни, Джона Хиггинса, Марка Вильямса. Но значительно больше чем практически у всех остальных. К сожалению узкие рамки форума не дают мне представить достаточное количество информации.

Проводить сравнение "наилучшести" игроков можно по разным параметрам, группам параметров. Давайте вместе определим критерии оценки, я подготовлю данные и посмотрим.

А так приведу только несколько примеров (это тоже оценка игроков):

Джеймс Ваттана после одного сезона в профессионалах имел 32-й рейтинг, второй рейтинговый турнир Джеймс закончил финалистом;

Pонни в течение первого профессионального сезона провел 87 матчей в рамках рейтинговых турниров, выиграв 78;

Марк Вильямс в течение 48 рейтинговых турниров не проигрывал первый матч;

Стив Дэвис 18 рейтинговых турниров подряд доходил до четвертьфинала;

Стивен Хендри 8 рейтинговых турниров подряд доходил до финала и 5 раз подряд побеждал.

Кто из них лучший?
  10. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Завтра, обещаю!
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Об отсутствии интелекта, может только IQ сказать, конечно. Но то, что роня - хам, грубиян, невежа, а вообще психически неуровновешеный человек, невооруженным глазом видно. Чего только стоят, ковыряния в носу в ушах, во время послематчевого интревью, полотенце на голове, нога на столе, уход с матча.
  12. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    Об отсутствии интеллекта, может только IQ сказать, конечно. Но то, что роня - хам, грубиян, невежа, а вообще психически неуравновешеный человек, невооруженным глазом видно. Чего только стоят, ковыряния в носу в ушах, во время послематчевого интеревью, полотенце на голове, нога на столе, уход с матча и тд. роня всем видом своим показывает, что ему на всех наплевать, включая на фанов. Так поступают малообразованые, ограниченые люди, т.е. с отстствием интеллекта ( с отсутствием интеллекта не как ума, а интелекта общего, человеческого). Но уважать своего соперника и зрителей (тем более в такой джентельменской игре как снукер) в университетах не учат, здесь дело не в образовании, здесь дело в воспитании, хотя откуда ему взяться?! Наследственность..... ничего не поделаешь.. ))))
  13. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    ...даа..

и вы, владимир борисович, еще утверждали, что я плохо разбираюсь в снукере..

кстати вот то самое сообщение с вашего блога:

остаются три пары, в которых поднимать вопрос о победителе, вроде, неуместно. кен доэрти должен расправиться с ляном веньбо, а *онни о’салливан – с лю чуаном. да и уильямсу негоже упустить свой шанс в матче с марком дэйвисом

но это такое дело..

гланое - то, что я у вас спрашивал про веньбо конкретно, а не про китайцев вообще. так что вы можете сказать про него? можете ли вы сказать, что это открытие сезона?.. на ворлдснукере про него целая статья была - мол, прорвался парень лихо - никто и не ожидал.. вдруг он-новый мерфи и выиграет чм?:) :) ..
  14. Vesta Новичок

На форуме с:
    12 фев 2008
    неужели? справку видели? он старается развеселить зрителей, роньке на них не наплевать. он гонится за популярностью, он индивидуален, не похож на остальных.
  15. Mr Perfect Новичок

На форуме с:
    16 мар 2008
    здравствуйте, владимир борисович. хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу прекращения трансляции канала евроспорт на территории *оссии из-за отсутствия вещательной лицензии. наша страна лишится снукера по тв и придется смотреть только онлайн или канал евроспорт в ближайшее время возобновит вещание?

заодно почитал ваши дискуссии по поводу лучших игроков. и лично я не считаю, что нужно возвышать тактическую игру селби, хиггинса, хендри, макгуайра и занижать возможности атакующего стиля осалливана, дина джунху и пр. на мой взгляд, оба этих стиля как по одиночке, так и вместе имеют право на жизнь, обладают своей собственной уникальной красотой, а каждый игрок выбирает то, что дается ему лучше и достигает в этом совершенства. и именно в соперничестве разных по стилю игроков и есть интерес наблюдать снукер. возможно в атакующем стиле лишь большее значение приобретает фактор везения. и в числе лидеров мирового рейтинга есть представители обоих стилей игры, а это значит, что можно добиваться успеха при любом из них.
  16. vasosnookerman Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 дек 2007
    Поддерживаю вопрос, добавлю только, что трансляцию прекратил не Евроспорт, а Стрим и его дочерние компании.

Владимир Борисович, Вы можете каким то образом повлиять на руководство Евроспорта, дабы они уделили внимание этому инциденту?

Как никак количество абонентов Стрим (за точность цифр не ручаюсь) 14 млн.

Всем остальным предлагаю обсудить этот вопрос на ветке Общая тема.
  17. jellen Новичок

На форуме с:
    9 мар 2008
    и что?я вам могу назвать много великих людей с таким же характером.какая вообще разница?
  18. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    да, ладно, не нападайте особенно на борисыча ;)

я в этот сезон особенно нетерпеливо жду его "черных предсказаний" относительно роньки. как только следует фраза из уст нашего незабвенного комментатора "роня продует в первом же матче" - то неизменно ронни доходит минимум до финала :p :D

исключением был, пожалуй, лишь мастерс - и вот незадача -роня пролетел в первом же матче.

так что, примета на чайну и чм уже есть - будем ждать результатов ;) :p :D
  19. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    если вы фан роньки, то его биографию знаете, там много было эпизодов, так зачем спрашиваете? развеселить? Ха! Вы только что лично подтвердили, что он не спортсмен - он шоумен, комик, клоун.
  20. ВасилийК Новичок

На форуме с:
    22 апр 2006
    Нас отключили от Евроспорта, за что??????????????????????????????????????

Как дальше жить?????????????????????????????????????????? ?????????????????:confused: