вопросы комментаторам.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 12 фев 2007.

1. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    мое мнение - не совсем правильный подход...

параллель - думаю, что пеле был бы так же велик в наше время, как и в своё...

хендри и девис играли бы и сейчас на первых ролях если сместить их "снукерный возраст".

это мое мнение.
  2. agira207 Звезда спорта

На форуме с:
    16 ноя 2007
    Ты прав на 100%

только смогут ли, играть эти звёзды,в таком возрасте,как сейчас Хендри и С.Дэвис?:confused: :confused: Вот тогда и спорить будем,кто же из них лучше:)
  3. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Может, когда-то и будет...:p
  4. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Тут я простой форумчанин. И высказываю свою точку зрения. Как видите, я не одинок во мнении...А комментатор я в эфире, судья - на турнирах. Там есть своя этика, которую я стараюсь блюсти. Другое дело, что долезненное воображение рониманов и рониманек часто воспринимает мои безобидные по сути слова, как оскорбление кумира. Особенно, если слова эти попадают в точку, что чаще всего и бывает...
  5. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Не понял упрёка...Ну, да ладно...

Веньбо? Нет, никаким открытием я бы его не называл. А с начального (официально - второго) раунда квалификации не только он прошёл, но и Лю Чуан. Никакой он пока не Мёрфи. И я же написал, что уверен, что Доэрти его обыграет. ну и где противоречие?
  6. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Спавок не видели, но в психлечебнице он лечился...
  7. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Pоня - это Курт Кобейн снукера :p
  8. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Плохо, что и без того слабый охват Евроспортом российского зрителя ещё и снижается...Вот в Латвии Евроспорт практически в каждом доме. Он включён даже в самый дешёвый кабельный пакет. Но в этих вопросах я не силён, извините....Надеюсь только, что провайдеры кабельных сетей заплатят по счетам и ЕС вернётся в эфир на всём пространстве.

Об игроках. Мне трудно вступать в дискуссию, если вы считаете Дина и Салливана одноплановыми игроками. У Дина гораздо шире арсенал. Он силён не только в атаке (как роня и бразильские футболисты), но и в иактике (вспомните показательный в этом отношении финал ЮК, где в тактическом ключе Дин переиграл Дэйвиса).

Тенденции последнего времени наводят на мысль о том, что успех приходит к волевым и умным игрокам. Салливана к таким отнести нельзя даже при всём желании...
  9. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    С удовольствием отвечу Летучему, чтобы отвлечься от бушующих страстей...

Я люблю музыку. Очень люблю! Слушаю бардов (лучший - Митяев). Слушаю Джэсси Кука (один из лучших гитаристов мира). Что ещё у меня в машине? Два диска Высоцкого (по 30 песен). Старый розенбаум (есть пара песен, берущих за живое)...Есть Лепс, которого я считаю лучшим вокалистом в россии...Попсу не люблю...С удовольствием слушаю хорошую классическую музыку. Привязанностей нет, но вот из инструментов отмечу орган и клавесин.

Не могу не сказать пару слов о хорошем джазе. Когда я жил в Америке, у меня был отдельный музыкальный канал, где только афроамериканцы исполняли свою музыку. Я влюбился в спиричуэл...Что-то упустил, видимо...

Про профи - их музыкальные пристрастия я всегда называю в эфире, когда имеются сведения. Ждите - сообщу.

Игрок будущего: умный, спокойный, волевой (при наличии отменной техники). Вот почему будущее за китайцами!

Про рабочее место Вам уже разъяснили. Добавлю, что их два, а вскоре может добавится и третье - просто уникальное (но об этом позже).

Про роню: Лично от себя: никак не могу понять, почему Pонни (порой молодец) имеет так много почитателей?... Хотя говорят: "Девушки любят плохих парней:cool: " (ищут приключений на вторые 90) ...

Отвечу откровенно, хотя за такие слова я поссорился с одним девичьим "снукерным", якобы, форумом. Из наших зрителей в снукер играют явно менее одного процента. И разбираются в снукере, извините уж, ... не так уж много зрителей. Вот на них-то роня и оказывает магическое действие. Его игра доступна пониманию даже дилетантов. Простой пример: приятель смотрит снукер, а к нему подходит 5-летняя дочь. Смотрит минут пять и говорит, что дяди плохо играют. Почему? А они не забивают шары...Вот вам и ответ: как ни горько сознавать, но восприятие большинства (да, да!) наших зрителей недалеко ушло от детского. И тут задача комментатора поднять уровень зрителя, значительно поднять. Научиться видеть мастерство не только в забитых шарах. ну как ребёнку объяснить, что искуссный отыгрыш порою приводит к решающей атаке? И вот неискушённый зритель видит забитые Салливаном шары, ощущает его скорость и лёгкость (в лучших матчах). Добавим сюда незаурядную внешность, харизму...А невоспитанность? На это многие закрывают глаза, как привыкли слышать повсеместно мат и ... не слышат его. Не из князей мы! Не из лордов! Ну, поковырялся там где-то, так многие и сами так делают. Ну ведёт себя неспортивно, так на турнирах нашего уровня многие ведут себя также, считая, что остаются в рамках. А за что девочки плохих любят, это у них спрашивать надо...

Я был откровенным...
  10. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    А как же ...

Вы хочете данных? Их есть у меня.

Stephen Hendry 36 185 19.46%

Steve Davis 28 200 14.00%

Ronnie O’Sullivan 19 133 14.29%

John Higgins 18 134 13.43%

Mark J. Williams 16 134 11.94%

Jimmy White 10 198 5.05%

John Parrott 9 193 4.66%

Peter Ebdon 7 142 4.93%

Ken Doherty 6 150 4.00%

Ray Reardon 5 66 7.58%

Stephen Lee 4 134 2.99%

Ding Junhui 3 34 8.82%

James Wattana 3 160 1.88%

Paul Hunter 3 93 3.23%

Stephen Maguire 3 69 4.35%

Alan McManus 2 150 1.33%

Cliff Thorburn 2 113 1.77%

Dennis Taylor 2 141 1.42%

Dominic Dale 2 134 1.49%

Doug Mountjoy 2 120 1.67%

Graeme Dott 2 114 1.75%

Neil Robertson 2 57 3.51%

Shaun Murphy 2 60 3.33%

Tony Knowles 2 150 1.33%

Alex Higgins 1 113 0.88%

Bob Chaperon 1 86 1.16%

Chris Small 1 111 0.90%

Dave Harold 1 142 0.70%

David Gray 1 95 1.05%

Fergal O`Brien 1 142 0.70%

Joe Johnson 1 187 0.53%

John Spencer 1 76 1.32%

Marco Fu 1 85 1.18%

Mark Selby 1 68 1.47%

Matthew Stevens 1 114 0.88%

Mike Hallett 1 183 0.55%

Neal Foulds 1 162 0.62%

Nigel Bond 1 160 0.63%

Silvino Francisco 1 115 0.87%

Steve James 1 168 0.60%

Terry Griffiths 1 118 0.85%

Tony Jones 1 166 0.60%

Tony Meo 1 116 0.86%

Willie Thorne 1 155 0.65%
  11. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    вот уж верно! как сказать, кто лучше: ди стефано, пеле, марадона или рональдиньо?...какими цифрами это подтверждать? то.что пеле забил более тысячи голов, говорит о многом. по мне он и есть лучший за всю историю. но так ли это?...

пустой разговор! а чья музыка лучше? а чьи картины?...художников сравнивать бессмысленно!
  12. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    Для тех, кто как и я не знает про Курта Кобейна:

Курт Кобейн

Курт Кобейн (справа)

Настоящее имя {{{Настоящее_имя}}}

Дата рождения 20 февраля 1967

Место рождения Абердин, штат Вашингтон, США

Дата смерти 5 апреля 1994

Место смерти {{{Место_смерти}}}

Годы {{{Годы}}}

Страна США

Профессия вокалист, гитарист

Инструменты {{{Инструменты}}}

Жанры гранж,

альтернативный рок

Псевдонимы Kurdt Kobain

Kurdt Cobain

Коллектив Nirvana

Сотрудничество {{{Сотрудничество}}}

Лейблы Sub Pop,

DGC Records

{{{Сайт}}}

Курт Дональд Кобейн (Kurt Donald Cobain, 20 февраля 1967 — 5 апреля 1994) был вокалистом и гитаристом группы Nirvana, а также лидером и духовным центром. С успехом группы он стал международной знаменитостью. Его выражение «Известность ― последнее, чего я желаю» в достаточной мере выражает то, как он тяготился этой славой.

Кобейн и Nirvana во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х. Выход в 1991 году песни Smells Like Teen Spirit положил начало популяризации гранжа. Песня была признана музыкальной прессой гимном «поколения X», а сам Курт получил статус одного из лидеров этого поколения.

Как лидер очень популярной группы, Курт Кобейн оказался в глазах СМИ не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х».[1] Кобейну не нравилось такое внимание прессы, и он с головой ушёл в работу над третьим номерным альбомом In Utero.

В последний год жизни Курт активно пытался избавиться от наркотической зависимости, а пресса обсуждала его отношения с его женой, Кортни Лав. 6 апреля 1994 года тело Курта было найдено в его доме. Официальная версия его смерти — самоубийство путём выстрела себе в голову из ружья — до сих пор под сомнением.

(Ну и что общее? Я нашёл общим только пристрастие к наркотикам, но у рони оно не такое сильное)
  13. MAO147 Banned

На форуме с:
    22 апр 2007
    Лучше почитать труды биологов - Нобелевского лауреата Лоренца, нашего Владимира Дольника, антрополога Протопопова "Трактат о любви". Там все прозрачно. Соответственно, понятно, что в симпатиях часто преобладает эмоциональный, нежели рациональный подход.

Pаботы перечисленных авторов доступны в открытом ИНЕТе.
  14. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    а вот за что "мальчишки" его могут любить, там не написано?

мужчины должны уважать настоящих мужчин. а роня уже сто раз доказал свои слабости, что не красит настоящего мужчину...
  15. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    гы...:d

борисыч! это жестоко!;) :d :d
  16. Борисыч52 Moderator

На форуме с:
    30 апр 2007
    А это правда, которая бывает жёсткой...такова сермяжная правда жизни...:)

Не понял твоего смайла. а потому и интонации поста...
  17. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    Ну это же образно :)

Мы ж сколько раз говорили на тему, что снукер - это не только вид спорта и игра, а еще и вид искусства. Искусство проявляет себя очень по-разному. Но все виды искусства, даже очень непохожие друг на друга, имеют общие точки соприкосновения. Я обратился к музыке, точнее к 90-м годам. Можно, например, сравнивать не с Кобейном, а с Джимом Моррисоном в 60-х. Но суть останется неизменной. И дело не в пристрастиях к наркотикам и алкоголю и неуравновешенности. Дело в том, что человек несет - какую эмоцию, какую энергетику. Так вот, на мой взгляд, сравнение с тем же Кобейном уместно. Потому что главной точкой соприкосновения этих людей является своеобразный "романтизм".

Pонни - это тоже "Поколение Х". Основной посыл - сделать не так. Презреть правила и поступить иначе - это своего рода антиконсерватизм. Чистой воды постмодернистический подход. Порвать с устоями, сломать стереотипы, выйти на другой уровень восприятия. Такие люди всегда были, есть и будут. Кобейн, не желая славы, стал главной и самой известной фигурой того самого "Поколения Х". Здесь то же самое. В этих плоскостях, эфемерных субстанциях, очень сложно делить все на черное и белое. Вспомните, как многие ругали его за уход с матча против Хендри. И многие упрекали его в неуважении своих болельщиков. Но я голову дам на отсечение, что солидное количество его поклонников получили огромное удовольствие от этой выходки, которая как раз укладывается в это постмодерновое восприятие мира. И это действительность, от которой нельзя отгородиться. "Новые люди - новые веяния". Все движется по спирали. Сейчас на первый план снова вышли более воспитанные, консервативные и традиционные игроки - Мурфий, Дин, Селби, Маг. И они повернут восприятие снукера уже в другую сторону. А явление под название "Pонни О`Салливан" останется в памяти многих людей, как романтическая эпоха, когда можно было многое себе позволить. Когда можно было громогласно и открыто заявить: "Я не согласен!" - и уйти с матча; когда можно было в середине концерта остановить музыку, послать всех матом и уйти со сцены; когда можно было отменить концерт за 2 часа до его начала. Люди понимали и принимали эпатаж Кобейна, так же как принимают и понимают Pонни.

Такое время. Тут уж ничего не поделаешь :)

Простите за такое количество букв :eek:
  18. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ошибаетесь! если вы привели в пример футбол - я вам отвечу: спорт вообще, а футбол (и снукер!) в частности, меняется. класс игры, техника и тд. увеличивается. в 80-х, марадонна был один такой, а сейчас такого класса игроков с десяток наберется, и играл бы марадонна или пеле сейчас, то он не был бы королем (в десятке лучших - конечно да). пеле и марадонна были лучшими т.к. альтернативы не было тогда, а сейчас она есть. вот о чем я говорил.
  19. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    я смеялся:) :d :d
  20. дракоша Звезда спорта

На форуме с:
    17 окт 2007
    почему вы думаете, что пеле или марадона(не люблю я его), а в нашем случае хендри и девис, в наше время показывали бы тот же, "свой", уровень игры, а не шагнули бы вперед вместе со временем?

я предполагаю, что пеле сегодня был бы выше на голову тех десяти, которые достигли его уровня 70-х.